Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках 2020


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ого! 120 кустов это урожай тачками собирать.)) Меня по весне тоже разносит на количество, а потом пахать приходится.:smile390:

у нас семья большая:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Доброе утро! Для настроения

20200513_203253.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброе утро! Для настроения

Спасибо, Люда:08thanks: У нас в этом году впервые зацвели яблоньки, посаженные Пашей несколько лет назад. Сажали много, штук 15 - на маточники...но все погибли из-за грунтовки((( А эти три в удачном месте сидят, видимо:06yes:
А Роялти пока еще не цветет, но листиками радует - красавишна моя:goody:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Молодая Призовая яблоня в этом году зацвела просто нереально красиво - цветки огромные, облеплены ветки цветами, а запах!!!! Вчера весь день любовалась

20200513_203225.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

С пятницы немного ослабла жара и прошли хорошие дожди:02mail:
Один день было свежо, днем +20, ночью +12, теперь до +26.
Высадила две грядки фасоли, еще одну грядку брокколи, грядку ранней капусты(ассорти) + Эксибишен + свекла Пабло и Болдор, грядку репчатого лука разного и грядку томатов.
В одну теплицу высадила острые перцы, 32шт и вдоль них строчку базилика.
В маленькой тепличке посадила все 6 сладких перцев:lol: и вигну, которая проклюнулась почти вся:crazy:
Сегодня высажу кукурузу. Паша сделает третью грядку в большой теплице - посажу оставшиеся 9 томатов и пару огурчиков.
И останутся у меня только тыквы и основная часть огурчиков:dance:
Из тыкв взошли почти все, еще жду Блю мэджик, Голубой банан и кабачок Золотинка.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ох, и пролило вчера мой огород:02mail: Весь день брызгал небольшой дождик, а к вечеру начались грозы и ливни - один за другим. Правда и ветер был сильнейший - кое-где сорвал укрывной и шлепал им по грядкам...боялась, что всю брокколи мне переломает, но он попадал исключительно между рядками:lol:
Томаты все высажены - ура! В тепличке уже завязались первые томаты...даже не смотря на нашу жару. В ОГ пока не смотрела есть ли завязи, но цветут все шикарными букетами.
Зацвел первый остряк.
Тыквы взошли все, не все по количеству штук, но сорта все:good2: Кроме Золотинки...но у меня особой дружбы с желтыми цуккини как-то не выходит:dnt:

Одна куромать саботирует процесс выведения цыплят - второй день уходит с гнезда и стоит у дверей на птичий двор...прям вспомнила себя в декрете:cheesy:Возвращаю ее на гнездо, но она продолжает убегать:rolleyes:
Гусыня должна была по идее вчера вывести гусят, но она продолжает сидеть и стала очень агрессивной. Раньше она вжималась в гнездо, и тихонько шипела, если подойти, а теперь орет дурниной и пытается ущипнуть. Курам так и вовсе норовит шеи свернуть:shocked: Может кто-то там и есть, просто она у двух других гусынь яйца отобрала и в гнезде разновозрастные теперь:09fp:Немного еще подожду и буду снимать ее...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вышли на финишную прямую в инкубации бройлеров. Сегодня понизили температуру и отключили поворот яиц. Провели последнее овоскопирование, я наконец-то научилось это делать правильно и теперь могу светить даже днем, а не дожидаться темноты:cheesy: Из бройлерных яиц 5 пришлось убрать - 1 неоплод, 2 кровяное кольцо, 2 зародыш погиб на второй неделе(( Из наших яиц убрала 4 - 2 неоплод и 2 с погибшим зародышем.
Я очень переживала, что бройлерные яйца будут с изъяном, раз их продавали в спешке и так дешево, но 1 из 40 неоплод - это отличный результат. Все остальное уже от нас и нашего инкубатора зависит. Теперь еще более волнительно - скоро у нас будут цыплятки, надо подготовить для них клетку, но куда-то придется выселить двоих кур-подростков, которых мои дети отказались продавать:crazy: А на улице холодно, тепло снова включат только через пару дней:rolleyes: Попробую в теплице соорудить для них загончик))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера к вечеру начался наклев среди яиц домашних кур, сегодня утром у бройлеров. Двадцать первые сутки завтра. Учитывая ошибки прошлой инкубации - завершаю принудительное проветривание и не лезу лишний раз в инкубатор(это самое сложное:crazy:) Влажность повысила, температуру еще снижу немного.

Из огородного - взошел кабачок Золотинка:dance:
А тыквы два сорта сгнили в земле, уже с хорошо наклюнутыми хвостиками...у меня в старой теплице крыша по стыку рам стала подтекать после урагана, и во время дождей, видимо, вода капала в горшки с этими сортами. Ночами было прохладно, а утром жара и верхний слой подсыхал - казалось, что все в порядке. А когда полезла их проверить - там жижа земляная:girl_cray: Одна семечка еще думает - быть или не быть...надеюсь, что все таки выкарабкается.
В итоге выпад - Джаррадхейл и Криоула Паттака...я их так хотела( В принципе не поздно и пересеять, но, трезво оценив уже имеющиеся тыквы в количестве 38 штук, решила не делать этого:cheesy:И это я 20 кустов пристроила уже:mosking: Просто посеяла с небольшим запасом, а они все взошли:smile51:
Кстати, когда кто-то узнает, что у меня всего 3 куста кабачков, то делают так - :huh: А когда про количество тыкв - :1203::1203::1203:
Сегодня вечерком муж мне все вспашет под тыквы, я заправлю грядочки...да, в этом году решила на грядки посадить, чтобы упростить уход...и высажу малышек:kiss:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ночь у меня выдалась бессонная, самый активный вывод пришелся на ночные часы:09fp:

Итого наши цыплятки 10 из 10, 8 из них мы подсадили под наседку, которая вывела 7 цыпляток сегодня. Двоих мы не смогли отличить от бролей🙈😂

Бролики - 32 из 35, одного еще ждём, но надежды мало - наклев слабый и он кровит😔

Один цып даже не наклюнулся, яйцо тихое.

Еще один проклюнулся с острого конца и порвал сосудик - истек кровью внутри яйца😥

Сразу всех напоила водичкой с глюкозой. Пока кормлю яйцо отварное+кукуруза+сыворотка и подсыпаю обычный комбикорм для цыплят. Стартовый для бройлеров привезут в понедельник-вторник.

InShot_20200524_174342951.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Под вечерок высадила кабачки в грядку и немного огурчиков в теплицы. Тыквы и огурцы в открытый грунт побоялась - завтра обещают +36🙈 Кабачки-то я прикрою, теплицы тоже затенены, а вот новые грядки под тыквы и огурчики без укрывного🤪

Послезавтра жара спадет, так что завтра вечерком и высажу все...ну, или часть😁

Цыпленок в инкубаторе выбрался, но у него оказалась не закрытая брюшина - все внутренности наружу...зрелище не для слабонервных😥 Пока непонятно - была ли это ошибка инкубации или хранения яиц.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Славуля сказал(а):

Юля, здравствуй. Прочитала дневник на одном дыхании. Ты многодетная, многодетная мама. Сколько деток сразу :07preved:

Спасибо большое)))

Я сейчас часто нашу Юлю @ЮКА вспоминаю - она меня заразила желанием купить инкубатор и инкубировать бройлеров😁

Теперь хочу индюшат попробовать, но это когда сарай новый построим🤗

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!! Может на выплаты документы подашь??? :))Столько дитев!!!!!! Здоровья всем!!!! И тебе!!!!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Поздравляю!!!!! Может на выплаты документы подашь??? :))Столько дитев!!!!!! Здоровья всем!!!! И тебе!!!!

:mosking:
Спасибо)) Слоняшки растут хорошо, скоро в клетке станет тесно уже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня муж привез мне 6 мешков конского перегноя, и погода стояла шикарная - затишье после грозы....короче, я "психанула" и высадила тыквы:cheesy:

Влезло всего 29 штук:crazy: Еще для парочки место завтра найду - остальные буду пристраивать.

И, кстати, взошла одна Криуола Паттака:02mail: Для нее местечко выделю в компостнике, наверное...больше некуда будет посадить.

В теплице зацвел перчик Black hot hungrian

20200529_164901.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня взвесила броликов - некоторым из них уже 7 дней, но в основном еще 6:smile51: Выборочно взвесила штук 6, самый крупный - 178гр, самый мелкий - 149гр. В среднем 160-170гр:kiss:
Пока полет нормальный:good2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

30 мая, а я уже утонула в море травы...обычно такое случалось только к июлю:05hid:С 5 утра грядки выпалываю, а конца и края не видно. Вне грядок начала и бросила - муж приедет, пусть триммером косит:grin:
Интересно так меняется видовой состав сорняков - раньше это в основном была мокрица, вьюнок-березка, пырей. Потом лебеда, щирица, одуванчик, горец почечуйный. Теперь это крапива, подмаренник, осот, болиголов, лопух, чистотел...и если одуванчики с лебедой все еще частые гости на грядках, то мокрица, вьюнок, пырей и щирица больше не появляются:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 24.05.2020 в 19:17, Баба-Яга сказал(а):

Цыпленок в инкубаторе выбрался, но у него оказалась не закрытая брюшина

Привет,Юля,читаю твой дневничок с интересом всегда.:thumb:

А у нас вылупился слепой утенок-без глазок,ужас ужасный,тоже не знаю,от чего это зависит-от ошибок инкубации или генетика может быть.Остальные 8 нормальные,но наклев еще идет.Мои месячные броли,12 штук весят уже по 2 кг,и начали так молотить комбик,что боюсь мешка не хватит на месяц оставшийся,хотя я кукурузу еще варю им.Соседка купила индюшек 40 штучек по 22 дня им,спрашивает меня-не возьмешь парочку себе на откорм,а я бы и рада,да место для них занято-там Бяша живет.Надо подумать куда бы их приткнуть-к курам-несушкам точно нет.Может к молодым 2-месячным голошейкам их подселить,будем сегодня думать,уж больно хочется индюшек попробовать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Ну и укроп бесконечный

Укроп это ж хорошо! У меня практически не растёт сколько не прыгаю вокруг него.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Привет,Юля,читаю твой дневничок с интересом всегда.:thumb:

А у нас вылупился слепой утенок-без глазок,ужас ужасный,тоже не знаю,от чего это зависит-от ошибок инкубации или генетика может быть.Остальные 8 нормальные,но наклев еще идет.Мои месячные броли,12 штук весят уже по 2 кг,и начали так молотить комбик,что боюсь мешка не хватит на месяц оставшийся,хотя я кукурузу еще варю им.Соседка купила индюшек 40 штучек по 22 дня им,спрашивает меня-не возьмешь парочку себе на откорм,а я бы и рада,да место для них занято-там Бяша живет.Надо подумать куда бы их приткнуть-к курам-несушкам точно нет.Может к молодым 2-месячным голошейкам их подселить,будем сегодня думать,уж больно хочется индюшек попробовать...

Мы стартового корма взяли 10кг, мешок через пару дней закончится:1203:Мне корм не очень понравился - они из этого корма только гранулки выбирают. Там много рассыпухи, типа муки...ее не едят, начинают клевать опилки:09fp: Смешно так -  вокруг кормушки лежат и лежа клюют:crazy:
 

 

12 часов назад, Шевячок сказал(а):

Ну и укроп бесконечный:09fp:

у меня он тоже перестал вне грядок расти:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Мы стартового корма взяли 10кг, мешок через пару дней закончится

Мы по 40 кг берем мешки,Истринский комбикорм у нас самый хороший считается,дорогой,но на нем за 2 -2,5 месяца до 3-3,5 кг вес набирают броли.Ну и кукуруза еще,конечно парено-вареная.Пойду к соседке на индюшек смотреть,чует мое сердце ,схвачу все-таки парочку,но буду до последнего держаться...У меня почему-то утята начали проклевываться с 24 дня,а пишут с 28 -го должны.Почему так,интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы по 40 кг берем мешки,Истринский комбикорм у нас самый хороший считается,дорогой,но на нем за 2 -2,5 месяца до 3-3,5 кг вес набирают броли.Ну и кукуруза еще,конечно парено-вареная.

здравствуйте .а по какой цене у вас истринский комбикорм? все хвалят его .моим бролям сегодня 40 дней .кормим бест комбикорм.истринского у нас не продают .сегодня забили парочку .так чистый вес 2.860 .и 2 780 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Мы по 40 кг берем мешки,Истринский комбикорм у нас самый хороший считается,дорогой,но на нем за 2 -2,5 месяца до 3-3,5 кг вес набирают броли.Ну и кукуруза еще,конечно парено-вареная.Пойду к соседке на индюшек смотреть,чует мое сердце ,схвачу все-таки парочку,но буду до последнего держаться...У меня почему-то утята начали проклевываться с 24 дня,а пишут с 28 -го должны.Почему так,интересно.

Я хотела Богдановчский комбикорм взять, но его не было, потому взяли незнакомого комбика немного.

В кормушке эту муку выберу и буду в мешанки добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...