Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Malanka сказал(а):

Хотя бы вискас

У нас пурина была по акции, я купила, потом не знаю как и что. 

Я конечно не сильно рада, что она у меня котят рожать будет, но куда ее деть, прогнать? Вообщем есть тема поразмыслить, по- хорошему поймать и стерилизовать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 02.08.2020 в 15:52, Malanka сказал(а):

В этом корме всё уже добавлено и перемешано. А чтобы кошка ела, всяких вкусоароматических добавок напихано. Лучший способ убить микрофлору кишечника, а с ней и иммунитет - это кормить животное (да и любое живое существо) не свойственной ему пищей. И привыкают они к нему именно из-за добавок. В сухаче их немного меньше, вот и не жрут, понимают, что никакая это не еда.

У меня у знакомой кот умер от мочекаменной болезни, вовремя наши ветеринары не поняли в чем причина, а в другой город повезли - было поздно. Умер в муках. Кормила сухим кормом. Потом выяснила,что только сухим кормить нельзя, перевела остальных кошек на влажный корм. А у меня,кстати, собака на дух не переносит корм собачий. Ни влажный, ни сухой не ест. Зато любит борщик со сметаной, супы разные, что себе готовим, и пшеничную кашу на мясном бульоне. А еще арбузы, огурцы  и зеленый горошек. С ними мимо нее вообще нельзя пройти, будет просить, пока не дашь. В сезон и от яблок не отказывается,при этом некоторые сорта ест,а от некоторых нос воротит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.08.2020 в 16:21, Apelsinka сказал(а):

Тут стоит вопрос -покормить бездомное животное китикетом и пройти мимо? Сейчас у меня нет возможности покупать даже пакетики не то, чтобы где-то искать потроха или шеи, у нас их не продают на каждом шаге. Чтобы купить шеи мне надо  в гипермаркет доехать или рынок, но не факт что купишь , бывают не всегда. Несколько раз видела, как кошки давятся этими шеями, так себе зрелище. У птичек, которых могут поймать кошки косточки совсем другие, не такие грубые, как у кур. Кошка, которая поселилась у меня на чердаке, все время ловит птичек, каждый раз приезжаю и там новые перья, крылья, и прочее, значит едят и вроде не голодают. Но девочки худенькие и еде очень рады, что же мне делать покормить или нет? 

В этой ситуации, действительно, покормить хоть чем-нибудь. Ветеринар, когда мы кошек прививали, категорически высказался против куриных шей, даже отбитых. Промышленные корма хорошего качества есть, только вопрос цены. У моей родственницы на даче две своих городских кошки-дачницы, а еще она подкармливает всех бездомных, которых соседи-дачники повыкидывали, и они теперь размножились. И зимой передает на дачу сухой корм, чтоб сторож их кормил, жалеет. Разумеется, корм какой-то недорогой, но она спасает их от голода. В течении лета её сын делает фото кошечек и выставляет в интернет. И люди приезжают, забирают. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Кормила сухим кормом. Потом выяснила,что только сухим кормить нельзя, перевела остальных кошек на влажный корм.

Вот по этому вопросу у  ветеринаров единого мнения нет. Уж по этой теме я много чего перечитала. А Ирине спасибо, что кошек кормит, чем может. Пристроить бы их побыстрее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Вот по этому вопросу у  ветеринаров единого мнения нет. Уж по этой теме я много чего перечитала. А Ирине спасибо, что кошек кормит, чем может. Пристроить бы их побыстрее.

Пристрой проблему не решит с котятами. Тут кардинально надо, стерилизацией. У нас в соседнем городе акция -  если укажешь где бездомная кошка или собака, их бесплатно отловят и стерилизуют.  У нас на улице собака прижилась, щенят принесла под ступеньками соседей. Щенят еле раздали, а собаку согласились из другого города забрать на стерилизацию. А потом сами привезли обратно, за что им спасибо огромное. Вот уже год бегает с биркой, так и осталась жить на нашей улице, все подкармливают чем могут её.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елизавета сказал(а):

Пристрой проблему не решит с котятами. Тут кардинально надо, стерилизацией.

За стерелизацию согласна на 100%. Но тех котят, что уже родились надо-бы пристроить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня поехала на дачу в отвратительном настроении, утром позвонила дочь и сказала, что они заболели, сильно болит горло. Холодного не ели ,не пили, с больными вроде не общались, один раз сходили в поликлинику на манту... манту большое, отправили на диаскинтест в тубдиспансер. 

В реке снова появилась вода, утки рады. Оказывается какой-то рыбхоз переодически воду себе берет, потом возвращает, слов нет... природе уже мало что принадлежит.

Повезла кошке еду, а их там нет ни кого, под окном сидит орет кот, породистый, головастый, уши коротенькие, загнутые. А его прогнала, он с другой стороны зашел и все равно орет, че орет, кошки дома нет. 

Сорванные помидоры начали дозариваться, такие не вкусные...вкуснее из зеленых салат сделать и не ждать пока покраснеют. Капуста завязала хорошие уже кочаны ( некоторые кило по 5), но по идеи ей еще долго сидеть до срезки.  Сеяла пару сортов, а взошли и конусом, и фиолетовая, и с какими-то странными листьями и это не из белых пакетиков. Горох сожрали жучки, стручок раскрываешь, а там червяк жующий. Блюхильду подъели личинки , отсохла от корня. У картошки даже ботвы не нашла, одни сгнившие былки стоят, что в земле даже не знаю, кто картошку в начале  августа  копает?? Но видимо прийдется и да, без машины на даче делать нечего, на себе таскать урожай дело мало эффективное...

Яблоки осыпались, вишня тоже, остались единичные ягоды похожие на изюм, прямо насмешка судьбы. 

Дети влюбились в патисоны, говорят вкуснее кабачков, чуть плотнее и жарятся вкуснее, сажала единственный сорт" копейка" 2 куста, думала малюсенькие будут, чтобы в банку целиком, но  отрастают грамм на 200, раскочегарились позднее кабачков, даже кабачок Скворушка,  который отрос после заморозка, больше кабачков дает, чем эта копейка ( а куст просто огромный), но дети настаивают повторить обязательно. 

 

Фото-0023 (4).jpg

Фото-0025 (3).jpg

Фото-0021 (4).jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Apelsinka сказал(а):

кто картошку в начале  августа  копает?

Копают-копают! Неужто лучше, чтоб в земле сгнила, Ирин? Я в прошлом году выкопала в середине августа. Пришлось. Ничего, дожила до посадки. А вы потихоньку съедите ее. Будете привозить с дачи понемножку и кушать.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

кто картошку в начале  августа  копает?

 Я. Сажаю по сортам и 3 сорта ранней уже выкопала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

кто картошку в начале  августа  копает??

Я тоже копаю))

Понемножку, сколько надо "на сейчас". Вот как Света пишет, выкопала - съели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью ограбили дачу. Видел сосед, как по участку ходили с фонариком, он побоялся их спугнуть. т.к был один....

Замки целы, просто перелезли через забор, открыли боковое окно в доме даже не разбив и взяли все, что смогли унести в том числе помидоры Сержант Пеппер, Биколоры и Казахская сливка они были самые крупные и красивые. Я приезжала позавчера взяла то, что мне в закатки и смогу унести, вчера закатывала, а сегодня поехала...

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

он побоялся их спугнуть.

Ох...ну хоть бы в полицию позвонил, чтоли. Очень, очень сочувствую, Ирина! Когда у меня украли кошелек, у меня было такое чувство, как будто потоптались в моей душе.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Меня тошнит, то ли от давления то ли от жизни такой... в душе опустошение. Соседи сказали -скажи спасибо, что не сожгли! 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

У нас дачу обворовали лет 15 назад. Разбили окно, дверь частично разворотили, унесли часть. Мы понимали, что вернутся, так как добро ещё осталось. Мы сидели на даче в засаде несколько дней, ждали. Потом сторож нашего СНТ поймал вора. А потом мы установили сигнализацию, поставили фонари по участку, которые срабатывали от датчиков движения и не выключались 5 минут- чтобы, если вор стоит и не двигается, фонарь не выключался 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

в душе опустошение.

Как я тебя понимаю! Гадко и омерзительно. И дом как будто осквернили. Ира, это пройдет, потерпи.

А что соседи говорят - часто такое происходит?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

А что соседи говорят - часто такое происходит?

Давно такого не было. Как началось безденежье в карантин так и воровать начали. У соседки в городе под окном с клумбы переодически цветы выкапывают, что не выкапывают , то обрывают... Всю весну ездили цыгане, заглядывали через каждый забор, меня еще тогда напрягло. Я обычно тихонько на маленьком стульчике по грядкам ползаю меня и не видно, а они все ходят вокруг, когда увидят, спрашивают- хозяйка, вам работники не нужны? А мне соседка рассказала, как они взялись ей текущую крышу починить: сначала сказали 15000 будет стоить, приехали крышу разобрали и уехали, начались дожди, все внутрь льется, она звонить. Они ей уже 65000 говорят сделать, приехали стали угрожать, она им заплатила, при первом урагане крышу оторвало, помог ей в итоге сосед. А мне все предлагали кучу вывезти, я сказала денег нет, они долго еще ездили не унимались. В последнее время заметила затоптанную траву с той стороны, где лезли, видимо давно планировали.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Меня тошнит, то ли от давления то ли от жизни такой... в душе опустошение.

Сочувствую, Ирин! Знакомое чувство, нас тоже грабили..., даже два раза, причем ограбил, как впоследствии оказалось, сам сторож нашего дачного сообщества. Залез к нам во второй раз, упаковал всё, чтобы унести, но  видимо уставши от непосильного труда, заснул, так как был пьян. Так я его и обнаружила, храпящем у нас на диване! Диван мы потом выкинули, хоть он и был новый.

А  сторож-то  вам тогда зачем, если он не исполняет свои прямые обязанности?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Копнула с собой картошки, не пустой же ехать. Дома сварила, она офигительно вкусная, синяя картоха улетная рассыпуха , ред скарлет тоже рассыпчатая, но более маслянистая что ли.

Звонит сейчас дочь и говорит- мам представляешь, какие люди уроды. На детской площадке в щепки скамейку разбили, еще в 2часа  дня она целая была , мы с магазина шли. Ну что же ждем дефолта, законного отъема денег у граждан и революцию, девяностые на подходе, люди звереют.

Фото-0006 (14).jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А  сторож-то  вам тогда зачем, если он не исполняет свои прямые обязанности?

Раньше, ещё до переезда в деревню на дачном массиве во время созревания урожая дежурили по ночам: по 2-3 соседа, по графику, прогуливались по массиву -  с фонариками, с собакой, если была у кого-то... До этих дежурств тоже были случаи ночного воровства.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Дома сварила, она офигительно вкусная,

Ириша, понимаю, что очень обидно, противно, но... Не рви своё сердце, постарайся успокоиться, кушай свою картошечку - вон какая славная она у тебя!

Свекровушка в таких ситуациях (когда что-то теряла) себя успокаивала: "Бог с ним, считай, что милостыню отдали - в церковь не ходим, нищим не подаём..."

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Vitana сказал(а):

кушай свою картошечку -

Кушай тюрю Яша, молочка- то нет!

Где ж коровка наша ?

Увели, мой свет...

58 минут назад, Vitana сказал(а):

"Бог с ним, считай, что милостыню отдали - в церковь не ходим, нищим не подаём..

Предлагает вторую щеку подставить? Я могу пожалеть и покормить животных, предложить помощь конкретному человеку. Прощать воровство не желающим работать цыганам не собираюсь, надеюсь бумеранг им прилетит.

А вот вам и притча про церковь.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 8
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Сегодня ночью ограбили дачу. Видел сосед, как по участку ходили с фонариком, он побоялся их спугнуть. т.к был один....

Замки целы, просто перелезли через забор, открыли боковое окно в доме даже не разбив и взяли все, что смогли унести в том числе помидоры Сержант Пеппер, Биколоры и Казахская сливка они были самые крупные и красивые. Я приезжала позавчера взяла то, что мне в закатки и смогу унести, вчера закатывала, а сегодня поехала...

Свои соседи по саду и ограбили. Кто чужой к вам полезет!

Высмотрели у вас ценное, в том числе и томаты, и забрали.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Свои соседи по саду и ограбили.

Позвонили знакомой, живет на этой же улице в конце, тоже сказала, что соседи. Мне очень не хочется в это верить.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Позвонили знакомой, живет на этой же улице в конце, тоже сказала, что соседи. Мне очень не хочется в это верить.

Соседи разные бывают.

У меня наша соседка постоянно паслась на участке, когда меня не было.

Раз приезжаю в сад, в домике переодеваюсь и выглянул в окно, а соседка клубнику на моем участке собирает. 

Вот и соседи...

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...