Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плоды мелковаты, чего не хватает?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня что-то плоды мелковаты. Может именно ей чего-то не хватает?

Мечта Алисы 28:06:2020.JPG

Так как эта форма неустойчива и получена в 2015 г., то идет ее расщепление. Нет пока закрепленных признаков.

Потому у Вас плоды мелковаты при условии, если Вы предоставили все благоприятные условия.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Так как эта форма неустойчива и получена в 2015 г., то идет ее расщепление. Нет пока закрепленных признаков.

Сергей, спасибо. А если я в следующий раз из своих семян выращу, то она будет крупнее? или лучше еще раз заказать семена?

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Сергей, спасибо. А если я в следующий раз из своих семян выращу, то она будет крупнее? или лучше еще раз заказать семена?

Я бы на Вашем месте выращивал из своих семян. Если данный сорт заинтересовал Вас или полюбился Вам, то следует выращивать из своих семян не менее 10 кустов, отбирая лучший из них. Так получите для себя красивый, высокоурожайный, и главное - наиболее приспособленный к Вашим условиям. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

не менее 10 кустов

Надо же! Не знала, что из десяти выбирать надо. Я думала пару кустиков посажу)) Спасибо большое за ценный совет!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо же! Не знала, что из десяти выбирать надо. Я думала пару кустиков посажу)) Спасибо большое за ценный совет!

И не надо 10 кустов сажать!. Вы же не собираетесь быть профессиональным семеноводом. Лучше опробовать другие сорта, вдруг они вам подойдут лучше. Только обсудить это лучше не в каталоге. :hat:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

И не надо 10 кустов сажать!.

 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Я же не призываю Татьяну заниматься семеноводством, но если уж так ей приглянулся этот сорт МЕЧТА АЛИСЫ, так почему же ей нельзя высадить 10 кустов, отобрать из них самый лучший и получить от него семена на следующий год хотя бы из одного плода? Только так и можно приспособить Мечту Алисы к своим условиям.  Другого пути нет.

Это же отбор (селекция), но не семеноводство.

 

Изменено пользователем Drosera
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

На фото видно что-то типа гена f, плод по идее должен быть немаленький. Смотря какая задача ставится - добиться крупного, добиться мелкого и т. д. Откуда информация о "неустойчивости формы". Вобщем, чтобы ответить, нужно сформулировать и уточнить вопрос. Чтобы предположить, что будет в следующих поколениях, нужно проанализировать, что в этом и, по возможности, что в предыдущих.

Фото цветков если есть - можно было бы про фасциацию что-то больше сказать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...