Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у детей по расписанию 3 урока, на перемене завтрак. На завтрак гречка с мясной подливкой, салат из капусты, чай, яблоко.

Забираем из школы: рубаха на выпуск, в сменку не переобулся ( забыл что надо), сказал, что была одна математика и во время урока ходили завтракать. С завтраком обманули...гречка, как в саду должна быть с молоком, а тут мясо и оно не жуется ( сто пудов даже не пробовал)вилку с ножом для мяса НЕ ДАЛИ! ( возмущался, что ложкой мясо порезать невозможно) салат из капусты ему вообще НЕ ДАЛИ, потом вспомнил, он горький был ( дома лопает, не горький), короче он не ел, грыз яблоко во время урока, пока не видит учитель :crazy: Огрызок пихнул в портфель. Куда делись 2 урока я так и не поняла, математику он воспринимает, как урок, все остальное нет. Чую чудес будет много.

В саду детей тестировал психолог, наш не прошел тест ( он просто издевался над ним, дома на те же вопросы отвечает нормально, знает по шее получит, если будет глумится) Нас послали на комиссию проверять вменяемость! Мы его просто умоляли, не глумись, потерпи, отвечай на вопросы, как положено и что же вы думаете?? Вышел с ядовитой улыбочкой и сказал- а че они такие дурацкие вопросы задают?! Я надеюсь, что он перерастет свою дурь, хотя папа сказочник, видимо по наследству передается! Я ему грожу, что буду записывать все его косяки и на свадьбе все зачитаю, чтобы жена знала, какое сокровище приобрела!

Вчера на ночь глядя торкнуло меня пирог испечь, думала порадую его после школы. Пекла морковный бисквит и заливала сметано-ананасовым желе, да поторопилась, желе надо было чуть постоять, чтобы густеть начало, а я спать хотела так залила и оно все в бисквит впиталось, на вкусе не сказалось, вкуснятина!

Дома цветет адениум.

 

 

 

 

Фото-0001 (18).jpg

Фото-0004 (16).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ну, разве она не красавица?! Чуть не доспела, должна быть оранжевой, это GALEUX D'EYSINES Бородавчатая из эизина. Перцы и баклажаны на удивление оказались живучие, высажены в ОГ без укрытия, растут до сих пор, ни чем не болеют ТТТ. Меня вчера удивила находка, на компостной куче, в зарослях бурьяна вырос томат из выкинутой рассады. Ни одно розовое крахмальное сердце мне не пришлось по вкусу, а это сердце вкусное, сочное и нет крахмалистости. Куст стоит больной ФФ на томатике было одно пятнышко, внутрь не пошло, семушки собрала. Похож на сорт "Сердце абрикосовой зебры"?

Фото-0027 (3).jpg

Фото-0021 (2).jpg

Фото-0012 (7).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Чуть не доспела, должна быть оранжевой, это GALEUX D'EYSINES

Не доспела? Как бы не переспела))  Плодоножка золой покрыта, надеюсь, а не плесенью?  Есть планируете или только визуальный оргазм получать? Говорят, они лежат не очень, из-за дефектов коры конечно. Тыковка супер :good2:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Malanka сказал(а):

Плодоножка золой покрыта, надеюсь, а не плесенью? 

Это действительно зола. А вот есть пока не планируем, едоков нет, вот и проверим сколько может лежать. У меня еще три тыквы розового банана, мне нравится сок тыквенный, надо посмотреть как его вкусно сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вопрос - когда должны закончится кабачки?

Сажала штук 8 разных сортов, зеленоплодные не понравились ни один. Кавили порадовал, не пузатится, семян не образует, лежит хорошо, вкусный, плодит исправно.

Я наверно за всю жизнь не ела столько кабачков , как  этим летом. Обжариваю полуколечками, затем лук, помидоким и перец, складываю  в тарелку чуть поливаю соевым соусом, отдельно тру чеснок в майонез и все это ем. Утром котлету к кабачкам грела, кабачки съела котлету нет. Сейчас доела кабачки, а котлету опять нет, мне и без мяса  вкусно до сих пор. Натерла впрок на оладушки, ребенок прямо полюбил их нежной любовью, что не может не радовать. Почему, вспоминая свое детство я не помню ни одного кабачка? Бабуля моя не выращивала, однажды подружка угостила маринованным патисоном, как же мне было вкусно! Товарисчи, родом из СССР у вас росли кабачки?

Я сегодня целый день делала одну грядку, под огурцы на следущий год. На месте картошки посеяла горчицу и ФСЁ! Уползла домой, сорняки ростом в 2 метра весело мне махали в след!

Штрифель красавец поспел. Зацвел безвременник осенний.

 

pJ2u6-KQwSY (1).jpg

xDkss0ySZeQ.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Товарисчи, родом из СССР у вас росли кабачки?

Росли! У бабушки. И тыквы здоровенные-непоъемные. Из тыкв выбирались семечки, а все остальное и кабачки шло на корм поросятам.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Товарисчи, родом из СССР у вас росли  кабачки?

По-моему, кабачки  - один из самых советских овощей и патиссоны, конечно.  Поэтому, выращивали ещё как! А вот тыквы у нас не растили.

 

 

 

Изменено пользователем Инн@
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня дед кабачки доращивал до дубовой шкуры, чтобы хранились. Я их терпеть не могла. А патиссоны ещё хуже. Тыква была роскошью, если кто угощал ломтем - щедрость. СтОит ли говорить, что в большинстве своём она была несъедобная (в моём детском представлении)  А муж вообще даже запах кабачка не переносит, как и чеснока. В голодные 90-е кроме них жрать нечего было, вот память и осталась...

А у меня в этом году отвратительные кабачки. Всходили плохо, росли плохо, вкусных мало... Половину кустов в конце июля выкинула, а сейчас только два остались, по последнему плоду дорастят - и на кучу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я, если честно, совсем не понимаю - вкусный кабачок или нет. Ну, кабачок и кабачок, вкус и запах довольно нейтральные. Хоть белокорый, хоть тёмный, хоть жёлтый. Естественно, молодой нежнее огромного старого и жёсткого. По-моему, в кабачковых блюдах вкус заключается во вкусе соуса. Обжаренный или запеченый кабачок со сметанкой, с зеленью и чесноком :03niam: Икра зимой тоже! А летнее рагу у нас как-то не идёт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

В моём детстве из кабачков только рагу запомнилось , большинство шло на корм свиньям и курам ,
а сейчас кабачковые оладьи все любят ,и взрослые и дети ,а мы с мужем обожаем обжаренные кабачки со сметанкой и чесночком ,и ещё салат слоями - обжаренный кабачок кружочками сверху томатик порезанный ,перчик сладкий ,чесночок ,между слоями сеточка из майонеза и сверху посыпаю сыром ,немного постоит и ням -ням :03niam:,а ещё тортик кабачковый делаю когда есть время ,между кабачковыми блинчиками обжаренная морковка с луком,,  грибочки ,сыр с чесноком 

B0qj50yl26A.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Инн@ сказал(а):

А я, если честно, совсем не понимаю - вкусный кабачок или нет. Ну, кабачок и кабачок, вкус и запах довольно нейтральные. Хоть белокорый, хоть тёмный, хоть жёлтый. Естественно, молодой нежнее огромного старого и жёсткого.

У зеленого мякоть не белая, а кремовая, текстура более волокнистая, чем у белого. Белый текстура нежная, сладенькая, нет волокнистости или крахмалистости. У желтого огромные семенные камеры, шкура дубовая, мякоти почти нет и текстура хуже, чем у белого. Надо сказать что из белых оцениваю Кавили , а из желтых Золотинку. 

8 часов назад, Инн@ сказал(а):

По-моему, кабачки  - один из самых советских овощей и патиссоны, конечно.  Поэтому, выращивали ещё как! А вот тыквы у нас не растили.

Наверно от местности зависит, вот тыквы помню, росли огромные на компостных кучах. Варили каши, семушки жарили, что сами не съедали животным доставалось. А вот кабачков не помню, может они и были, мы их не готовили?! 

 

7 часов назад, Malanka сказал(а):

А патиссоны ещё хуже.

Я за лето ни одного патисона не съела, был один куст и все дети ели. Ели и хвалили, что вкуснее кабачка...Обязали сажать на следующий год! Вкус, как и красота дело сугубо индивидуальное. Дочь сказала, что жареные они больше на картошку похожи, внук подтвердил и сказала- вкусно! Я рада, у нас с ними вкусы разные, мне кабачки , им патисоны.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утренний сбор тутовника на балконе. Труженик, вторым урожаем радует, ну вот , где вы еще такое видели?! Я у себя правда и аннону дома выращивала, доросла до потолка, а плодов я так и не увидела, ну ее! А туточка радует, моя ж ты умница и красавица!

Фото-0003 (20).jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Инн@ сказал(а):

А я, если честно, совсем не понимаю - вкусный кабачок или нет. Ну, кабачок и кабачок, вкус и запах довольно нейтральные. Хоть белокорый, хоть тёмный, хоть жёлтый. Естественно, молодой нежнее огромного старого и жёсткого. По-моему, в кабачковых блюдах вкус заключается во вкусе соуса. Обжаренный или запеченый кабачок со сметанкой, с зеленью и чесноком :03niam: Икра зимой тоже! А летнее рагу у нас как-то не идёт.

Ещё раз доброе утро, Инночка! Не соглашусь с тобой. Кабачки, цукини и патиссоны все разные в зависимости от сорта. Сажаю давно, много и разные. Фаворит - Кавилли, с ним мало какой сорт сравнится.И аромат сырого плода, и текстура особенные. Очень люблю канарские кабачки, они в товарном виде размером с огурчик, нежнейшие. Выращивала патиссоны ( сорт не помню, из Англии ) в виде красивых белых звёздочек. Мы их сырыми ели:cheesy:, не только мои рыбки, но и вся семья.:cheesy:Без всякого соуса.

И сейчас, когда готовлю одни и те же блюда из кабачков Кавилли, Вирджиния и полосатика с Канар- они разными получаются.

Извините, всем доброе утро!

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

А у меня в этом году отвратительные кабачки.

Аня, зато муж, наверное, рад.:cheesy:

9 часов назад, Инн@ сказал(а):

По-моему, в кабачковых блюдах вкус заключается во вкусе соуса.

И по-моему тоже. Я кабачки никакие-раскакие есть без сметаны не могу. Это совершенно несъедобно для меня. А вот если сделать соус из сметаны, чеснока и зелени - тут уж вообще без разницы, какой кабачок.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! А я люблю кабачки в любом виде и без соуса, особенно приготовленные на гриле. И тоже больше всего нравится сорт Кавилли и по виду и по текстуре и по вкусу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Я за лето ни одного патисона не съела

Сажаю патиссоны для маринования. В банках с ассорти малипусенькие патиссончики съдаются в первую очередь - ням :03niam:

19631-081018160717.jpeg

Больше патиссоны у нас никуда не идут.  Перерастая, выбрасываются :smile51:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

В банках с ассорти малипусенькие патиссончики съдаются в первую очередь - ням

Я сажала сорт "Копейка" а вырос рубль. Тоже люблю маленькие патисончики в маринадах. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ирина, Копейку тоже сажала. И в этом году она растёт.  Патиссоны главное не прокараулить, что я постоянно делаю :cheesy: Идеальный размер для маринования - плодик размером с крупную пуговицу. Плохо, что маленькие патиссончики сорванными почти не хранятся, на следующий день уже не те.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 06.09.2020 в 20:49, Apelsinka сказал(а):

Товарисчи, родом из СССР у вас росли кабачки?

Попробовал маринованные в девяностых, понравились. Посадил у себя (под "бодрящее" - какая гадость, как это есть можно) и уже больше 25-ти лет выращиваю. А те, кто смеялись, сами теперь выращивают... :04laugh:Патисоны немного позже прописались на огороде. Последний раз в плов патисон добавил, целый большой диск, так ни кто не понял, пока не сказал. Может и не по фен-шую , но плов более сочный получается. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Аня, зато муж, наверное, рад.:cheesy:

И по-моему тоже. Я кабачки никакие-раскакие есть без сметаны не могу. Это совершенно несъедобно для меня. А вот если сделать соус из сметаны, чеснока и зелени - тут уж вообще без разницы, какой кабачок.

Привет, Света) Нет, муж не рад. Он радуется, когда я радуюсь. А есть их я его не заставляю, так что ему не важно, как они растут)

Мне все кабачки разные. Предпочитаю белые и светло-зелёные. Первые без ничего ем, просто на сковородке потушенные - вку-у-усно! Вторые и третьи тоже)  И все остальные, т.к. готовить времени нет) Оладки ещё иногда делаю. Ну, и рагу :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Привет, Света) Нет, муж не рад. Он радуется, когда я радуюсь. А есть их я его не заставляю, так что ему не важно, как они растут)

"В примерочной магазина:
— Дорогой, померяй вот эти три пары брюк, и две рубашки.
— Любимая! Может, мы что-то тебе лучше купим?
— Да у меня много вещей, не успеваю носить.
Из соседней кабинки доносится мужской голос:
— Господи, где вы такую жену нашли?
Женщина смущается:
— Да что вы, мужчина, у меня много недостатков! Я, например, курю и пью!
— О, Боже! С вами еще и выпить можно…"

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Василич сказал(а):

— О, Боже! С вами еще и выпить можно…"

Когда я иду в магазин покупать коньяк, то я беру всегда 1 кг муки, чтобы все подумали, что я буду печь торт ” Пьяная вишня”.
Никому 45 кг муки не надо?

Я не пью совсем, даже шампанское. Но по случаю получился ликер из калины, выдержки лет 5-8, вкусноооо, чуток нальешь и как кот валерьянку :)) Еще сидр яблочный, чудесная весчь из сорта "Орлик" очень вкусный, с такой пикантной терпкостью получился, но мало.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера нашего школьника наказали на уроке. Сначала толкался с мальчиком, потом ржал. Его поставили, раз сидя не учится, он и стоя хохотал. Ему на уроках жутко скучно, учимся по Питерсону, всякую хрень на уроках делают. При чем в разных школах разная хрень, я его даже ругать за это не могу. На завтраке есть не стал. отпил чай с лимоном и ему поплохело, приступ аллергии, учительница испугалась, у него слава богу всегда таблетки с собой. Пришли домой, во дворе с мальчиком 2 часа без передышки в футбол играли. Ему нужна спортивная секция и секция шашек, вот такое странное сочетание, но пока не складывается...

В авито на меня нажаловалась покупательница, спрашивает : могу ли я без корней посылкой ей послать черенки эпиков? Спрашиваю, какие сорта ее интересуют т.к марбл квин закончился и как без корней послать? В ответ- раз ваше объявление не актуально, снимите его! Вот кто дурак?

Я много лет выращиваю адениумы. В нете, что только про грунт не пишут, вот я изгалялась, как могла, покупала дорогучую обожженую глину и всяко разно...какого рожна? Посадила в компостную землю они аж пищали от радости! Все эти навороты от лукавого, все прекрасно растет в земле матушке и лучше нее нет ни чего!

Зацвел еще один красавчик.

Вопрос знатокам: можно ли посадить луковицы нарцисов в ведре на балконе? 

 

 

 

Фото-0004 (5).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Во всех семьях страны. :cheesy:

Вчера наш труженик, пришел со школы все манжеты у рубашки изрисованы...сказал случайно, а потом проговорилсяа что от скуки. Доли ему с собой "черновик" сказали, что там от скуки можно. Но сегодня была задачка на мышление, пришел чистый с тремя плюсиками, голова была занята и руки отдыхали.

 

3wOIOBnSx44.jpg

bQxhkVjl6sI.jpg

19RS2skRzf4.jpg

gcvW7a8GN38.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня  вся наша детвора гуляла во дворе после школы, родители делились впечатлениями о школе и размышляли на тему ДР сентябрьских именинников. Мамы девочек мило щебетали про всякие мелочи, мамы мальчиков молчали в сторонке...тут мама Вики сказала, что заказала на ДР подарок детскую энциклопедию. Мамы мальчиков дружно заржали... среди наших мальчиков два  вундеркинда, но даже они не считают книжку подарком. Наш, сегодня после уроков предложил- мам, давай возьмем бумагу и будем на улице жечь! Короче им книжка только, как факел подойдет :crazy:

Сегодня наш радостно сообщил - мам, я сегодня не хулиганил. Иди, у учительницы игрушку забери! В тихарца взял в школу онти-понти и играл под столом, девочка заметила и сдала. Он обещал ей хвоста накрутить. И при этом добавил; когда она под столом играла, я промолчал! :hat:

Какие же они разные эти девченки и мальчишки. На ум приходит песенка " Из чего же, из чего же, сделаны наши мальчишки?" Наш хочет вечно бегать, играть в футбол, забивать гвозди, жечь костер, что-нибудь пилить( и лучше не диван) иногда драться. Был поменьше подходил и говорил- баб , давай подеремся?! Короче, палку в руки и на мамонта! У нашей знакомой первый ребенок девочка и она ни как не могла понять, почему наш такой "буйный" она свою посадит рисовать она и рисует, нашего посадили рисовать он и засунул карандаш в замок, замок пришлось поменять. И только после того, как она родила мальчика поняла весь " трагизм". Теперь рожает четвертого и молится- лишь бы девочка, лишь бы девочка!:)) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...