Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что приготовить в автоклаве


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, я сегодня заказала в инете автоклав, должны привезти из Самары курьером. Сподвигла нынешняя ситуация:crazy:, хочу сделать консервы) А вообще-то, если серьёзно, я его давно хотела. Первое, что собираюсь приготовить,это гречку с мясом. А что обладатели этой штуки готовят ещё? :01mail:поделитесь, пожалуйста:kiss:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Форумчане, я сегодня заказала в инете автоклав,  А что обладатели этой штуки готовят ещё? :01mail:поделитесь, пожалуйста:kiss:

Лет 8 назад успешно (а скорее продешевила) продала его на Авито (не торгуясь, москвич взял - приезжает к нам на рыбалку, потом и донской селедки принёс:03niam:свежей).  Я почему-то боялась её (всякие  манометры меня напрягают :mosking:). Брат подарил, чтобы урожай перерабатывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лет 8 назад успешно (а скорее продешевила) продала его на Авито (не торгуясь, москвич взял - приезжает к нам на рыбалку, потом и донской селедки принёс:03niam:свежей).  Я почему-то боялась её (всякие  манометры меня напрягают :mosking:). Брат подарил, чтобы урожай перерабатывать.

Знаю, что и скороварки некоторые боятся:mosking:но надо подружиться. Ладно, попробую, отчитаюсь)) Надо изучить тему-я ж как загонюсь иногда-то колбасу свою в натуральных кишках делаю(тоже в Самаре все заказывала) , то хлеб без остановки пеку:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Знаю, что и скороварки некоторые боятся:mosking:но надо подружиться. Ладно, попробую, отчитаюсь)) Надо изучить тему-я ж как загонюсь иногда-то колбасу свою в натуральных кишках делаю(тоже в Самаре все заказывала) , то хлеб без остановки пеку:cheesy:

Ждём подробного отчета:cheesy:

Думаю многим будет интересно. В интернете есть рекомендации и рецепты. Вспомнил, в 90-х многие поросят держали, так некоторые в самодельных автоклавах кости варили на корм для них. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Василич сказал(а):

Ждём подробного отчета:cheesy:

Думаю многим будет интересно. В интернете есть рекомендации и рецепты. Вспомнил, в 90-х многие поросят держали, так некоторые в самодельных автоклавах кости варили на корм для них. 

Как только муж будет на выходных, опробуем-сама я первый раз не справлюсь, наверное:smile51:книжка рецептов там, кстати, прилагалась. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Василич сказал(а):

Ждём подробного отчета:cheesy:

Думаю многим будет интересно. В интернете есть рекомендации и рецепты. Вспомнил, в 90-х многие поросят держали, так некоторые в самодельных автоклавах кости варили на корм для них. 

Не в тему-про кости... у нас они до недавнего времени на рынке  стоили 50р.,сейчас-70р.,говяжьи.С 2кг этого "рагу" можно срезать до 400гр мяса и жира, плюс 200гр хлеба и 200гр воды-10 котлет за копейки любителям поностальгировать по советской столовке, к коим я отношусь:lipsrsealed::05hid:ну у меня извращенный вкус-я люблю больничную еду даже, дома у меня такая же "шняга" не получается :crazy:даже постный суп - видно, что домашний.... не бросайтесь тапками и помидорами, не виноватая я:dnt:но с равной любовью я отношусь к деликатесам-оливкам,каперсам, красной рыбе, суши и т. д.)))) я люблю все:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У моей знакомой есть автоклав. Она очень любит делать  в нем консервы рыбные и мясные. Все  заготовки, которые нужно стерилизовать, она делает в нем. Самое главное, что там очень хороший обьем и можно поставить за раз много банок.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Наталья57 сказал(а):

У моей знакомой есть автоклав. Она очень любит делать  в нем консервы рыбные и мясные. Все  заготовки, которые нужно стерилизовать, она делает в нем. Самое главное, что там очень хороший обьем и можно поставить за раз много банок.

Я знаю есть модели, где можно приделать штуки для изготовления хгорилки, но у меня Беларусь-насколько я поняла, к нему нет таких насадок, а то бы антисептик сделала:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Я знаю есть модели, где можно приделать штуки для изготовления хгорилки, но у меня Беларусь-насколько я поняла, к нему нет таких насадок, а то бы антисептик сделала:cheesy:

С антисептиком не всё так просто, существуют целые форумы посвящённые данному вопросу. Знаю любителей по данному вопросу, так они как начинают говорить у кого аппарат 4-ого поколения, у кого 5-ого :09fp:В общем много тонкостей, как и в любом деле. А вот рыбные консервы из речной рыбы это тема. Особенно если есть знакомые рыбаки, но и в продаже мелочь не дорого. Меня угощали баночкой таких консерв, мне понравилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...