Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

У малины краснеют листья.


svetik

Вопрос

У некоторых кустов молодой малины немного покраснели листья. Думаю на перенасыщенность почвы водой. Опрыскивала от вредителей, подкармливала. Сейчас уже и земля подсохла, а молодой лист всё равно красный лезет. 2097053210_.thumb.jpg.0a552e0d3848f96f7c741118b5d28cae.jpg Не обращать внимания или ещё чем полить, опрыскать?

Изменено пользователем svetik
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часов назад, svetik сказал(а):

У некоторых кустов молодой малины немного покраснели листья. Думаю на перенасыщенность почвы водой. Опрыскивала от вредителей, подкармливала. Сейчас уже и земля подсохла, а молодой лист всё равно красный лезет. 2097053210_.thumb.jpg.0a552e0d3848f96f7c741118b5d28cae.jpg Не обращать внимания или ещё чем полить, опрыскать?

Светлана, добрый день! А чем подкармливали малину?

Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Валира сказал(а):

Светлана, добрый день! А чем подкармливали малину?

Беда, не помню и всё. Но точно знаю, что не азотом, в лунках перегной. Скорее всего монокалийфосфатом. Опрыскивала Битоксибицилином. 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, svetik сказал(а):

Скорее всего монокалийфосфатом. Опрыскивала Битоксибицилином. 

Часто такое покраснение бывает из-за дефицита фосфора. Возможно, из-за избытка влаги он вымывался из почвы. А возможно, из-за избытка влаги грибковое заболевание проявилось. Если кустики еще не цветут, вредители исключены, можно попробовать бордосской  обработать.

Изменено пользователем Валира
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...