Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Какой шланг для полива в саду-огороде лучше?


Liliя

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, какой поливочный шланг купить? 
Срочно-обморочно завтра поеду покупать шланг, так как сегодня при поливе из нашего старого уже столько фонтанов из дыр, что с головы до ног мокрая. 
Часа два изучала какой шланг лучше и так и не смогла определиться. И резиновый, и силиконовый, и ПВХ с минусами. 
Мне же надо, чтобы не заламывался, выдерживал большой напор воды, солнца не боялся, служил подольше, а не 3 года, как из ПВХ.
Помогите, пожалуйста! Похвалитесь у кого шланг хороший! Как он называется? Из чего сделан? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При покупке шланга смотри, чтобы темного цвета был, и конец не запаян. А то сделают из мягкого ПВХ, накачают воздуха и запаяют. Потом разрезали конец и он на солнце сдулся и слипся. Теперь покупаем каучуковые черные. Эти упругие, крепкие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Посмотрела по ссылке. Гарантия год. Маловато что-то. 
Светлана, вы  сколько им пользуетесь? 

Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Liliя сказал(а):

вы  сколько им пользуетесь? 

Года 3 наверное будет. Уже 3 таких же купили. Есть и резиновые 2 штуки, в мелкий рубчик, потом по этому рубчику рвутся. Вообще у нас шлангов много, т.к. бочек 15 штук и из них я поливаю огород. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Мы совершенно  случайно купили на рынке приличные шланги - Raco Expert (полосатый серо-зеленый), самому первому года 3-4 точно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня 50 метррв гардена и 25 метров геолия. Цена, геолия оказалась весьма качественным шлангом процентов на 30 дешевле, гардены. Хорошие шланги керхер, но тяжелые. Ну и хозелок, но дорогие. Поэтому мой выбор геолия. Цена полдюймового примерно 25 ~ 30 рублей за метр. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

  • 0

У меня силиконовый прозрачный,  голубоватый без армирования, заламывается иногда, но не критично, больше 10 лет служит, проблем нет пока. Покупал на рынке, метрами. Сейчас такие желтоватые продают, но мне мягкий попался, перегибается, брал как второй, чтобы не таскать на другой кран, 3 года пока работает. Зимуют на даче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...