Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как вы боретесь с мусорной программой? )))


Ninulia

Вопрос

Привет всем! Вот может и была уже такая тема. я пропустила... Но! Нам в деревне выставили счета на мусор(правда и ящики для сбора его установили, в отдалении друг от друга. И говорят, что мы платить должны весь год... Мы в доме не прописаны, так выставили от площади... причем старой что имеется у администраций:grin:. Вот и хочу выяснить кто-как реагирует на это? Я конечно не против заплатить , тем более такие отходы, как пластик, собираем все лето и возим при случае в район, там в мусорные бачки кидаем. Сейчас бы и здесь складировали... Но платить как то за то, чем не пользуешься, не хочется... Летом согласны здесь платить, а зимой- нет, мы зимой в городе, а там плата приличная и тоже круглый год... Может кто знает, как правильно поступать в таком случае? Чтобы и волки были сыты и овцы целы? Я могу взять здесь в администрации справку, что с мая по октябрь здесь живу, но горячая линия по мусору))) сказала, что они не реагируют на такие справки... И как же быть?...

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минут назад, amarant сказал(а):

И кстати, деньги  то за годовое обслуживание за газ взяли и не маленькие, а с этим вирусом и не идут теперь. Хотя вентиль на улице находится и близких контактов не будет.

Алла, у нас газ в баллонах. в наш конец так и не провели, хоть деревня и считается газифицированной. В те последние годы, когда газ проводили, дороговато было да еще и уговорили местных, что проведут им электроотопление... И да, сделали, почти задешево... Вот только у всех оно вышло из строя... А техобслуживание и в городе только раз в 3 года! Специально весь договор прочитала. А если какая неполадка, то платить им придется. А вот плату с декабря 19 года с 42 руб уже 2 раза поднимали- сейчас 58 уже в месяц. Думаю как вернусь в город. пойду договор с ними разрывать- не нравится мне такая политика, каждый месяц почти повышать...

Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Алла, у нас газ в баллонах. в наш конец так и не провели, хоть деревня и считается газифицированной. В те последние годы, когда газ проводили, дороговато было да еще и уговорили местных, что проведут им электроотопление... И да, сделали, почти задешево... Вот только у всех оно вышло из строя... А техобслуживание и в городе только раз в 3 года! Специально весь договор прочитала. А если какая неполадка, то платить им придется. А вот плату с декабря 19 года с 42 руб уже 2 раза поднимали- сейчас 58 уже в месяц. Думаю как вернусь в город. пойду договор с ними разрывать- не нравится мне такая политика, каждый месяц почти повышать...

Нина, вот прямо как в разных городах живём. Сейчас глянула и городскую бумажку. Как было 32 р. Так и осталось. А на даче, так дорого наверное стало, что теперь у нас с 2019 года обязаны каждый год приходить. И уличное и домовое.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, amarant сказал(а):

Сейчас глянула и городскую бумажку. Как было 32 р. Так и осталось.

Скажи тогда какая фирма обслуживает! я бы тоже к ней пристроилась. А то всякие шаромыжники сначала вроде немного запросили, а потом ежемесячно стали увеличивать. Причем все это через нашу домовую компанию, все в одной платежке через центр СБК. И кстати договор действует аж 26 лет:shocked::grin: как бы и запрета не было на отключения от них:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Скажи тогда какая фирма обслуживает! я бы тоже к ней пристроилась. А то всякие шаромыжники сначала вроде немного запросили, а потом ежемесячно стали увеличивать. Причем все это через нашу домовую компанию, все в одной платежке через центр СБК. И кстати договор действует аж 26 лет:shocked::grin: как бы и запрета не было на отключения от них:cheesy:

Нинуль, даже и не знаю с кем. В квитанции не написано. А заключали сразу всем скопом, старшая по дому.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Скажи тогда какая фирма обслуживает! я бы тоже к ней пристроилась. А то всякие шаромыжники сначала вроде немного запросили, а потом ежемесячно стали увеличивать. Причем все это через нашу домовую компанию, все в одной платежке через центр СБК. И кстати договор действует аж 26 лет:shocked::grin: как бы и запрета не было на отключения от них:cheesy:

Ой, нашла. ПАО Газпром-газораспределение Н.Новгород ул. Пушкина 18. тел.469-48-94

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

"Плавно" дошли до газа :mosking: У меня всё застопорилось из-за эпидемии. Но счёт успела получить (т.н. "Комплексный договор") на 3243 р. Не оплачивала (он ведь сразу вступит в силу и без разницы, что оборудование не подключено как и сам газ :cheesy: ?). 

Ссылка на сообщение

  • 0

Читаю вас и...вспоминаю нытиков из своего региона, что свет дорогой, что мусор дорогой, что всё не так, и всё не эдак. И в который раз уверяюсь, что у нас практически рай. По крайней мере для тех, кто в городе и вблизи живёт.

Электричество не по соцнормам (дальше разговоров и пугалок не пошло), ценник вполне лояльный (точно не помню, но рубля 3 мы в частном доме без эл.котла платим), мусор с человека и чуть меньше 50р (частники очень много возмущаются...что компания не ставит всем баки, что не следят за наполненностью их баков, что у них вообще безотходное хозяйство, а с них три шкуры дерут....).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, Oksi сказал(а):

у нас практически рай.

Похоже, он реально существует :smile427: 

Мусор с 1 человека в квартире - 109 р с копейками. На даче - дороже.

Ссылка на сообщение
  • 0

Никак, игнорирую и все. Эти счета, что они присылают, всего лишь ценник в магазине, хочу покупаю, хочу нет. Публичная оферта. Но стоит 1 раз заплатить, автоматом становишься абонентом, и потом уже не отвертишься! Да и за что я должен платить? Пищевые отходы идут на корм животным, бумагу я сжигаю в печке,и так всю жизнь. Нехай городские платят, им мусор девать некуда. Эта реформа очередная попытка власти накнуть народ раком и залезть ему в карман!

Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Сергей67 сказал(а):

Никак, игнорирую и все. Эти счета, что они присылают, всего лишь ценник в магазине, хочу покупаю, хочу нет. Публичная оферта. Но стоит 1 раз заплатить, автоматом становишься абонентом, и потом уже не отвертишься! Да и за что я должен платить? Пищевые отходы идут на корм животным, бумагу я сжигаю в печке,и так всю жизнь. Нехай городские платят, им мусор девать некуда. Эта реформа очередная попытка власти накнуть народ раком и залезть ему в карман!

Сергей! Можект и все совсем наоборот! Мне пришел ответ от нашей нижегородской жилищной инспекции. Они оказывается отвечают за это(писала я в нашу региональную инспекцию по тарифам, ответили что этим занимаются жилищная инспекция. Они так обстоятельно мне ответили! И по электронке и на адрес письмо аж на 3 страницах. Написали, что обращались по этому вопросу в суды(обращений граждан по этому вопросу не меряно). Но первый наш Нижегородский суд признал правильным взятие платежа с собственника( в законе об этом ничего нет, а по другим законам собственники обязаны платить все коммунальные платежи:sad:) Поэтому все закономерно. Комиссия подавала и в арбитраж и в кассационный суд- оставили без изменения, и последняя инстанция- верховный- тоже без изменения. Так что я обязана платить как собственник весь год. Правда в законе есть пункт, если по месту прописки не проживаешь и можешь это доказать( для меня- это временно регистрироваться здесь в деревне, кстати вполне нормально, можно по интернету через госуслуги, правдав за справкой все равно ехать в центр), тогда пересчитают по месту прописки... Но ведь я и по месту прописки являюсь собственником, поэтому наверно возьмут все равно по минимуму это рублей на 70 поменьше... И стоит этот геморрой затевать? Я конечно не юрист, прошу Светочку нашу @LanaD разъяснить правильно ли я поняла их ответ! Правда они приписали, что я тоже могу подать в суд, по поводу нечестного взятия платежей:grin: Но как мне кажется после верховного суда если был прецедент, бороться себе дороже!

Ссылка на сообщение

  • 0

Да чтоб она загнулась эта реформа! Собирается около половины платежей, и это не секрет, а то и меньше. Никак не 70-80%, о которых рапортуют мусорщики. Всю жизнь мусор на селе утилизировали сами, либо вывозили сами на свалку. А подавать в суды на не плательщиков, мусорщики просто физически не смогут, это же сколько исков будет? Суды парализует эта волна исков. Но наша антинародная власть может придумать откл свет или газ за не оплату мусора, запросто! И еще, ну были бы еще божеские тарифы, как то платить можно было, но там адские нормы, человек не производит столько мусора! А дети и пенсионеры? Всех уравняли. Раньше насобирал мусор, заплатил по факту, приехало жкх, забрало мусор из контейнера. В год рублей 300,400 выходило. А щас в месяц столько нужно платить! 4 тыс в год! В общем убирать нужно эти взятые с потолка нормы и платить по факту накопления мусора! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...