Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Грызун на участке


Notalya

Вопрос

Многое я видела на участке, но подобное в первый раз. Может, кто нибудь столкнулся с подобным?  Грядка с перцами в открытом грунте, дыра в земле с одной стороны грядки, другая(дыра) с другой. 5 штук перцев уничтожено на высоте 3 см от земли, как ножом срезано, не медведка, та корень поджирает, а это - даже стволов от перца нет на грядке. Карбыш?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Скорее всего да,карбыш. Но у нас он обычно съедает плоды,а само растение не было такого. Хотя у подруги грядку с луком уничтожил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У нас,в Сибири,его называют земляной собачкой. Такой симпатичный,рыже-белый зверек,на большого хомяка похож. Поедает лук,большой любитель свеклы и моркови,сгрызает верхушки плодов. Т.к.перцы мы,в основном,выращиваем в ЗГ,до них ему не добраться. Очень плодовитый,сосед ловит капканами.

Ссылка на сообщение
  • 0

Рыже-белая самка,а самец черный с белым. Или наоборот,но то,что они 2-цветов,это точно. У нас их кошки ловят и  домой таскают. Но они селятся,где поле с зерном. Мы когда стали перепахивать люцерну,там их склад с зерном выпахали. У нас вокруг одни поля.

Изменено пользователем olgia65
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...