Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ялена сказал(а):

здравствуйте .а по какой цене у вас истринский комбикорм? все хвалят его .моим бролям сегодня 40 дней .кормим бест комбикорм.истринского у нас не продают .сегодня забили парочку .так чистый вес 2.860 .и 2 780 

у нас истринский по 1180 рублей,но это с доставкой до деревни,мы 3 км от Твери находимся,по московской трассе,без доставки на 60 руб дешевле.Мне подружка,которая тоже в этом году кур-несушек завела,говорит,что она покупает дешевый комбик,и несутся у нее хорошо,говорит,зачем ты дорогой истринский берешь,разницы нет,теперь я тоже думаю-может для несушек подешевле брать,а вдруг нестись хуже будут,прям не знаю.У моих и зимой перерыва не было,круглый год несутся.Так-то у нас свои клиенты яйца берут,корм мы покрываем,сами яйца едим без ограничений.Может от добра добра не ищут:crazy:

Ходила  к соседке смотреть индюшек-решила взять 3-4 штучки у нее,чуть попозже,они сейчас маленькие-23 дня,неужели вырастут под 20 кг,прям не верится...

А ваш вес бролей 2860 и 2780 я считаю тоже очень даже ничего,ведь это 1,5 месячные,к 2 месяцам они наверное тоже 3-3,5 бы были.А ваш комбик сколько стоит ?

Ссылка на сообщение

21 час назад, Шевячок сказал(а):

Ну и укроп бесконечный

И у нас он все заполонил,жирный,как пальмы растет,зато я всех соседей им обеспечиваю...:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

у нас истринский по 1180 рублей,но это с доставкой до деревни,мы 3 км от Твери находимся,по московской трассе,без доставки на 60 руб дешевле

 

А ваш вес бролей 2860 и 2780 я считаю тоже очень даже ничего,ведь это 1,5 месячные,к 2 месяцам они наверное тоже 3-3,5 бы были.А ваш комбик сколько стоит ?

в прошлом году такой и был вес .в этом посмотрим у нас 40 штук брали .а комбикорм этот для бройлеров и там цена старта 1600 .-40кг .рост  1400 .финиш 1200 ..а для простых несушек простой по 17 р кг ..сейчас появился новый комбикорм max weeg интересно как на нем расти будут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера купили для бролей пк-5 от Богдановичского завода - небо и земля, конечно.
До этого был АлтайКорм, состав: пшеница, шрот соевый, мука мясокостная, глютен кукурузный, ячмень б/п, шрот подсолнечный, фосфат дефторированный, метионин, лизин.
В богдановичском состав: пшеница кормовая, ячмень кормовой, кукуруза кормовая, глютен кукурузный, шрот соевый, соя, масло подсолнечное, мука рыбная, дрожжи кормовые, лизин, метинин, соль поваренная, натрия сульфат, монокальцийфосфат, известковая мука.
Ну, и внешне - сверху богдановичи, снизу алтайкорм.
Вчера почти весь день лежали - муку не хотят клевать:crazy: На новый корм прям в драку кидаются:05hid:
Сегодня 10 дней цыпам, вес 250-270гр:thumb:
 

20200602_084301[1].jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила позднюю б/к капусту, выросло 10шт рассадин - хватит поди:smile51:
Раздербанила свои два ящика с рассадой порея - уж, я его раздавала-раздавала...сажала-сажала...а он все не заканчивается:crazy: Сегодня выбрала покрепче штучек 100 и посадила последнюю грядку:cheesy:
Из репчатого тоже наковыряла с уже явными головками рассаду и посадила рядок в теплице, под огурцами.
Базилик в теплице потыкала и еще куча осталась:rolleyes: Буду еще искать места для этой травки, пч ее мы оооочень любим:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юля, расскажите про базилик.

вы его по травинке рассаживаете или пучком?

как используете - свежий или сушеный/мороженый?

 

Ссылка на сообщение
В 03.06.2020 в 21:05, ElnaPerma4ka сказал(а):

Юля, расскажите про базилик.

вы его по травинке рассаживаете или пучком?

как используете - свежий или сушеный/мороженый?

 

высаживаю штучно. Использую свежим в салатах, бутербродах; мариную томаты с ним и сушу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вести с полей))
Подвязала томаты, наконец-то! Тапенер - это вещь! Спасибо, мои дорогие "Помидурочки":kiss:
Томаты в теплице буянили - разделяли стволы почти после каждой кисти, кисть заканчивалась пасынком, на котором тоже формировалась кисть, пасынки гонят со страшной силой...муж взял на себя трудное дело - принимать решения по формовке и обрезал все лишнее на его взгляд. Пытался вспомнить институтский курс по правильному формированию томатов(его нелюбимое овощеводство:cheesy:) Спасибо, хоть кисти с плодами оставил:crazy:
В ОГ ветром переломало тыквы, часть погибли(( Огурцы в ОГ подгорели, но уже начали наращивать новые листья. В теплице один огурчик погиб - кто-то сожрал его корни:09fp:
Лук на репку вот только укоренился и пошел в рост - ему прям на пользу пошла неделя прохлады.
Теперь у нас снова жара и снова грозят до +36:shocked:
Бролей выселили в старую летнюю кухню - вынесли оттуда все вещехранилище...оказалось, что нужного там было хрен, да маленько:smile51: Вычистили от пыли, пропенили все швы и щели, проветрили, побелили, просушили тепловой пушкой и поставили там большую клетку - квадрата на 3,5. Теперь цыпам просторно:02mail:Сегодня 16 дней малышам, вес 600-670гр:goody:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня срезала первую пекинку, за 980гр:02mail:Это вроде сорт Маноко был:rolleyes:
Она правда вся поедена мелкими слизнями, но и мне много этой вкусняшки досталось - поделили по-братски:cheesy:
У нас пекло, хоть и на небе облака - не сильно спасает((
Тыквы маленько ожили после подкормки агро-мастером, но днем все равно листья тряпочками висят...жарко. С водой напряженка - частые аварии на водопроводе уже который раз оставляют нас без воды на долгое время, накопителя не хватает на все нужды:cray2:
В теплице острые перчики скоро можно будет снимать первую волну, а сладкие только цвести начали:dnt:
Бролики мои растут, в летней кухне не так жарко, как на улице...в пределах +25 держится температура. Жрут, срут и...пытаются летать:huh: Они после брудера немного ошалели от свободного места, но привыкнут...надеюсь:05hid:

В инкубатор в понедельник заложила 34 яичка от наших несушек, мне оно как бы не надо - я инкубатор уже убрала до следующего года, но очень просили... Родственница шефа брала у нас цыплят, 29шт...и залюбила - 25 погибли:cray2: Плакала, каялась, просила новых вывести... Не смогла отказать, хотя в горле ком - жалко птичек, уже месяц им был((

Гусыня так никого и не высидела, сняли с гнезда со скандалом. Так она остальных гусынь организовала и они уже новое соорудили и наоткладывали туда кучу яиц:1203:Безумные жЭнщины какие-то:lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

С водой прям совсем беда - за день в бочку набегает литров 100-150, про полив уже речи не идет...у меня только броли выпивают сейчас литров 20 в сутки:crazy: Раньше такого не было, хоть по капельке но бочка набиралась пару раз за день, а теперь просто воды нет:cray2:При той цене, которую с нас дерут за нее, нам должны ее по золотым трубам пускать:rolleyes: В выходные обещают похолодание до 18, ночью будет 7:09fp: Лучше б дождей пообещали...


 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Aleksan9ra  Людмила, спасибо в очередной раз за советы:08thanks: Брокколи массово начала головку наращивать🥰 

Screenshot_20200613-205820_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юля, как удачно я к тебе зашла!    У меня такая же!  Хотела тоже сегодня пофотать, но погода испортилась, может завтра.   Можно сейчас азотистой настойкой разок полить, а если сухо и жарко, то и два раза и днем водичкой опрыскивать, если жара.   Я вижу у тебя проблемы с водой, но хоть чуть-чуть. Через недельку готова будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Юля, как удачно я к тебе зашла!    У меня такая же!  Хотела тоже сегодня пофотать, но погода испортилась, может завтра.   Можно сейчас азотистой настойкой разок полить, а если сухо и жарко, то и два раза и днем водичкой опрыскивать, если жара.   Я вижу у тебя проблемы с водой, но хоть чуть-чуть. Через недельку готова будет.

Я ее стараюсь опрыскивать обязательно, поливать не получается. Надеюсь сегодня-завтра дождик случится и тогда покормлю, по сухим корням боюсь кормить, если только по листу🤔

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, все правильно,  подожди дождя, по сухим корням не надо, а по листу тоже не к чему, головка растет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня радость - "пошла вода в хату"(с):02mail: Дождя я так и не дождалась, но вода снова есть в водопроводе. На радостях залила все до лягушек:lol: Подкормила кальциевой селитрой лук, капусту, огурцы, тыквы и томаты с острыми перцами в теплице. Сладкие перцы и вигну агро-мастером универсальным.
Уличные томаты завтра буду кормить, сегодня сил нет уже - с 5 до 7 утра таскалась с лейками:crazy:

Тыквы и кабачки резко скакнули в росте, на кабачках уже видны завязи:dance: Выпад по тыквам - Блю мэджик и Норт джорджия:girl_cray: Кто-то сожрал их, как и огурец в теплице:cray2:А еще ветром надломило мускатку JWS 6823, я ее окучила, поливаю - вроде бодренькая. Голубой хаббард так же сломало неделю назад, но он даже и не понял - растет, как на дрожжах:cheesy:

Пекинка активно наращивает кочаны - еще неделю назад мне казались большими вилки Маноко, но сейчас я вижу насколько крупнее Русский размер и это впечатляет:girl_cool: Надеюсь по вкусу не уступит, почему-то слизни его почти не жрут:05hid:

Бролям вчера было 3 недели, сегодня контрольное взвешивание: 950-1100гр:thumb:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

Пекинка активно наращивает кочаны

 

Юля, научи, как ее вырастить? У меня Маноко вся зацвела, я прямо обалдела!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Юля, научи, как ее вырастить?

я училась у Люды @Aleksan9ra Правда с переездом на новый форум пропала копилочка со статьями, не могу найти про пекинку:dnt: Может Люда подскажет где поискать.
У меня хорошо получается весенняя пекинка, а вот летняя ни разу не получилась...
Если кратко - посеяла я ее в этом году 11 апреля в плошку, 12 она уже проклюнулась. Плошки стояли в теплице, днем она на солнце хорошо прогревалась, ночью пушкой тепловой держала минимум +16...+18. При появлении настоящего листа распикировала в кассету 64. Почву держала всегда чуть влажной, раз в день кормила половинной нормой удобрения, чередуя кальциевую селитру с комплексным. Пекинка быстро растет, поэтому кормить ее надо хорошо. Второго мая высадила в грядку и сразу накрыла укрывным, под посадку внесла азофоску. За это время я ее только поливала и пару раз покормила крапивной бражкой. Укрывной сняла 2 июня. Когда брокколи опрыскивала борной кислотой, пекинке тоже досталось. На прошлой неделе убрала нижние листья, они все равно все поеденные слизнями:crazy: Зато курам сразу "голубцы" достались:04laugh:
Скоро планирую всю убрать уже.
В теплице в ногах у томатов тоже пекинка посажена из той же рассады, но попозже - она там только начинает закручивать вилок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Зато курам сразу "голубцы" достались

:mosking:

Я вроде все также делала, только позже в ог высадила. Может у меня получится летнюю вырастить. Очень ее хочу, только какие теперь купить семена не знаю, кроме маноко есть какие-нибудь испытанные сорта?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

:mosking:

Я вроде все также делала, только позже в ог высадила. Может у меня получится летнюю вырастить. Очень ее хочу, только какие теперь купить семена не знаю, кроме маноко есть какие-нибудь испытанные сорта?

Ну, вот русский размер от РО вполне радует, Маноко помельче и больше поеденная слизнями. 

Ссылка на сообщение

На нас не угодишь, +30 - жарко, похолодало - холодно:cheesy: Но как-то уж совсем похолодало, утром в закрытой теплице +5 всего:shocked: Но хоть заморозка не было - уже хорошо.

У меня ж радость - хорошо, что я горшки не выкинула с тыквами невзошедшими, и обнаружила проклюнувшуюся Криуола Патака. Она была очень странная - вместо точки роста был какой-то прыщик и очень долго она сидела в стадии семядолей, а мне было жалко ее выбросить. Я ее так хотела...поливала и кормила исправно, и вооооот!!! Она пошла в рост - можно в грунт высаживать.Даже отдельное место под нее оставила, высажу сегодня и накрою обрезанной пятилитровкой. Может хоть одну тыквочку мне родит:kiss:

Остальные тыквы начали активно наращивать зеленую массу после подкормок. Странное чувство, что опаздываю - все медленно растет, урожая не дождусь. НО! Когда выдыхаю, то понимаю, что сейчас всего лишь середина ИЮНЯ и в другой год я бы только высаживала в ог все, к июлю бы только все укоренилось и пошло в рост! А сейчас скоро урожаи снимать начну!
Просто из-за ранней и жаркой весны кажется, что лето уже к концу идет:)) Надеюсь, что это не так и тепло к нам вернется...только тепло, а не пекло и сушь:05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Природа меня услышала и вкючила сегодня днем приятное тепло:02mail: На ночь правда грозят заморозками до -5 в приземном слое, но я надеюсь это по северу области, а не у меня в огороде:smile51:

Высадила тыквочку свою, накрыла ведром без дна, пч под бутылку она не влезла:)) Неспешно выполола и порыхлила теплицы. Обнаружила, что я до сих пор не высадила рассаду бархатцев:pom:Они, бедные, уже бутончики набрали... Воткнула их по краю клумб пионовых. В двух из четырех клумбах нашла муравейники:1203:Намазала вокруг гелем великий воин, надеюсь - поможет. Один здоровенный куст дельфиниумов у меня сожрала тля - я такое вижу впервые!!! Буквально за пару дней куст с меня ростом превратился в труху и весь кишит черной массой тли и муравьев:cray2: Спасать там нечего - обрезала и сожгла. А сегодня в грядке с зеленью увидела замаскировавшийся сорняк между цветущим батуном и кустом тархуна, и он тоже весь в этих тварях!!! КАРАУЛ!!! Это же зелень, которую мы едим каждый день - не потравить ничем! Сорняк я этот вырежу и солью присыплю, чтоб не отрастал больше...надеюсь, что на культурные растения не перекинутся.
 Раньше эта гадость селилась исключительно на подмареннике, кусты под заборами росли и все были в черной тле и зеленой тле....очень они его любили. Я их не трогала, а они меня. Вообще очень демократично отношусь к сорнякам - они мне особо не мешают, к тому же у нас такая земля, что если полоть до черной земли, то будут трещины - ладонь пролезет. А в этом году я выдрала весь подмаренник - на засранку чистота напала, видите ли:09fp:Ну, и получила, блин-оладушек:rolleyes:

Все - пожаловалась, пойду косить:girl_cool:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Забыла про бролей написать - начали переводить их на ПК-6. Корма послойно засыпаю в бункерную кормушку - баночку ПК-5, баночку ПК-6, они там сами смешиваются при поедании)) К концу недели полностью перейдем на ПК-6, потом еще неделю будем им же кормить. На шестой неделе начнем в комбикорм подмешивать дробленную кукурузу, а перед забоем и вовсе на нее переведем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля!  Привет! Прочитала твое сообщение и вспомнила один рецепт. Сама не пользовалась, но одно время девочки с форума ПХ очень хвалили.    
Рецепт: В бутылку (например 1л.) наливаешь 100мл.  ферри и 100мл. растительного масла. Тщательно перемешиваешь и опрыскиваешь. Тля от этого состава через некоторое время задыхается и погибает.  Состав можно сделать и поядреней.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...