Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нелля сказал(а):

Если заинтересует, то тонкости своего конфитюра напишу.

Да, пожалуйста! Мне нравится такие заготовки. Лук тоже сушить буду, нравится его аромат, внук перемолотый на хлебушек а майонезом любит даже.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Apelsinka сказал(а):

 

Фото-0002 (9).jpg

Я нечто подобное из зеленых делала на зиму. Зимой вполне вкусно получилось. А еще хотела сделать аджику из зеленых помидор, но всё руки не дошли. В этом году хочу сделать.

Ссылка на сообщение

Ирина, лук в баночках выглядит очень аппетитно!

Теперь, как я варила конфитюр. 

31149271_m.jpg

Зелёные томаты порезала мелкими кусочками, вышло 800 граммов, добавила примерно ( точно уже забыла) 600 граммов сахара, два небольших мелко порезанных с семечками острых перца. Это все состояло часа два, выделился сок. На сильном огне, иногда помешивая, варила до мягкости томатов и загустения. Добавила две столовые ложки яблочного уксуса, примерно три столовые ложки лимонного сока, поверила ещё немного и выключила. Когда остыло, разбила блендером.

Сейчас ем мороженое с этим конфитюром- хотелось бы больше перчика, не хватает мне жгучести. В рецепте из интернета мне не понравилось большое количество сахара, там было один к одному. Также там был только уксус, я добавила и сок лимона( в следующий раз добавлю больше лимона или лимонной кислоты и больше острого перца). И в рецепте был конечный продукт дольками или кусочками, мне захотелось проблендерить.

В общем, у меня не рецепт, а чистой воды руководство к творчеству.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелля сказал(а):

Ирина, Здравствуйте! Всегда захожу, читаю! Жалко, но это природа, будем приспосабливаться. Я вчера из зелёных помидоров сварила конфитюр с острым перцем, очень понравился. Понравится любителям экзотики, необычных вкусов. Если заинтересует, то тонкости своего конфитюра напишу.

А лук очень вкусен сушёный. В прошлом году у меня лук рано заболел, пришлось сушить в электросушилке. 

О и я хочу про конфитюр тонкости. Часть зеленых томатов в ОГ сняла, на всякий случай, чтобы остальные успели налиться. И как раз острые перцы надо бы с кустов собрать, чтобы мелкие ещё подросли, с ними бы  и сделала.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелля сказал(а):

В общем, у меня не рецепт, а чистой воды руководство к творчеству.

Я в прошлом году делал релиш из огурцов. очень похож в исполнении. я тоже в рецепт внесла свои поправки получилось отлично. Собирается уже приличная коллекция рецептов из зеленых помидор. Сделаю по вашему рецепту конфитюр и релиш  с зелеными помидорами и сельдереем, а еще хочу помидоры по рецепту "Стебель бамбука" вообщем опять планы. 

Ссылка на сообщение

Только что, Нелля сказал(а):

Я сейчас ела мороженое с этим конфитюром, очень

Я обожаю такие сочетания! Может помидорки можно в мясорубку с крупной решеткой?

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Я обожаю такие сочетания! Может помидорки можно в мясорубку с крупной решеткой?

Чтобы не возиться с нарезкой? Я думаю, что можно. Дерзайте. Да, через мясорубку быстрее будет подготовка к варке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелля сказал(а):

Чтобы не возиться с нарезкой?

Да, мелко и ровно я долго буду резать. Я на релиш огурцы в шинковку делала получились отлично, помидорки шинковкой не получится. А сколько по времени примерно варить ?

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Да, мелко и ровно я долго буду резать. Я на релиш огурцы в шинковку делала получились отлично, помидорки шинковкой не получится. А сколько по времени примерно варить ?

 

Доброе утро, Ирина! Я время не засекала, у меня сплошной экспромт:mosking:! В следующий раз постараюсь все взвесить и время засечь.

Кстати, заинтересовала ты меня релишем, почитала рецепт и не поняла этого блюда, даже не захотелось его приготовить. Может разубедишь меня?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелля сказал(а):

Может разубедишь меня?

Вечерочком,  сутра на дачу еду. Я почитала рецепт, отзывы, стало интересно, что люди хвалят. Сначала сделал по рецепту, не поняла всех глупости: дофига насолить, потом промыть, свой сок вылить , воды добавить, вообщем испортили продукты. По-этому, я весь рецепт упростила скажем так. Где-то я уже его писала, найду кину. Получается отличная вещь похожая на твой конфитюр только из огурцов и чили. Но опять это рецепт не сильно полезный много уксуса и сахара но.. его чуток добавляешь и получаешь вкусовое удовольствие. Делала из огурцоа, б.перца, лука, чили. В рецепте был сельдерей, у меня не было по-этому без него, да и предвзято относилась к нему. Теперь его распробовала, нам очень вкусно показалось, стала искать рецепты с сельдереем, их единицы оказались, но если его правильно приготовить это прямо деликатес. Черешковый сельдерей магазинный не понравился нам а вот свой черешковый пока молоденький отличный.

Ссылка на сообщение

Недели две назад я копалась на грядках , а дочь пошла чайку поставить. Через пару минут выбегает напуганная вместе с внуком- мам, у нас на втором этаже кто-то топает, так сильно, я боюсь! Я полезла посмотрела, нет ни кого. Потом она еще раз слышала, а сегодня внук с воплями выбегает- я больше в дом не пойду, там кто-то есть! Я взяла топорик и пошла на второй этаж, нет там ни кого! Говорю внуку-может ворона по крыше скачет и тебя пугает? Нет, говорит, это не ворона, этот топает! Говорю- может домовой нас пугает, давай пойдем с ним знакомится. Взяла тарелочку положила печеньку с конфеткой забралась с внуком на второй этаж и говорю- домовой, домовой, ты нас не пугай, давай с тобой дружить, мы тебе будем печеньки приносить, а ты за домом присматривай. Поставили тарелочку с угощениями и спустились вниз, ребенок вроде успокоился. А я все думаю, кто же топает и пугает моих, ведь нет ни кого. А у нас второй этаж просто устроен: лесенка на второй этаж и сразу попадаешь в комнату  с балкончиком и ФСЕ... Стала я искать, сама не знаю чего и ведь нашла! Вышла на балкончик, а справа дверца есть, метровая примерно, неотличимая от стены, я ее вынимаю( она не закрывается, а вынимается), а там чердачная ниша, и в ней окотилась черная кошка, четырьмя котятами: два черный и два серых, один светло- серенький , другой темно- серенький ( а я кур хотела, но они так не заводятся ). Кошка зашипела, котята вообще шуганулись в другой угол. Ну, что делать с такими квартирантами: постелила им туда старый матрас, сходили в магазин за едой, помыли им миски, налили воды. В одну тарелочку выложили 2 пакетика, кошка сразу есть подошла, видать котят до сих пор кормит, пузенька мотается. Светло-серенькая кошечка понюхала и тоже подошла, чавкают вместе с таким аппетитом, а другие котята дикие, боятся. Я в другую тарелку 1 пакетик выложила и проползла подальше поставила, но они даже туда не вышли. Темно-серый котенок на британца похож, очень мне хотелось его сфотать, крепенький, головешка круглая, а светленькая видимо девочка и весом меньше и мордашка мелкая, черных котят только по белым лапкам видели. Серенькую девочку даже в руки взяла, она напугалась конечно. Вдвоем с кошкой они эти два пакетика быстро доели и кошка пошла к другой миске, там поела и давай муркать, я так поняла что котят звала. Мы втроем залипли возле этой дверцы, согнувшись в три погибели, сидели наблюдали за ними, пока ноги не затекли.

 

sQRsETN7vDM (1).jpg

lwZcnYqfSqE.jpg

_cI0OGM4l2s.jpg

K_rWTTmNd4k.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Когда кошка наелась, " поговорила с котятами" и ушла. Котята стали тише воды ниже травы, дети их слышали, когда кошка с ними была, они там сигают по доскам как слонопотамчики. Так, что прикормить домовенка не получилось, зато четыре мышелова поселились на чердаке. А ведь я писала, что кто-то сильно волосатый спал на моей куртке! И перья от птичек переодически появляются на втором этаже. В воскресенье поедем покормить, куплю кормов про запас и поедем. Вот как теперь быть? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

теперь же их в чьи-то руки пристраивать надо.

Их еще поймать надо! Они же дикие, может привыкнут чуток. если каждый приезд к ним заходить и кормить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу прощения за топотню в чужом дневнике. Вспомнился случай со знакомой. У них частный дом, взяли себе совсем маленького котеночка. А, как потом оказалось, в соседнем доме на чердаке бездомная кошка недавно окотилась. И эта кошка утащила к себе до кучи и этого котенка выкармливать, отобрать не смогли, кошка защищала отчаянно. Кормили эту бездомную кошку, конечно. Своего котенка опознали и забрали, когда уже котята подросли.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Прошу прощения за топотню в чужом дневнике.

Я наоборот люблю общение, но многие заходят , просто читают, не оставляя коментов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Apelsinka сказал(а):

многие заходят , просто читают, не оставляя коментов.

Мы стесняемся...:embarrassed: Но помидорками кидаемся.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мы стесняемся...

Я рада гостям, обсудить и поболтать. Мне грустно, когда ни кто не пишет, вроде как сама с собой разговариваю. Сегодня плохие новости тоже были, но писать о них не хочу, буду радоваться своим домовятам.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Я наоборот люблю общение, но многие заходят , просто читают, не оставляя коментов.

Я из таких) И виной тому деревенский интернет. Даже помидорку кинуть иногда и не даёт. А уж коммент пока отправится - можно грядку успеть прополоть) А читать интересно очень. Так что мы тута, пиши.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Я рада гостям, обсудить и поболтать. Мне грустно, когда ни кто не пишет, вроде как сама с собой разговариваю.

 

 

2 часа назад, Natushkad сказал(а):

И виной тому деревенский интернет. Даже помидорку кинуть иногда и не даёт. А уж коммент пока отправится - можно грядку успеть прополоть) А читать интересно очень. Так что мы тута, пиши.

Так что хозяюшка смирись , и принимай жись такой какая она есть

Читатель он такой , получает удовольствие и хрустит попкорном29.gif

И хорошо когда хоть изредка похлопает в ладоши50.gif

Театр одного актера тоже театр , и не из худших

Продолжаем  работать дальше коллега88.gif

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Театр одного актера тоже театр , и не из худших

Это я летом "тихая", а зимой замучу вас комментами:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...