Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елизавета сказал(а):

У тебя еще розовый банан жив? Или это старые фотки?

Живее всех живых, два крупных еще лежит в отличном состоянии, запекала половинку от самого маленького банана.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиза, лежат у меня под столом. Банан в крапинку таким и рос, что за крапинки не знаю, внутрь не повреждают тыкву. не гниют, не выпуклые, вообщем только зрительно мешают.

Фото-0001 (2).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня родители много лет разводили нутрий, но так и не приучили нас есть их мясо. Но шапки всем зятьям шили.:grin: А держали их в старой бане, купались они в большом тазу. И помню, что голодные 90 годы, когда в магазинах ничего из продуктов почти не было, и только по талонам кое-что из мясного перепадало, то часто в очередь продавали пельмени развесные. Вроде даже написано было что из нутрий(так же и мясо сайгаков тогда продавали). Так покупала и ели всей семьей... Голод то не тетка...

Когда у многих в городе начался падеж кроликов несколько лет назад, муж говорил вообще никого заводить не будем. Я тогда вспомнила о нутриях. Они, насколько я читала, самые выносливые из домашних животных на мясо. Куры и те слабее. Может в будущем и заведем, только я хочу крупную породу,как в детстве у знакомых. Я то не помню их вес, помню только огромные мне казались,а мама говорит тушки были по 8-15 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Лиза, лежат у меня под столом. Банан в крапинку таким и рос, что за крапинки не знаю, внутрь не повреждают тыкву. не гниют, не выпуклые, вообщем только зрительно мешают.

Фото-0001 (2).jpg

У меня Орешек лежит и не портится, несколько штук красавцев. Разрезала,а она уже сухая,разволокнилась и не вкусная. Кормлю теперь кур.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

тушки были по 8-15 кг.

Я не представляю, как такую тушу убить, у нее даше шеи нет, не рубанешь. Они сильные. верткие, вообщим это надо силушку иметь.

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Я не представляю, как такую тушу убить, у нее даше шеи нет, не рубанешь. Они сильные. верткие, вообщим это надо силушку иметь.

Так понятно,что тут без мужского плеча с нутриями лучше и не связываться.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елизавета сказал(а):

Разрезала,а она уже сухая,разволокнилась и не вкусная.

Мои внутри, как только с куста, сочные, вкусные, семушки полные, кстати высушеные на батарее легко щелкаются вообщем грех повторно не посадить. А вот бородавка была волокнистой, больше сажать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Я не представляю, как такую тушу убить, у нее даше шеи нет, не рубанешь. Они сильные. верткие, вообщим это надо силушку иметь.

Я точно не знаю, но предполагаю, что их хватают за хвост, поднимают и бьют по затылку тяжёлым молотком. Главное от зубов подальше держаться. Более мелких (я никогда не видела таких) наверное об стенку шмякнуть можно, как крысу.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Malanka сказал(а):

Я точно не знаю, но предполагаю, что их хватают за хвост, поднимают и бьют по затылку тяжёлым молотком. Главное от зубов подальше держаться. Более мелких (я никогда не видела таких) наверное об стенку шмякнуть можно, как крысу.

У меня муж так кроликов забивал. Вначале оглушал,а потом уже под нож. Говорит,так  менее болезненно для животных,они толком испугаться не успевают. Не оглушенного трудно,особенно взрослого крола, он тоже сильный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

что их хватают за хвост, поднимают и бьют по затылку тяжёлым молотком.

Считаю такой забой жестоким, отрубить махом голову куре и то гуманнее.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Считаю такой забой жестоким, отрубить махом голову куре и то гуманнее.

С нутрией махом, сама понимаешь, проблематично. Полезла почитать, действительно, их ловят за лапы задние или хвост, и оглушают. Хотя и с курицей не намного гуманнее. Она успеет перепугаться 100 раз до смерти пока ты её до места забоя донесешь. Забой домашних животных -вообще сложное в моральном плане дело на мой взгляд. Про крупный рогатый скот вообще молчу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Natushkad сказал(а):

С наступающим Новым годом! Пусть он будет добрым и счастливым для всех!!!

УРААА!!!!:07preved::08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня неожиданная радость, взошли семена Липпии ( трава ацтеков) давно ее хотела и не могла найти.  Уже в ноябре нашла свежесобранные семена с комнатного растения и мне их прислали с пометкой "всходят долго и плохо". Семян прислали 3 сережки, у липпиии семена похожи на березовые сережки, что из того, что с них осыпалось и есть семена, я так и не поняла. Взяла пластиковый лоток и все семена густо посеяла, в надежде, что хоть что-то вырастет. 10 дней они не всходилистоя под подсветкой, потом я начала разбирать стелаж и поставила лоток с семенами на подоконник, а окно открыла( какая я умная :09fp:) и на пару дней проних забыла :angry: Когда вспомнила, сердце замерло, что я поморозила своих деточек, мамка не родивая! Раскрываю пакет, а там...зеленая полянка из тоненьких всходов..кто представляет мои чувтсва?:crazy: Теперь у меня начался куриный психоз, то накрою, то раскрою, то побрызгаю, то подсушу, то повыше, то пониже... и тут, прямо по вермикулиту, пошел белый пушок:girl_cray:

Сегодня ( ага, самое время) решила отсадить хоть что-то по отдельным стаканчикам, увеличить так сказать выживаемость. Я своими сосисками этот росточек удержать не могу; чуть прижку ломаю, отпущу -падает, вообщем с краюшку отсадила, посмотрю выживут аль нет. Вот как, такое тонюсенькое, манюсенькое рассаживать?! У меня в этом году две не огордные хотелки были: липпия и вербена лимонная. Вербену лимонную купила черенок, запах умопомрачительный!:03niam: Потом решила зеленушку всяческую в стаканчики посеять и... не нашла семян, я убрала "чтобы не потерять" и фсе...не могу вспомнить, хде это волшебное место!:smile390:

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Apelsinka сказал(а):

У меня неожиданная радость, взошли семена Липпии ( трава ацтеков) давно ее хотела и не могла найти.  Уже в ноябре нашла свежесобранные семена с комнатного растения и мне их прислали с пометкой "всходят долго и плохо". Семян прислали 3 сережки, у липпиии семена похожи на березовые сережки, что из того, что с них осыпалось и есть семена, я так и не поняла. Взяла пластиковый лоток и все семена густо посеяла, в надежде, что хоть что-то вырастет. 10 дней они не всходилистоя под подсветкой, потом я начала разбирать стелаж и поставила лоток с семенами на подоконник, а окно открыла( какая я умная :09fp:) и на пару дней проних забыла :angry: Когда вспомнила, сердце замерло, что я поморозила своих деточек, мамка не родивая! Раскрываю пакет, а там...зеленая полянка из тоненьких всходов..кто представляет мои чувтсва?:crazy: Теперь у меня начался куриный психоз, то накрою, то раскрою, то побрызгаю, то подсушу, то повыше, то пониже... и тут, прямо по вермикулиту, пошел белый пушок:girl_cray:

Сегодня ( ага, самое время) решила отсадить хоть что-то по отдельным стаканчикам, увеличить так сказать выживаемость. Я своими сосисками этот росточек удержать не могу; чуть прижку ломаю, отпущу -падает, вообщем с краюшку отсадила, посмотрю выживут аль нет. Вот как, такое тонюсенькое, манюсенькое рассаживать?! У меня в этом году две не огордные хотелки были: липпия и вербена лимонная. Вербену лимонную купила черенок, запах умопомрачительный!:03niam: Потом решила зеленушку всяческую в стаканчики посеять и... не нашла семян, я убрала "чтобы не потерять" и фсе...не могу вспомнить, хде это волшебное место!:smile390:

Ира, поздравляю:girl_cray: ! это такая радость неописуемая - когда вдруг всходят долгожданные  растюхи ! :07preved:

в этом году у меня пять заветных контейнера - жду не дождусь ...:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Липпии ( трава ацтеков) давно ее хотела и не могла найти.

Ирина, а для чего она нужна? 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Apelsinka сказал(а):

 

. Вот как, такое тонюсенькое, манюсенькое рассаживать?! 

Ира, такие малипусечки очень удобно рассаживать при помощи пинцета, можно от алмазной мозаики или просто металлическим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, stasya90 сказал(а):

такие малипусечки очень удобно рассаживать при помощи пинцета,

Тут нужен навык и особая осторожность. Легко можно пинцетом передавить стебелек. Я использую зубочистку. Ею из земли выковыриваю, потом мочу в воде кончик, сеянец прилипает, так и переношу на зубочистке прилипшим. Но тоже навык требуется, не сразу получилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ирина, а для чего она нужна? 

Все наверно знают стевию, ее продают для диабетиков, как заменитель сахара. С ней так же можно делать заготовки, компот например. Так вот липпия слаще стевии в 1000 раз. Листики можно посушить, а потом положить в кашу. Может быть можно сварить сироп из нее, пока не знаю. Да и просто хотела эту растень, как уникальную и редкую.

Завела себе папочку и кладываю туда инфу про всяческие интересные растения. Теперь просто мечтаю найти растние млухею.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...