Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Питомник Школьный сад - совместная закупка на осень 2020


Рекомендуемые сообщения

Виталий, добрый день! Можно столбик и в него добавить  малину рем. Малиновая гряда, Самохвал, Конек горбунок по 1 штуке.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Виталий, добрый день! Можно столбик и в него добавить  малину рем. Малиновая гряда, Самохвал, Конек горбунок по 1 штуке.

Здравствуйте!

Ваш столбик № 34. Все добавил. Заполните пожалуйста форму Контакты.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Я сделала заказ на осень 2020г . Это отражено в таблице столбик 22 . Заплатила  предоплату 30% заказа  1597 руб 20 коп на карточку сбербанка: 2202 2008 7957 5221 (Елена Ивановна П)  06.08.2020г в 7час 28мин .По семейным обстоятельствам , прошу отменить заказ и переслать эту сумму . 

 
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тыняна сказал(а):

Почему не возвращаите предоплату 1597 руб при отказе заказа ?

Если Вы решите отказаться от закупки по любой причине, то предоплата 30% не возвращается. Если Вы не оплатите заказ полностью в установленные сроки, - я вправе поступить с неполученным заказом по своему усмотрению – оставить себе, подарить и т. д. Возврата денег в таком случае нет.

  •  
Ссылка на сообщение

В 31.08.2020 в 11:47, Vitos071 сказал(а):

После 20 сентября буду отправлять список на подтверждение в питомник, до этого числа еще можно будет отказаться. После подтверждения питомником отказаться уже нельзя, потому что отказные позиции мне придется оплачивать и забирать себе. Предоплату собираю только для того, что бы не было отказов в последний момент, потому что разбивается кратность и отказные саженцы приходиться оплачивать самому.

Подождите, Лера. А это как? Условия  меняются на ходу и на коленке?

Я ещё не оплачивала, т.к. пока думаю. Но теперь я подумаю ещё 10 раз прежде чем заказывать..

Конечно хотелось бы из школьного сада растюхи, но теперь  даже не знаю...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Веточка сказал(а):

Подождите, Лера. А это как? Условия  меняются на ходу и на коленке?

Я ещё не оплачивала, т.к. пока думаю. Но теперь я подумаю ещё 10 раз прежде чем заказывать..

Конечно хотелось бы из школьного сада растюхи, но теперь  даже не знаю...

Это я просто скопировала из темы.Хозяин закупки появится может ответит участникам.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лера сказал(а):

Это я просто скопировала из темы.Хозяин закупки появится может ответит участникам.

Валерия, а вы в закупке у Виталия впервые, и вообще от школьного сада посадочный материал уже приобретали? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Веточка сказал(а):

Валерия, а вы в закупке у Виталия впервые, и вообще от школьного сада посадочный материал уже приобретали? Поделитесь опытом.

Я не Валерия, но хочу ответить. В закупке у Виталия впервые, но растюшки из Школьного сада получала. У меня малина Корамелька и Самохвал все прижилось. Получала весной этого года, осенью попробовали первые ягодки, понравились. 

IMG_20200819_080152.jpg

Изменено пользователем Ата
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веточка сказал(а):

Валерия, а вы в закупке у Виталия впервые, и вообще от школьного сада посадочный материал уже приобретали? Поделитесь опытом.

Я вообще еще не в закупки, хотела заказать,но вот то что предоплату не возвращают в случае если передумали,меня и остановило. И уж очень долго Виталий отвечает на вопросы участников.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лера сказал(а):

Я вообще еще не в закупки, хотела заказать,но вот то что предоплату не возвращают в случае если передумали,меня и остановило. И уж очень долго Виталий отвечает на вопросы участников.

Питомник "Школьный сад" является одним из лучших средней полосы России, а его саженцы являются элитными, особенно малины, селекцией которой питомник и занимается.

Я бы с удовольствием также включился в закупку, но меня остановило, что саженцы придут ко мне только в октябре, когда у нас начнутся морозы.

А также полная неразбериха с предоплатой - одним можно предоплату возвращать, а другим - нет, хотя в правилах ясно указано, что нельзя.

Я лично считаю, что предоплата в любом случае должна возвращаться в случае отказа от ранее выданного заказа, так как это является авансом за товар, но не задатком.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Виталий ещё не запрашивал подтверждение у Школьного сада, а залог уже не возвращает. Надеюсь организатор закупки просто сегодня не может ответить, а завтра вернет задаток и прояснит ситуацию с закупкой.

Виталий ...

Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 в 10:18, Vitos071 сказал(а):

ВАЖНО: В этом году питомник немного изменил условия покупки мелким оптом и установил коэффициенты при общем заказе менее 80 тыс. рублей. Теперь при заказе до 50 тыс. рублей цена саженцев умножается на 1,5 и при заказе до 80 тыс. на 1,3. В таблице заказов цена указана без умножения на эти коэффициенты, поэтому необходимо набрать общий оптовый заказ на сумму свыше 80 тыс. рублей. Соответственно если общая оптовая сумма нашего заказа окажется меньше 80 тыс. рублей, то цена саженцев возрастет и будет умножена на коэффициент 1,3 или 1,5 в зависимости от собранной общей суммы.

если мы не наберем нужную сумму получается саженцы будут по цене розницы - это раз.

В 28.05.2020 в 10:18, Vitos071 сказал(а):

Важное условие питомника при закупке саженцев малины является обязательная покупка 50% других саженцев. В связи с чем оставляю за собой право при большом обьеме заказов саженцев малины и не хватки заказов саженцев других растений - ограничить закупку саженцев малины.

Нужно еще соблюсти пропорцию малины к другим саженцам, а многие позиции в таблице не набираются до минималки  и что делать. И хочется и колется.

Ссылка на сообщение

Почему не возвращаите предоплату 1597 руб при отказе заказа ? Ваши слова : "После 20 сентября буду отправлять список на подтверждение в питомник, до этого числа еще можно будет отказаться. После подтверждения питомником отказаться уже нельзя, потому что отказные позиции мне придется оплачивать и забирать себе. Предоплату собираю только для того, что бы не было отказов в последний момент, потому что разбивается кратность и отказные саженцы приходиться оплачивать самому."

Моя предоплата 8 августа 2020г , а 31 августа я отказалась от заказа , попросив вернуть предоплату . Где же Ваша порядочность ?

 
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вы подождите нервничать, @Тыняна, у данного орга такой формат ведения этой закупки. Он появляется в теме раз в неделю. Ни только здесь, но и в основной теме закупки на Форумхаусе. Вот намедни две недели его не было, отпуск у человека, на рыбалке был. Не хочу никого оправдывать и прочее, но отзывов о мошенничестве и непорядочности я не встречала. 

Мне такой формат закупки пока не подходит, мы тут народ, избалованный нашими оргами, их постоянным присутствием, вхождением в положения, и прочее.

Но эта закупка не новая, идет на Форумхаусе не в первый раз. Возможно, надо регистрироваться, что бы увидеть. Не знаю, у меня вход автоматом.

https://www.forumhouse.ru/threads/503382

Не волнуйтесь, придет скоро и все расскажет.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Виталий,добрый день! контакты заполнила, предоплату внесла. можно в 33 столбик добавить смородина селечинская -2 - 1 шт., слива топ хит - 1 шт, малина карамелька 3 шт?спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 20.09.2020 в 10:02, Веточка сказал(а):

Прежде чем оплачивать, почитайте сообщения выше.

 

И на ФХ все неспокойно. Вопросы к оргу есть

Ссылка на сообщение
В 07.09.2020 в 14:23, Amadei сказал(а):

Саженцы малины  в этой закупке какого разбора? Первого или второго?

Здравствуйте!

Все саженцы в закупке первого разбора.

Ссылка на сообщение
В 10.08.2020 в 16:33, Наталья357 сказал(а):

К-ш Столетие - 1

К-ш Юпитер-1

Рашфор-1

Наталья, я заказывала саженцы в  Школьных садах в оптовой СП на Галактике весной 2019 г. Смородина, малина, крыжовник и даже розы ОКС - сортность соответствует. Карамелька - самая сладкая, Самохвал тоже неплох.  Но Косточковые весной пришли с морозобоинами.

А виноград, как выяснилось,  в  2017-2018 г  в ШС не выращивали, а закупали оптом черенки, собранные по дворам в Краснодарском крае, и перепродавали "для ассортимента"  В общем, от винограда через третьи руки я отказалась. 

Виталий, ничего личного.  О зараженном винограде из Красн. края я прочла на сайте руспитомник.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...