Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблема с рассадой


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шелковница сказал(а):

Фотографии перцев

Пусть скажет Ваш "спец". Я погляжу, и НИ слова не выскажу. Ведь рекомендуете (то есть согласны с Леной) не вступать в разговор с ним, хотя с ним не разговариваю. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tina сказал(а):

Думаю всёж оэдема. У меня на синюках встречается

У меня было с синюхами, не только с ними, но пожелтения не увидела, только потихоньку отвалились листья. Хорошо бы фото, а то многие сваливают на оэдему, насоветуют поскорее посадить на ПМЖ (хотя сейчас погода не та для этого), то есть спрятать концы в воду, не обратив внимания на грунт, и еще какую то агротехнику... Причин немало, вот странно, что астеро ни вопрос не задал у неё о агротехнике, на него не похоже... Точно вентилятор не спасет. Есть варианты, но не выскажу и не буду расспросить, то есть "не моЁ дело". 

Тина, сейчас есть синюхи, один сорт.  С ним ничего не произошло, ттт. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Пусть скажет Ваш "спец". Я погляжу, и НИ слова не выскажу. Ведь рекомендуете (то есть согласны с Леной) не вступать в разговор с ним, хотя с ним не разговариваю. 

Не надо приписывать мне не мои слова. Но, может хватит использовать темы для своих разборок? Не хотите высказать свое мнение, Вас никто за язык не тянет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tina сказал(а):

Анатолий, со всем уважением к вашему опыту, заканчивайте общаться через чмоговнокакашка! Я за Танюшку грудью встану, люблю её. Как человек, владеюший нелетературной бранью в совершенстве, не делая над собой усилий, на форуме общаюсь корректно. Согласитесь, напиши вы, Танюша, это не так... Или ваше "засрали" без троеточий! Не нужно мне про правила форума напоминать, вкурсе. Но там где я фак покажу и плевать хотела, ранимые люди здоровье теряют. Зла на вас.

Мне лично по барабану грудью Вы встанете или спиной. И все остальное это ваши проблемы. У меня жизнь намного сложнее вашей. И факи показывайте своим, но не мне.

Это была последняя моя помощь огородникам. Мне не надо чтобы в каждой теме появлялась "свора" и учила как мне писать, о чем писать и где писать. Ответа не требуется. На форум зайду уже не скоро. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Это была последняя моя помощь огородникам. Мне не надо чтобы в каждой теме появлялась "свора" и учила как мне писать, о чем писать и где писать. Ответа не требуется. На форум зайду уже не скоро. 

Девушки, достучались до своего? :angry: Тут я с Астеро полностью согласна. Ходите за ним по пятам, тролите во вех темах. Не нравится его писанина, поставьте в черный список и не будете видеть его постов. А теперь и совет его не получить :angry: 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, достучались до своего? :angry: Тут я с Астеро полностью согласна. Ходите за ним по пятам, тролите во вех темах.:angry: 

Я вчера видела тему и ответ был известен сразу. Но именно потому, что назовут сворой ходящей по пятам и не написала ничего. Если нужен ответ только одного человека, то пишите ему в личку, дабы не гонять других людей в теме. 

Если ответ еще нужен, то это оэдема, абсолютно согласна. И по поводу перца. Она еще быстрее и радостнее начинается на нем. И одновременно бывает почти всегда, если агротехника одинаковая.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дополнительно к вентилятору, расставить посвободнее, подрыхлить землю и немножко подсушить.

И поливать не дожидаясь, пока земля вся высохнет вся в порох. Часто к оэдеме приводят и вот такие скачки полива. Сухо-утопили-сухо...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Шелковница сказал(а):

Девушки, достучались до своего? :angry: Тут я с Астеро полностью согласна. Ходите за ним по пятам, тролите во вех темах. Не нравится его писанина, поставьте в черный список и не будете видеть его постов. А теперь и совет его не получить :angry: 

Ну раз я в " своре", разрешите ещё погавчу. На форуме очень многие люди, не менее опытные, чем Астеро, просто перестали писать ответы в тех темах, куда он непременно придёт и скажет, что они идиоты. В моём сообщении, если вы беспристрастно посмотрите, троллинга нет. Анатолий груб, а грубость на форуме нужно пресекать, впрочем, как и в реальной жизни. Здесь это задача модератора и не моё 😀собачье дело. Но заступиться за обиженную им женщину, я имею полное право. А в жизни, за такие фразы можно и по лицу словить. Общаться вежливо он умеет, но не даёт себе труда. И коли в данной ситуации почувствовал себя гонимым, опять же " сворой", пусть уходит. Хотя и мне жаль терять его ценные советы. Подозреваю, что человек он хороший, но манеры жуть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Мне лично по барабану грудью Вы встанете или спиной. И все остальное это ваши проблемы. У меня жизнь намного сложнее вашей. И факи показывайте своим, но не мне.

Это была последняя моя помощь огородникам. Мне не надо чтобы в каждой теме появлялась "свора" и учила как мне писать, о чем писать и где писать. Ответа не требуется. На форум зайду уже не скоро. 

Ответа не требуется, но он будет. Это была моя последняя попытка воззвать к вашему разуму. Мы с вами очень хорошо общались и я благодарна за ваши советы. Грубость по отношению ко мне я прощаю. Да-да, знаю вам по барабану... Жаль, что вы так ответили. Я надеялась... собственно на что? Ну, это мои проблемы, так ведь? И да, видимо, ваша жизнь намного сложнее моей. Мне легче, я людей люблю, даже очень сложных. 

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Я вчера видела тему и ответ был известен сразу. Но именно потому, что назовут сворой ходящей по пятам и не написала ничего. Если нужен ответ только одного человека, то пишите ему в личку, дабы не гонять других людей в теме. 

Если ответ еще нужен, то это оэдема, абсолютно согласна. И по поводу перца. Она еще быстрее и радостнее начинается на нем. И одновременно бывает почти всегда, если агротехника одинаковая.

Понимаете в чем дело :rolleyes: Если приходишь в тему и пишешь по существу вопроса, допустим как второй абзац в этом вашем сообщении, а следующий пост полностью может помочь моей приятельнице, никакой речи о ходячей своре  здесь быть не может. Лично я в живую никогда оэдему не видела, сколько лет выращиваю сама рассаду, мама растила десятилетия, и слава тебе, ттт, я не встречала ее у себя. Поэтому  и не смогла ничего ответить своей приятельнице.

Мне самой интересен вопрос, я и написала что с удовольствием послушаю другие мнения.

Спасибо всем за отклики! Моя знакомая хоть и поставила вентилятор к рассаде, но особо на свою уже не надеется. Купила сегодня у кого-то рассаду

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tina сказал(а):

На форуме очень многие люди, не менее опытные, чем Астеро, просто перестали писать ответы в тех темах, куда он непременно придёт и скажет, что они идиоты.

Некоторые согласятся с ним, наверное. Пусть так, их дело. Да, многие что-то перестали даже заглянуть к нам. :sad: 

Валя, сама теперь видишь лист перца? Уже еще раз утверждаю, что не она, оэдема... У тебя, наверное, свой "опыт" оэдемы у перца, да? Точно не она у неё. Меры есть, но пусть ставит вентилятор, он не поможет. Хорошо, что купила рассаду. 

1 час назад, Шелковница сказал(а):

Мне самой интересен вопрос, я и написала что с удовольствием послушаю другие мнения.

Он не дает остальным высказать, к сожалению. Отхожу... :hat:

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Ходите за ним по пятам, тролите во вех темах.

Докажите... То есть, значит, что Вам не нужны другие мнения?, тогда в личку ему. :hat:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Валя, сама теперь видишь лист перца

Танюш, вижу, но рассмотреть трудно. Прыпышки по жилкам есть. Обратная сторона листа была бы информативнее. У меня оэдема на перце ведёт себя иначе, без желтых пятен. Может плюсанулась ещё какая бяка?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Tina сказал(а):

Может плюсанулась ещё какая бяка?

Это скорее всего да. 

41 минуту назад, Tina сказал(а):

Прыпышки по жилкам есть.

Не увидела я, то есть искала что-то на счет оэдемы и не нашла. 

Ссылка на сообщение

Вредит полив на ночь. Ночью холоднее, с окна поддувает, солнца нет - транспирация хуже, вот клетки водой и наполняются, а если еще теплой водичкой полили... то корням тепло и они гонят воду в листья, а они испарять не могут, т.к. не жарко... Лучший полив утром, тогда у растений весь день идет нормально фотосинтез. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вредит полив на ночь.

Смотря на условие, а оно у каждого разное. Например, я полила только что перец. Потому что, знаю, что не холодно ему, окно заграждено. И вода не теплая. Это лучше, чем если очень сухо на грунте, за день высох сильно грунт. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Татуня сказал(а):

за день высох сильно грунт

в этом случае полить можно, но мало, чтобы утром полить можно было

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Здесь, мое мнение, не только Оэдема. Может еще и холодная и кислая почва.

Натуся, многое чего-то еще мы не знаем, что еще она полила, не только банановым раствором... (да, от него может скиснуть грунт сильно, если не в меру и не к тому грунту).  На перце оэдему не увидела, на томате только на одном листе, незначительно или схожее? На стебель бы посмотреть... А оэдема - выборочно и обычно единицы. Если много и почти поголовно - другая проблема. 

Нелли, это не к Вам, а к Натусе обращаюсь, извините, что вторгаюсь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Нелли, это не к Вам, а к Натусе обращаюсь, извините, что вторгаюсь. 

Почему вторгаетесь? Мне самой интересно. Моя приятельница давно сажает огород, опыт у нее достаточный, всегда была хорошая рассада и богатый урожай. Такое случилось впервые, вот она и забеспокоилась. Больше пытать ее расспросами не буду, новую рассаду она купила.

Спасибо всем откликнувшимся! :08thanks:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Шелковница сказал(а):

Почему вторгаетесь? Мне самой интересно. Моя приятельница давно сажает огород, опыт у нее достаточный, всегда была хорошая рассада и богатый урожай. Такое случилось впервые, вот она и забеспокоилась. Больше пытать ее расспросами не буду, новую рассаду она купила.

Спасибо всем откликнувшимся! :08thanks:

Простите, не знала куда пристроить, может кому пригодится.

Для тех, кто не будет читать комментарии, глянцевая и мокнущая поверхность, не обязательный признак. 

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...