Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Многие уже растили и похвалили  мускатную   среднеспелую   тыковку  ЯПОНКА.     Первой ее вырастила и разослала семена  Наталья Борисовна из Казахстана, за что ей большая благодарность!  :08thanks:  

Название сорта -предположительно  условное, оригинал пока не установлен.  Возможно, одним из родителей является сорт Sweet Berry (Свит Берри).

Наталья Борисовна писала: Мускатная перехватка туркестанская, плетистая, на кусту может вырасти 5-8 тыковок по 1-2 кг.    Зимой мякоть оранжевая сладкая сочная.

Для новичков:  Рекомендуется сажать рассадой на теплую грядку. После уборки тыковки просушить в сухом тепле,  дозарить до окрашивания коры в охристый цвет.

Ждем фото и отзывов!  Когда сеяли, высадили?   Главную плеть прищипывали? На каком расстоянии от корня выросли первые тыковки?  Ваши смолоду были темно-зеленые или слегка полосатые?  Отличаются ли вкусом обе версии?  В какие месяцы  в ваших условиях максимально сладкие? При какой температуре и как хранились, когда последнюю здоровую использовали?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот нашла поиском от Борисовны, поиск только с 17 года почему-то рулит

и еще от Борисовны же 

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Ждем фото и отзывов! 

Я тууут. Чуть попозже сниму на фото. Впервые в 2019 году растила, в двух бочках. А лето...не ахти, но сумела собрать плоды. Вес - попозже напишу, он нарезанный наполовину и в холодильнике. Сеяла 17 апреля, по моему как раз. Есть НО - это не смотря на крупные размера. а семена - тю-тю, то есть какие-то щуплые. :dnt: О вкусе - я бы сказала, что в меру сладкая тыква, насыщенный цвет внутри. Вкус мне понравился, учитывая. что я раньше не любила тыкву. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Татуня сказал(а):

  не смотря на крупные размера. а семена - тю-тю, то есть какие-то щуплые.

Таня, а те семена, что ты сажала, были толще твоих?  Наверно, тепла и времени  не хватило.  Семенные мускатные тыквы  должны дольше расти на грядке, запасая питательные вещества для последующего заполнения семян, а осенью 2019 г  тыковки пришлось убирать раньше из-за холодных дождей и заморозков.

В любом случае свежие семена надо "состарить" - прогреть перед посадкой в течении 1 месяца при темп. 30 градусов. Или в термосе  2-3 ч   в воде 40 градусов перед посадкой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я посеяла Мускатку от Борисовны 1 шт. 23.04 . Начала она расти довольно резво , а позже притормозила и начала желтеть(сейчас думаю, что питания не хватило)  , и тогда, чтобы не потерять  , я привила её  02.05  на фицефолию.  Росла в одну длинную плеть, позже пошла вторая  плеть и также цвела и завязала. Всего  было 5 тыквин.  Девочкам на встречу семена приносила , надеюсь у всех вырастет!

Вчера разрезали пятую : уже не такая сладкая ,  как осенью , хорошо в кашу и так погрызть. Вот она.

IMG_20200406_173744_HDR.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

те семена, что ты сажала, были толще твоих

Да, нормальные были. Потом Светтик мне дала, точнее выручила,, вот у неё нормальные те самые...:dnt:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Зульфия сказал(а):

прогреть перед посадкой в течении 1 месяца при темп. 30 градусов.

Лежала наверху, там тепло...На той неделе срезала две штуки, не нашла семена... Слегка пооранжевала тыква, а семена точно вряд ли будут лучше, если что-то делать с ними после уборки с ними. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

я привила её  02.05  на фицефолию.

Потом с неё семена собрала? А с непривитых семена не собрала? Или просто её не растила? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

Потом с неё семена собрала?

В 2019 году  у меня росла одна единственная Мускатка , привитая на фицу.  Да , с неё и собрала семена.

Ссылка на сообщение

Сажала Японку в 2019 в мешки, по одному семечку в мешок и вокруг по 5 острых перцев. 

large.IMG_2772.jpg.98cf406181334e89539f56886cfb9539.jpg

Не могу сказать, что было очень урожайно - по две тыквы с каждого куста, причем они стали подгнивать плодоножками и их пришлось снять зелеными. Я сварила из них цукаты (вкусно, но разварились). Еще одна полежала до середины октября и тоже начала портиться, сварила из нее и апельсинов начинку для пирога - очень вкусно! 

large.IMG_2767.jpg.f3cec6723f0740805991b0a4137f94b1.jpg

large.IMG_2770.jpg.d07ee297b811110effdf00029c51ee42.jpg

Еще одна лежит до сих пор. 

large.IMG_2769.jpg.9d7de575ebaa3058858cb363dd47d081.jpg

Спелой эту тыкву мне попробовать не удалось, но для переработки она очень хороша, нет специфического запаха тыквы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nataly сказал(а):

Сажала Японку в 2019 в мешки, ...Еще одна лежит до сих пор. 

Наталья, пора последнюю использовать. Нинуля показывала  свою в разрезе, в центре волокнится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Наталья, пора последнюю использовать. Нинуля показывала  свою в разрезе, в центре волокнится.

Да, похоже на то, она уже наверху слегка морщиться начала. Ну что ж, значит пора печь пирог с тыквой и апельсинами ))))))

Ссылка на сообщение

Замочила семена 15 апреля, высаживала на вторые майские праздники в полубочку. Завязала 2 тыковки, вторая отвалилась уже большая. Выросла одна на 3 кг.

 

20190724_115121[1].jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nadia сказал(а):

что делать, резать

потом напиши, как со семенами внутри. У меня похожая, пока не снимала. Люблю тыквенный суп, иногда оладьи. На остальное не хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Татуня сказал(а):

потом напиши, как со семенами внутри. У меня похожая, пока не снимала. Люблю тыквенный суп, иногда оладьи. На остальное не хватает..

Разрезала, побоялась, что начнёт волокниться, да и семена могут прорасти, апрель же уже! Мякоть ярко-оранжевая,  плотная, запаха нет, сладости тоже нет :dnt: Но для меня сладость и не нужна, люблю суп и запеченную.  В семенной камере волокна, не знаю как правильно называется :embarrassed: влажные, можно отжать. Часть семян вызрела, часть, где-то 30% пустые.  Не долежала?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nadia сказал(а):

Часть семян вызрела, часть, где-то 30% пустые.  Не долежала?

Хоть что то есть. А чтобы вызреть...для этого вряд ли нужен срок полежать. Просто вызрела хорошо на месте, до срезки. Это мое имхо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nadia сказал(а):

Разрезала, побоялась, что начнёт волокниться, да и семена могут прорасти, апрель же уже! Мякоть ярко-оранжевая,  плотная, запаха нет, сладости тоже нет :dnt: Но для меня сладость и не нужна, люблю суп и запеченную.  В семенной камере волокна, не знаю как правильно называется :embarrassed: влажные, можно отжать. Часть семян вызрела, часть, где-то 30% пустые.  Не долежала?

Обычно сортовые мускатные тыквы имеют максимально сладкий вкус в ноябре-декабре при окрашивании коры на 3/4, а  после Нов. года начинают преснеть.   Но это верно  для тыквин, выросших на кустах, растущих просторно на солнечном участке на плодородной земле с возможностью дополнительного укоренения под междоузлиями.  

Надежда, конкретно твоей тыковке времени  для развития с 20 апреля и дозаривания до апреля было достаточно.  Долежала,  раз мякоть яркая и часть семян полные.  Но судя по  небольшой урожайности и зеленоватому цвету коры, ей не хватило питания и солнечной энергии для 100%го запаса углеводов. Может, она росла не целый день на солнце? В первый месяц после уборки не прогревалась на  южном подоконнике?

Радует, что не сморщилась и годится на суп. Как у нее с запахом после удаления семенных волокон и проветривания?  Мускатный привкус не мешает?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Надежда, конкретно твоей тыковке времени  для развития с 20 апреля и дозаривания до апреля было достаточно.  Долежала,  раз мякоть яркая и часть семян полные.  Но судя по  небольшой урожайности и зеленоватому цвету коры, ей не хватило питания и солнечной энергии для 100%го запаса углеводов. Может, она росла не целый день на солнце? В первый месяц после уборки не прогревалась на  южном подоконнике?

Радует, что не сморщилась и годится на суп. Как у нее с запахом после удаления семенных волокон и проветривания?  Мускатный привкус не мешает?

Сам куст рос на солнце, а плеть на которой завязалась тыква уползла на соседский забор, солнце там только утром и вечером. Тепла ей не хватило, лета у нас в этом году не было. После уборки лежала в пк теплице, южных  окон у нас нет.

Чистила, резала кусочки и обратила внимание на белесые суховатые сегменты, кое-где попадающиеся. Думаю во время я её разрезала.

Запаха у неё практически нет, сходила сунула нос в семенную камеру, легкий запах свежести, мускатного привкуса нет. Я уже приготовила запеканку с курицей, луком +сметана, сыр, яйцо. Даже во время готовки запаха тыквенного не было. Получилось вкусно, даже мужу понравилась, хотя он тыкву, мягко говоря, не приветствует.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 06.04.2020 в 18:15, Светлана-Кр сказал(а):

Я посеяла Мускатку от Борисовны 1 шт. 23.04 . Начала она расти довольно резво , а позже притормозила и начала желтеть(сейчас думаю, что питания не хватило)  , и тогда, чтобы не потерять  , я привила её  02.05  на фицефолию.  Росла в одну длинную плеть, позже пошла вторая  плеть и также цвела и завязала. Всего  было 5 тыквин.  Девочкам на встречу семена приносила , надеюсь у всех вырастет!

Вчера разрезали пятую : уже не такая сладкая ,  как осенью , хорошо в кашу и так погрызть. Вот она.

IMG_20200406_173744_HDR.jpg

Скажите, пожалуйста, у фицефолии вы точку роста убирали,когда прививали? И каким способом прививали?

Ссылка на сообщение

Елизавета ,да , точку роста убираю , оставляла 1 лист. На фицу прививала "язычком".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...