Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Коронавирус. Какие новости?


stounns

Вопрос

Друзья, хотелось бы узнать достоверные " вести с полей", давайте делиться. Я живу в очень маленькой и очень дальней деревне, и вот за последние три дня в деревне появилось очень много народа. Люди приезжают целыми семьями, многие привезли и оставили детей. И всё это беспокоит меня гораздо больше чем новости, значит люди боятся и " самоизолируются". Поделитесь: что у вас с этим вирусом, как реагирую люди и как реагируете вы?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Ботаник сказал(а):

Я тоже приезжая для деревни. Забрали детей и животных и переехали из города в деревенский дом. Сидим дома, по соседям не гуляем, благо теплица, рассада, есть чем заняться, не до шашлыков и гуляний нам видимо. 

Вы молодцы!

А у нас совсем иная ситуация, по деревне туда-сюда катаются машины с пьяными компаниями. Собаки деревенские надрываются по всей деревне, поскольку ходят пьяные компании. Очень всё это нервирует!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, gala7496 сказал(а):

По-моему там был Басков.

А самое ужасное, что они все обязательно обнимаются и целуются при встрече. Представляю как они пере......пугались после этой съемки.

Ссылка на сообщение
  • 0

Очень содержательный доклад.

Сделала для себя вывод, для профилактики, делать всё то, чему учили в советском детстве.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
  • 0

У нас школы наверно закрыли до осени, в пятницу объявили, что бы родители забрали вещи детей. Младшая внучка (2-ой класс) уже неделю как учится на дистационке. Старшая в 10-м, начнут учится дистанционно только с 6 апреля, сайт ещё не готов, читает "Войну и мир"

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Моя дочь прилетела из Европы 9 февраля. Уже в Шереметьево рейсы из Китая и Европы разделили по терминалам. Тогда уж было страшно. Дочь месяц сидела дома,хотя не было никакой самоизоляции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У нас в деревне вывесили объявление: " В связи с коронавирусом посещение спортивной площадки запрещено". И радует и пугает. А главное, что люди ,как печёт им в одном месте, ходят прям группами по деревне-гуляют. Вот находили же себе дела на участке, а теперь надо бродить. 

А как у вас на улицах, в многоквартирных домах?

Ссылка на сообщение

  • 0
15 минут назад, stounns сказал(а):

А как у вас на улицах, в многоквартирных домах?

Сегодня ехала - вокруг тишина, у дома и в доме - тоже. Никого из соседей не встретила. Одна шла какая-то - я её не узнала в маске .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, stounns сказал(а):

 

А как у вас на улицах, в многоквартирных домах?

На улице народу стало гораздо меньше..В основном все в масках...даже молодежь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

вокруг тишина, у дома и в доме - тоже

Очень радует! А то по телеку рассказывают про идиотов, которые убегают с карантина и стремятся уехать в области((((( Это пугает((((

Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Simka сказал(а):

На улице народу стало гораздо меньше..

Гораздо? Это как? Разве улицы сейчас не должны быть пусты?

(Без перехода на личности, не сердитесь,) но я так понимаю, что вы продолжаете ездить\ходить на работу? Скажите, какая у вас работа и почему вас не отправили в отпуск?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, stounns сказал(а):

Гораздо? Это как? Разве улицы сейчас не должны быть пусты?

(Без перехода на личности, не сердитесь,) но я так понимаю, что вы продолжаете ездить\ходить на работу? Скажите, какая у вас работа и почему вас не отправили в отпуск?

 

Аля, самая распространенная в России женская профессия - продавец. Магазины продуктовые, аптеки, медики, курьеры, водители, полицейские, спасатели, жилищники , в том числе мусоропроводчики и  уборщицы подъездов, специалисты, администрации  - многие  работают.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
6 минут назад, stounns сказал(а):

чень радует! А то по телеку рассказывают про идиотов, которые убегают с карантина и стремятся уехать в области((((( Это пугает((((

Так многие, возможно, и уехали. Хотя в нашем городе (мне так кажется) у большинства дачи внутри области. Более того - в черте города или на незначительном удалении.

Интересный ответ был на вопрос: можно ли в частном доме выходить на улицу. НЕЛЬЗЯ :huh: (мало ли кто чихнул на ручку вашей калитки).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, stounns сказал(а):

Гораздо? Это как? Разве улицы сейчас не должны быть пусты?

(Без перехода на личности, не сердитесь,) но я так понимаю, что вы продолжаете ездить\ходить на работу? Скажите, какая у вас работа и почему вас не отправили в отпуск?

 

Неее, я уже  4 года как не работаю..Я на пенсии...Сама на улицу не выхожу, соблюдаю самоизоляцию...просто у меня окно выходит на дорогу и на магазины...Я ,как покурить сяду к окошку, так все и вижу:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Так многие, возможно, и уехали. Хотя в нашем городе (мне так кажется) у большинства дачи внутри области. Более того - в черте города или на незначительном удалении.

Интересный ответ был на вопрос: можно ли в частном доме выходить на улицу. НЕЛЬЗЯ :huh: (мало ли кто чихнул на ручку вашей калитки).

В  пределах своего участка гулять можно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Simka сказал(а):

сяду к окошку, так все и вижу

Ну не ужас ли? Должны то быть пустые улицы(((((( Надеюсь, что балкон у вас высокий! Будьте здоровы, и не выходите улицу к этим дуракам!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересный ответ был на вопрос: можно ли в частном доме выходить на улицу. НЕЛЬЗЯ :huh: (мало ли кто чихнул на ручку вашей калитки).

Это с позиции первого апреля?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Так многие, возможно, и уехали

Я не об этом, Наташ, я говорила про хохлушку, которая жила в Питере и после того, как у неё нашли КВ19, сбежала из больницы и поехала в Лугу ( а это наше направление!), поймали её по дороге. Но вместе с ней в карантин посадили водителя и его жену( ехала с ними). Вот это как обЪяснить? Люди " кукушку" свою упустили?Ополоумели? Отвратительно! Злит! Страшно!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

  • 0
В 30.03.2020 в 08:57, Nadia сказал(а):

У нас школы наверно закрыли до осени, в пятницу объявили, что бы родители забрали вещи детей. Младшая внучка (2-ой класс) уже неделю как учится на дистационке. Старшая в 10-м, начнут учится дистанционно только с 6 апреля, сайт ещё не готов, читает "Войну и мир"

Наши дети оказались самыми незащищенными (у нас карантина нет) буквально за 2 дня - школа, гимназия, детсад, спортивная школа. Учителя, нянечка, тренет оказались позитивными.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Аля, самая распространенная в России женская профессия - продавец.

Зуля, очень страшно у тебя это читается(((( 

Сегодня сказали, что у тех, кто в СССР получил прививку от туберкулёза и от оспы имеется 30% иммунитета против КВ19. А если прибавить прививки и самоизоляцию- мы его победим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Иванова сказал(а):

Это с позиции первого апреля?

Нет, это прозвучало несколько дней назад.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Интересный ответ был на вопрос: можно ли в частном доме выходить на улицу. НЕЛЬЗЯ :huh: (мало ли кто чихнул на ручку вашей калитки).

Видимо "диванные дачники" не знают, что ручка калитки находится на границе участка, а не на доме((((

И грустно и смешно (с)(((

Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, stounns сказал(а):

Я не об этом, Наташ, я говорила про хохлушку, которая жила в Питере и после того, как у неё нашли КВ19, сбежала из больницы и поехала в Лугу ( а это наше направление!), поймали её по дороге.

Понятно. А я про то, что сколько разъехалось тех, у кого пока ничего не нашли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Наши дети оказались самыми незащищенными

((((((Ой-ой-ой! Это где?

Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я про то, что сколько разъехалось тех, у кого пока ничего не нашли.

Да, это тоже очень пугает. У нас ( в Питере) тоже приехали "на карантин", а реально "на губу" откуда все стараются сбежать((((

Изменено пользователем stounns
Ссылка на сообщение
  • 0

Понимаю, что тема совсем не подходит под формат вопрос-ответ, если она закрепиться, то попрошу хозяина переместить на постоянное место. Но мне бы хотелось чтобы этот вопрос исчез без возвратно. И тем не менее предлагаю делиться интересными играми, в которые играют за столом, семьёй, без света( при свече).

1. Выбрать слово из как можно большего количества букв. Дальше из букв, составляющих слова, нужно составлять новые слова. В каждом слове мугут быть буквы в том количестве, в каком они есть в загаданном слове. Выигрывает тот, кто придумает больше слов.

2. Загадывает ведущий, потом спрашивает: что это?: Живое- вещь?

Особенно забавно когда загадываешь вещь или человека в комнате. И наводящие вопросы: это механизм? Это из пластмассы? должны привести к отгадке.

Игры реально интересны, надеюсь они помогут вам интересно провести время. Главное загадку делать не слишком сложной, если её будет не разгадать, теряется интерес в игре.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...