Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Apelsinka

Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Соседи разные бывают.

Я даже подумать ни на кого не могу. Ведь кто-то перелез через забор ( у нас большинство пенсионеры), у меня с двух сторон нет соседей. С соседом с торца сегодня разговаривала, он про людей с фонариком и рассказал. сам весит кило 120 через забор не махнет, ему проще дыру в заборе сделать. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Позвонили знакомой, живет на этой же улице в конце, тоже сказала, что соседи. Мне очень не хочется в это верить.

Мне кажется, что соседи перетаскали бы все томаты, за несколько ходок. А это какой- то алкаш работал, брал то, что можно унести и продать за бутылку 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

а соседка клубнику на моем участке собирает. 

И какие у нее были аргументы?

Поделиться сообщением

Только что, Apelsinka сказал(а):

И какие у нее были аргументы?

Тебе что жалко что ли? Вот решила сравнить твою со своей. 

То цветы выкопает, я смотрю  - у меня их нет, а у нее появились. То ягоды, когда нас нет, все соберет или огурцы снимет.

Как забор поставили - не стала лезть.  

Так она на меже впритык с забором топинамбур посадила. На днях выдернул.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Тебе что жалко что ли?

По репе просит тетка, отоварь раз ей так хочется.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Я даже подумать ни на кого не могу. Ведь кто-то перелез через забор ( у нас большинство пенсионеры),

Мы как-то разобрали стеклянную теплицу, ещё когда жили  в другом доме. Стекло было рифлёное размером 60*130. Муж сложил его аккуратно. Через пару дней заметили, что два стекла не хватает. Удивились, кто смог их унести, они такие большие и тяжёлые. Оказалась, что воришкой была соседка, в то время ей было лет 70, хрупкого телосложения. У нас с её домом не было забора, старый упал, а новый не поставили. Выдала её подруга, та с ней делилась, так она не только у нас воровала, но и доски 50-ку  длиной 6 метров, у соседа через дом уволокла. Вот кто бы на неё подумал? Нам бы даже в голову не пришло. Так что, всё возможно...

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Меня тошнит, то ли от давления то ли от жизни такой... в душе опустошение. Соседи сказали -скажи спасибо, что не сожгли! 

Мне кажется, ещё рано сдаваться и чувствовать опустошение, война не закончена, эти твари могут вернуться. Самое недорогое- поставить в домике датчик на объём и очень громкую сирену. Если окна жалко, то надо ещё ставить отпугивалки на участке. Я ставила по периметру фонари и датчики движения. Дети сейчас ещё и камеры видеонаблюдения поставили - все это не дорого, а у вас должно быть ещё дешевле, чем у нас , так как хотя специалисты у вас высококлассные, но спрос на услуги меньше 

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

война не закончена, эти твари могут вернуться.

вернуться обязательно, чувствуют безнаказанность. Чтобы сделать сигнализацию и прочее надо забор поставить, он стоит 100 000, у на сейчас забор местами штакетник. местами рабица и только в одном углу металлический. Надо в доме окна менять, много чего надо...

Поделиться сообщением

Только что, Apelsinka сказал(а):

вернуться обязательно, чувствуют безнаказанность. Чтобы сделать сигнализацию и прочее надо забор поставить, он стоит 100 000, у на сейчас забор местами штакетник. местами рабица и только в одном углу металлический. Надо в доме окна менять, много чего надо...

Чем тебе рабица высотой 2,5 и не нравится?  Сверху пусти колючую проволоку. А в домике датчики на объём стоят две копейки и сирена тоже 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

А в домике датчики на объём стоят две копейки и сирена тоже

Надо поузнавать по этому поводу.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ой, зашла в "гости" и ужаснулась.... Ирин, конечно, это люди вашего кооператива, не обязательно люди с твоей улицы, ведь многие ходят мимо и все примечают, и знают, что окно открыть можно легко... Воры с улицы, обычно, приходят в конце сезона, они собирают металл, выбирают одежду, и помидоры их не волнуют... И не знающий толком твой участок, с фонариком не полезет, можно и угодить куда - нибудь. Мы с тобой из одного города, я уже все это пережила... И никакой забор тебя не спасет!!!!  Мой совет - убирай всё, чуть не доспевшим, и картошку копай! чтобы халявщикам не досталась... Семенами помидорок, если надо, поделюсь! 

Ириш, а в вашем кооперативе дачи дорогие? В ваших местах на участках дома для постоянного проживания не ставят?

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

В 06.08.2020 в 20:22, Apelsinka сказал(а):

Предлагает вторую щеку подставить?

Нет, вторую щёку подставлять не надо, но делать выводы и принимать меры, чтобы не повторилось, а не убиваться и душу не рвать за то, что уже не изменишь...

Хотя... какие меры? Не сидеть же каждую ночь в карауле! По этой (в том числе) причине мы и переехали в деревню, чтобы не расстраиваться, когда приезжаешь на дачу, а там уже кто-то "поработал"... Здесь в первые годы, пока приживались, тоже иногда наведывались местные, потаскивали разные инструменты и кое-что по мелочёвке, потом как-то успокоилось...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vitana сказал(а):

По этой (в том числе) причине мы и переехали в деревню, чтобы не расстраиваться, когда приезжаешь на дачу, а там уже кто-то "поработал

Наташ ,я тут с апреля по октябрь , а огород чистят. Тоже размышляю о мерах, но урожай сняла на дозаривание и унесла в дом, чтобы не расстраиваться лишний раз. У меня хоть из дома не уволокут ибо я не уезжаю.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 06.08.2020 в 15:38, Apelsinka сказал(а):

Сегодня ночью ограбили дачу. Видел сосед, как по участку ходили с фонариком, он побоялся их спугнуть. т.к был один....

Замки целы, просто перелезли через забор, открыли боковое окно в доме даже не разбив и взяли все, что смогли унести в том числе помидоры Сержант Пеппер, Биколоры и Казахская сливка они были самые крупные и красивые. Я приезжала позавчера взяла то, что мне в закатки и смогу унести, вчера закатывала, а сегодня поехала...

Ничего себе новости!!!  У моей знакомой дача без забора вообще, в позапрошлом году ловила соседку за снятием спелых красных помидорок. В прошлом году я ей дала семена зеленоплодных сортов, и именно с ними удалось хоть спелых помидор поесть,а то разговоры вообще не помогали. Правда, еще не знаю как в этом году, может соседка уже  просекла что зеленые не совсем зеленые:cheesy: У сестры тоже без заборов, но вроде воровства нет, хотя в прошлом году уже к концу сезона кто-то срезал последние плоды, но сестра не расстроилась сильно, урожай они тогда хороший собрали.

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

В 10.08.2020 в 05:53, Vitana сказал(а):

Хотя... какие меры? Не сидеть же каждую ночь в карауле! По этой (в том числе) причине мы и переехали в деревню, чтобы не расстраиваться, когда приезжаешь на дачу, а там уже кто-то "поработал"...

У нас у родственников дача в большой деревне. Так у их соседей совершенно внаглую поздно вечером украли с огороженного участка рулоны сетки-рабицы, и что-то еще. Причем хозяйка была дома, слышала и видела, собаку на улицу не выпускала (бультерьера)-боялась, что прибьют. И соседи боялись выйти. А те по-быстрому в машину погрузились и укатили. Когда еще полиция доедет и как их поймает? Это явно заранее делают разведку.

А у наших ближайших соседей по бывшей даче (тоже в деревне), когда они новый дом строили, вскрыли хозблок и вывезли весь строительный инструмент дорогущий. Заодно из старого дома телевизор-плазму прихватили. Мы со своего участка даже не заметили, когда это было. Случайно увидели, что дверь у них приоткрыта, позвонили, они попросили зайти проверить, ну вот и оказалось... Полицию вызвали, приехали, толку ноль.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 3

Поделиться сообщением

Ирина, здравствуйте! Я Лена, тоже, как и Вы , живу в Рязани. Ирина, я сегодня за вечер прочитала Ваш дневник. Вы как то написали, что очень вкусно маринуете чеснок. Пожалуйста , поделитесь рецептом. Прям от "А" до " Я", а то иначе я наделаю ошибок. И еще так хочется узнать , как солит красную рыбу Ваша дочка!!!!! Ирина, и еще, пожалуйста ,напишите названия сортов капусты  брокколи и рукколы. Я тоже очень люблю этот овощи и зелень, но какой год подряд выращиваю такую ерунду, что просто слов нет. Названия сортов всегда каждую весну выписываю в отдельную тетрадь, но к концу сезона куда то все теряется.

С уважением к Вам Ваша землячка!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ленчик сказал(а):

Полицию вызвали, приехали, толку ноль

Я вообще не понимаю за что полиции деньги платят с наших налогов. По сути полиция отсутствуют  , ворьё их всерьёз и не воспринимает делают, что хотят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ирина, очень сочувствую. Какая-то полоса черная пошла. То одно, то другое. А семенами Сержанта Пепперса я могу поделиться.  Если надо и других семян вкусных томатиков вышлю. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...