Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

Получила ответ из питомника Тума. 

Добрый вечер,Ирина.К сожалению,сайт делал человек абсолютно далекий от садоводства,а мы не всегда  имеем возможность проверить правильность написания,груша Просто Мария осеннего срока созревания,Феерия зимнего,а Ника поздне-осеннего(ранее-зимнего срока созревания) сайт Новый ещё не доделанный,сделали больше для контактов,чтобы люди звонили или писали,учтём и исправим все замечания.Все саженцы ЗКС.Актинидия в наличии:мужская,Крупноплодная,Сорока по цене 150 р.,груши Ника (3летка)-700 р.,Ириста (2 летка)-500 р.Просто Мария -500 р,Феерия есть по 300 р(1летка),500 р.,700 р.Доставки у нас нет.Иногда в Рязань ездит сын,но он берет заказы не дешевле 4000 р.С уважением Светлана КФХ "Питомник".
 
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Хорошего настроения и солнышка!

У нас практически белые ночи. С утра вроде даже солнышко, впервые за 4 дня услышала, что птицы утром поют, бедненькие , где они прячутся во время таких дождей и что кушают? В пакете с землей, на балконе вырос томатик, наверно это мой будущий урожай :)) ( фото не пропускает"цензура")

Утро с моего балкона.

 

Фото-0003 (5).jpg

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

В пакете с землей, на балконе вырос томатик, наверно это мой будущий урожай :)) ( фото не пропускает"цензура")

Надо томатик другими словами описать (уменьшить размер). Поставил себе на телефон Фотошоп экспресс, с помощью которого уменьшают размер. Можно и на компьютере попробовать уменьшить. По одному фото в хорошем качествеи в большом размере и так могу впихнуть, но многие на дачах и инет там ни какой, как мне это знакомо:09fp:. В нашу саклю провели оптоволокно и теперь мы на полшага вступили в 21-ый век :help:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сергей вы удивитесь, я ни чего не могу поставить на телефон, он у меня кнопочный старый ему уже 8 лет. Дочь за это время уже три сенсорных поменяла. На компе надо меня научить.

 

z0qQOOSWsQU.jpg

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Редиска маринованная с ботвой, по рецепту Л. Ким

5k5B81pSeuw (1).jpg

:crazy: Иришка, вот зачем? Только дождались свеженького покушать. А ты их квасить. Даже представить не могу на вкус. Ты первый раз делала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Редиска маринованная с ботвой

Всем доброго утра! Никогда в жизни не мариновала редиску. Сажаю очень рано, в теплицу, едим с конца апреля, наедаемся, и больше не хочется, так как  начинаются свои огурцы , помидоры, и т. д. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

- Мама, сегодня погода хорошая, давай на дачу поедем, мы тебе там чем-нибудь поможем!

Доплыли нормально, даже не утонули, местами обходили, но даже не в резиновых сапогах. На удивление и мою радость все живое, грязное, но живое. А капуста, та вообще счастлива. Пак- чой весь зацвел, пекинка МАНОКО тоже в цвету. А посаженая кочерыжка на семена, решила растить кочан, где логика? Дочь досаживала капусту, а внук помогал сорняки рвать, итог- я осталась без горошка и фасоли :cray2:Доли секунды хватило,чтобы он мою чудесную Блюхильду и горошек Телеграф приговорил. Везет же мне! 

В реке на метр поднялась вода, селезни всем мужским составом сушились на бревне. Земля исполосована следами от червей, а на участке полно дыр от лягушек. Кусты пионов развалились, а так красиво смотрелись с бутонами. Дачку затопило, крыша не выдержала ливня, вся кухонька сырая. Было солнечно, тепло и очень сыро, вся одежда влажная, ужас  как неприятно. Солнышко так ярко светило и тут гром и дождь, а солнце светит. Красиво, но очень сыро...Хотели в обед уйти, глянули на часы,а уже 4 :shocked: заколдованное время. Нарвала мокрой и грязной зеленушки, редиски все попихала в пакет и на остановку. 

Редиску делали первый раз, увидели Л.Ким и удивились, что она с ботвой мариновала. захотелось попробовать. Необычно, редко но буду делать. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Редиску делали первый раз, увидели Л.Ким и удивились, что она с ботвой мариновала. захотелось попробовать. Необычно, редко но буду делать. 

Ирина, а можно ссылочку. 

Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=ou_YVinzNcY

У нее еще есть ролик, суп из ботвы редиса.

Изменено пользователем Apelsinka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро страна! Чайку? ( я кофе не пью :((  )

У меня сегодня экспериментальный завтрак. Выдернула вчера весь цветущий пак - чой и решила сегодня его потушить. В ютюбе один блогер утверждал, что он невозможно вкусный. Добавила лук, помидорчик, дикий чеснок ( ?) в конце бп вермишель ( я не собиралась, но увела, что внук раздербанил, не выкидывать же) и вот , что получилось. НУ... на вкус и цвет видимо. Готовится очень быстро, нравится структура, как-бы волокнистая и хрусткая, в следующий раз добавлю ломтики прослоенной свинины и соевый соус. 

 

8oWmYJzRG-Q.jpg

Фото-0002 (9).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вовремя мы вернулись, ливануло.

Сегодня чуть-чуть подсохло, ну ли впиталось. У соседа растет офигенной красоты орех краснолистный, я тоже такой хочу!

Кто знает, что за дерево у меня растет? Листья похожи на осину только это не она, мне бы вырубить это дерево если оно самосевное( фото не проходи, блин)

Сегодня в огурцах первая жертва, муравьи подгрызли и устроили себе жилище, мне столько отравы не купить, чтобы их извести! Норы, везде норы, такую вот, вечерочком встретишь заикой останешься :cheesy:

 

Фото-0001 (8).jpg

Фото-0003 (7).jpg

Фото-0006 (8).jpg

1280px-Bufo_bufo-defensive_reaction1.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Это что же получается? Я покупала более 10 пачек Джусая, с разными названиями и из разных источников, чтобы его вырастить. Выросло 3 былинки, а оказывается Дикий Лук и Джусай одно и тоже? У меня дикого лука целая поляна, говорят на многих заброшенных участках он растет, как сорняк.

Только я не пойму, дикий лук цветет сиреневым, а Джусай должен белыми цветами цвести, кто знает?

https://xn--80ahwkfv1a.xn--p1ai/raznoe-2/luk-lugovoj-luk-dikij-sedobnye-griby-yagody-travy.html

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Марина111  Это земляные лягушки там живут. 

У меня жабок много, но дырок от них нет, а крысы безобразят, норы и ходы через все гряды и картошку беззастенчиво жрут

Ссылка на сообщение

Я просто крысок не встречала, а жабок именно в этом месте выкапывала. Но возможно меня ждет еще один сюприз :crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Я просто крысок не встречала, а жабок именно в этом месте выкапывала. Но возможно меня ждет еще один сюприз :crazy:

Ой, Ир, пусть это будут жабки! Крысы это такая напасть ! Пакостят всюду, картоху и прочие корнеплоды жрут, все гряды подрыты так, что растения висят в земле и извести их очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, Маринка, не пугай человека! То, что ты называешь крысами - скорее всего водяные полёвки. Они очень редко встречаются в пригороде, так что, дай Бог, норки всё же жабы оставляют. Ну, или какие-нить крупные жуки типа бронзовок или майских, когда из земли вылазят и улетают, после них приличного размера дырки остаются.

А жабы у тебя наверняка другие, потому и нор от них нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня Д,Р у  А.С. Пушкина обожаю его детские сказки!

Вот что писала про него М. Ганнибал

Не знаю, что выйдет из моего старшего внука. Мальчик умен и охотник до книжек, а учится плохо, редко когда урок свой сдаст порядком; то его не расшевелишь, не прогонишь играть с детьми, то вдруг так развернется и расходится, что ничем его не уймешь: из одной крайности в другую бросается, нет у него середины.

Учился Пушкин не очень хорошо, особенно тяжело юному писателю давалась логика и математика. При блестящей памяти ему не хватало усидчивости и внимания. В 1817 году Пушкин окончил лицей. По успеваемости был 24-м из 29 выпускников. В 23 года за крамольные ( в т.ч. матерные) был отправлен служить в Бессарабию. 

Читала я эти крамольные, даже для нашего времени ...крамольно:mosking:

Вот я частенько думаю, что из моего внука выйдет? Логика, как и слух отсутствует напрочь, письмо и чтение ненавидит, зато с математикой все ок. С малюковства любит тетей с пышными формами, врет как дышит, наверно будет депутатом!:crazy:

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...