Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ферментированный травяной чай для полива растений


Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2020 в 21:31, Tiffany сказал(а):

Добрый день всем! Я в прошлом году  по просьбе девочек москвичек уже писала рецепт ферментированного травяного чая. Повторю ещё раз.

Второй сезон пользуюсь этим рецептом и очень довольна. Уже снимаю много огурчиков и кабачков, завязываются тыковки. Растения крепкие и здоровые на вид.Вчера получилось большое количество чая, поэтому досталось и цветам.

 Я когда кошу газон, то траву складываю в черный плотный мешок на 150-200 литров. Травка после косилки мелко порубленная, резать не надо. И ставлю его на 2 дня на солнце. Трава проходит ферментацию. Открываете пакет, а оттуда такой приятный, вкусный запах. Раскладываю траву по ведрам ёмкостью в 12-20 литров. Наполняю на 2/3. В этот раз ещё и в 80 литровой ёмкости сделала, был большой покос. Заливаю тёплой водой для полива ( дождевой или из скважины ), через 30 минут минимум ( можно подольше подержать ) поливаю. По 1 литру жидкости под куст томата, перца, огурца и т.д. Не надо разбавлять. Траву можно второй раз залить водой и опять поливать. Особенно отзывчивы огурцы. Оставшуюся  в ведрах траву я раскладываю под огурцы на шпалере, пирамиде и обкладываю всю бахчу.  Если погода не очень солнечная, то можно и 3 дня подержать траву в мешках, дольше не стоит. Можно кроме газонной травы и крапиву добавить, и клевер и др. сорняки, измельчив их.  В отличии от фубли нет противного запаха, быстро и результативно. Я ещё и руки держу в этой водичке, кожа бархатная становится. Попробуйте. Растения у вас точно станут сильными и крепкими, порадуют урожаем. 

Но как всегда своё мнение никому не навязываю, не агитирую. Каждый делает как ему лучше и результативнее. Мне этот способ подходит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Николаевич сказал(а):

Однако ввели в заблуждение (по крайней мере меня). Открыл почитать о ферментации травяного чая ...а там "чай" ....

Изменила название. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...