Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня часть нарциссов так и не открыли бутоны. Я думаю из-за заморозков

У меня так каждый год:sad:

Ссылка на сообщение

Слушайте, каждый день , проходя мимо старых советских нарциссов, белых с  желтой короной с оранжевой  каймой,наслаждаясь их ароматом, хочу спросить , а в закупке есть нарциссы из серии  парфюм?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlchikD сказал(а):

И у меня Ментон,и еще 3 сорта не раскрываются  (China Town, Black Hero, Texas Gold).  Я жду . 

Деушки, не ругайтесь на  China Town. Они мои любимки. Стоят красатуны, радуют меня. Здесь две закупки- прошлая осень и позапрошлая. Единственное заметила, что в прошлом году они были менее розовые. первое фото этот год , второе прошлый год. Не раскрываются тюльпаны, мне кажется из-за холода и солнца нет. Как замерли что то. У меня такие есть, кто позже Чайны Таун . Например Анжелика.

A35B5366-93CF-4808-8D2A-F9C6A4B94E6A.thumb.jpeg.9b7d362a67bf43f985ffa35ffa75cab1.jpeg  8E085E10-E5C1-430A-BEC3-A28130B5D2AE.thumb.jpeg.23f3f20dd920ad8d18294b4ae7cd24db.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

 

 

 

Такая же фигня на Ментоне. Тоже стоит в бутонах, причем, на бутонах какие-то рисочки вижу. 

Т

Света, с раннего ранья поскакала " рисочки" смотреть:04laugh:У меня на бутонах есть какие-то типа вмятинки, маленькие мм по 5 более светлого цвета...как будто от града..Но града у  нас не было ни разу...Мне сегодня показалось,что у меня 2 бутона чуток окрасились:02mail:. Может он все-таки болеть передумает и процветет:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  

12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Очень красивый!

Я покупала такой на ярмарке, а выросло это недоразумение .

IMG_20190524_190706.thumb.jpg.a93d6f5c0372d94ab9bd59174c86d069.jpg

 

12 часов назад, Simka сказал(а):

У меня тоже такое недоразумение есть. Точно не покупала..наверное кто-то дал..Только не знаю,зачем взяла:dnt: Наверное сильно хвалили..

 

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Это , как  «Ожидание» и « Реальность»😂

Это не недоразумение и не ожидание и реальность, это - ирис злаковый, злаковидный, злаколистный (Iris graminea syn. I. colchica). Это другой вид ириса.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, а когда Стоп на ирисы? Чтобы знать, сколько ещё можно думать-выбирать?

Полный заказ на луковичные я отправлю в конце этой недели,ирисы чуть попозже.Вобщем,дней 10 у вас есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, anbelo сказал(а):

  Это не недоразумение и не ожидание и реальность, это - ирис злаковый, злаковидный, злаколистный (Iris graminea syn. I. colchica). Это другой вид ириса.

Да дело же не в названии, мы о другом говорили. Покупалась сногсшибательная картинка, а вырос лишь ирис злаколистный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

поставила махровые тюльпаны Фримен

Лена, поставьте мне, пожалуйста, в ст. 158 5 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поставьте мне, пожалуйста, в ст.159 тюльпан Аллегретто 5 штук.Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я почему-то думала, что махровые тюльпаны не люблю...и прочему- то в прошлом году взяла 10 шт Миранды. Около клумбы все приходящие укладывались в штабеля.....Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

А Блюберри Рипл прошлогодний у меня отсушил бутоны, зацвел 1 цветок из 10, такой же бледный, как у всех, но мне нравится. Листья у непроцвевших какие-то искривленные, странные.....Выкапывать- выбрасывать? Что подскажете?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Львовна сказал(а):

Я почему-то думала, что махровые тюльпаны не люблю...и прочему- то в прошлом году взяла 10 шт Миранды. Около клумбы все приходящие укладывались в штабеля.....Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

Присоединяюсь к вопросу. Боюсь брать эту Миранду- на фото слепит глаза, и еще все оговариваются, что в жизни она ярче. Видимо, её надо сажать подальше от других. И кого можно рядом?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Львовна сказал(а):

Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

Санловер? Оранж принцесс?

35 минут назад, Львовна сказал(а):

Выкапывать- выбрасывать? Что подскажете?

Это к Георгинке, она умеет различать вирус-не вирус @Georginka

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Львовна сказал(а):

Я почему-то думала, что махровые тюльпаны не люблю...и прочему- то в прошлом году взяла 10 шт Миранды. Около клумбы все приходящие укладывались в штабеля.....Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

В первоначальной таблице был сорт MV49. Яркого чистого желтого цвета без полосок. Его почему-то не набирали. Мне думается, что он бы подошел. Но о нем мало инфы и дороговат, но чуйка :cheesy: подсказывает, то он того стоит. 

Тюльпан МВ49 относится к группе Махровые поздние. Цветок густомахровый, напоминающий цветок пиона. Размер бутона 6-7 см в высоту и 8-10 см в диаметре. Окрас цветка жёлтый. Высота растения до 55 см.3527500.jpg

Источник: https://mygardenia.ru

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Я почему-то думала, что махровые тюльпаны не люблю...и прочему- то в прошлом году взяла 10 шт Миранды. Около клумбы все приходящие укладывались в штабеля.....Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

А Блюберри Рипл прошлогодний у меня отсушил бутоны, зацвел 1 цветок из 10, такой же бледный, как у всех, но мне нравится. Листья у непроцвевших какие-то искривленные, странные.....Выкапывать- выбрасывать? Что подскажете?

Мне  понравилось сочетание у нас  ранней махр Миранды с  махр. ярко -желтой   Фокси Фокстрот. Просто Фокстрот был ниже и цвел позже.  Но  ФФ в этой таблице  не вижу.   Сливочно-желтый Акебоно тоже высокий и не поздний, но полумахровый и рядом проиграет. Санловер заказала. Надо поискать еще ранний белоснежный махровый. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Irina сказал(а):

В первоначальной таблице был сорт MV49. Яркого чистого желтого цвета без полосок. 

Тюльпан МВ49 относится к группе Махровые поздние. Цветок густомахровый, напоминающий цветок пиона. Размер бутона 6-7 см в высоту и 8-10 см в диаметре. Окрас цветка жёлтый. Высота растения до 55 см.

Источник: https://mygardenia.ru

Ирина, не будет ли МВ цвести после Миранды?  Та реально ранняя у нас и у многих в нормальную весну.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

она умеет различать вирус-не вирус

Ну я по цветку могу распознать вирус. А не видя фото, как вообще можно определить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Зульфия сказал(а):

 Надо поискать еще ранний белоснежный махровый.

Из белых махровых в таблице есть ранний Cardinal Mindszenty и поздний White Heart, не пойдет?

Еще знаю ранний Mondial и поздние Mount Tacoma, Up white, White Mountain:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Irina сказал(а):

Зульфия, я была уверенна , что Миранда поздняя. Все надо пробовать. 

Миранда, высаженная в полутени, цвела позже, чем на  солнце. То есть она  может быть ранней и среднецветущей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, anbelo сказал(а):

Из белых махровых в таблице есть ранний Cardinal Mindszenty и поздний White Heart, не пойдет?

Про Кардинала пишут, что в дождь может склонить свой большой пионистый цветок. 

 Миранда от дождя не страдала,  нормально  размножается, на одном месте 3й или 4й год цвела

Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Я почему-то думала, что махровые тюльпаны не люблю...и прочему- то в прошлом году взяла 10 шт Миранды. Около клумбы все приходящие укладывались в штабеля.....Подскажите, люди добрые, кого бы ей взять в пару- чтоб такой же мощный, но другого цвета, и чтоб цвели  в одно время?

 

В описании к Миранде,советуют с чем ее сочетать : На сегодняшний день одно из самых красочных цветовых сочетаний в саду – это красный и фиолетовый. Получается очень яркая клумба, однако фиолетовый цвет придаёт глубину и динамику, при этом не создаёт ощущение перегруженной цветом композиции. Выбирайте такие фиолетовые сорта поздних махровых тюльпанов, как Ройял Эйкр, Франт или Блу Даймонд.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я правильно понимаю, что  Sun Lover и Double Beauty of Apeldoorn это один и тот же сорт?

 

Почему один сорт? Сорта разные, но они похожи как близнецы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...