Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

УКРОП в чесноке


Natsha/Наталия

Вопрос

Можно ли посеять укроп (на зелень) в междурядьях (не широких) чеснока? Как они между собой? Чеснок не забьёт листвой?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Можно ли посеять укроп (на зелень) в междурядьях (не широких) чеснока? Как они между собой? Чеснок не забьёт листвой?

По мне , так не очень хорошая идея. Узкие междурядья, а полоть-рыхлить как? Горя хлебнете))))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Можно ли посеять укроп (на зелень) в междурядьях (не широких) чеснока? Как они между собой? Чеснок не забьёт листвой?

Наташа, у меня везде укроп растет, самосевный. Так заметила, что наоборот он в чесноке хуже бывает, хилый и его чесночные листья забивают. Вот по краю грядки укроп сильный вырастает. Но если тебе на зелень молоденьким собрать, может и ничего получится...

  • Минус 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Про укроп согласна - разве что только на летнюю зелень посеять после первого рыхления чеснока после зимовки. А вот морковь как-то сеяла между рядками чеснока. Я осенью специально делала широкие междурядья в чесноке, сажая его поперёк грядки, а весной, прорыхлив их, сеяла по рядочку морковки. Росли они дружненько, не мешая друг другу. Летом чеснок осторожно выдергивала, подкапывая совком, чтобы не потревожить морковку, которая после этого, расправив свою ботву вширь, вырастала довольно крупная :06yes:. Во время выкопки чеснока получалось невольное глубокое рыхление грядки с оставшейся морковкой.

Делала так два года подряд, потом прекратила - всё же не совсем удобно обслуживать загущенные посадки...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Рос и у меня укроп в чесноке. Правда, чеснок не зимний, а яровой. Укроп нужен был на зонтик, поэтому не выдергивала. В этой части грядки чеснок был заметно хуже.

Если не давать укропу вырастать большим, то нормально.

Кстати, укроп был шикарный, прям деревья выросли.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Вот согласна со Светланой  не получается у меня все вместе:09fp: но.... Я не сею, а сам всходит , пока ждёшь чтоб нормальный на срезку был, чесноку уже не нравится, угнетает он его. Если пораньше сеять может и лучше будет.... Хотя самосевный и всходит наверное не позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.04.2020 в 20:12, Ninulia сказал(а):

Но если тебе на зелень молоденьким собрать, может и ничего получится...

 

1 час назад, СветaР сказал(а):

Если не давать укропу вырастать большим, то нормально.

 Решено: посею. Мне именно молодой нужен, чтобы заморозить (обычно летом у нас укроп уже не растёт). Да и не особо я тот чеснок пропалываю (в коробах сорняков нет), а укроп будет как-то защищать от образования  корки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
В 10.04.2020 в 19:03, Natsha/Наталия сказал(а):

Решено: посею.

В результате ничего не получилось. Сначала дружно взошёл, рос, рос (погода благоприятная была: влажно и прохладно). На высоте около 8 см затормозил, потом постепенно поник и исчез.  Кстати, и чеснок из красавца превратился чёрт знает во что. Снова я без укропа :angry: (уже не менее 5 лет такая проблема :shocked:). 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...