Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения


Девочки, сажала я свои гортензии часть на постоянное место, а часть в горшки, потому что побоялась, что затопчут (забор сносить собирались). 

На постоянном месте из-за жары гортензии замерли в росте и сидели заморышами. А в горшках выросли в роскошные кусты и уже с бутонами. А один куст курица решила погрести в поисках червей и переломала весь куст. Вот вам и опыт, сын ошибок трудных. 

Пожалела я заморышей и посадила с постоянки в горшки, убрала в полутень, вроде потихоньку активируются. Надеюсь к осени окрепнут.

Попробую вставить фотки

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Selena-tlt сказал(а):

А че в сиренях пересорт был?:shocked: Они разве цвели у кого нить? Как узнали про пересорт?

 

17 часов назад, Габи сказал(а):

Аукубафолия так и стоит зеленая

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

А че в сиренях пересорт был?:shocked: Они разве цвели у кого нить? Как узнали про пересорт?:huh:

У Аукубафолии должна быть пестролистная листва, а у меня и у других девочек с закупки так и осталась зеленая, поэтому я думаю, что есть большой риск и с другими сиренями. Как-то так....

Ссылка на сообщение
В 17.07.2021 в 10:09, СветaР сказал(а):

Елена, но вы, надеюсь, понимаете, что так может быть не всегда. Все мы рискуем, участвуя в СЗ.

Конечно понимаю, поэтому и отказалась от другой закупки, чтобы посмотреть что будет с гортензиями. У меня не было опыта участия в СЗ. В этом году я впервые участвовала у Лены и Насти в закупках. Не хочу тут засорять ветку, я писала Лене в личку, без претензий, чтобы не выносить на всеобщее обоззрение, но вышло как вышло. Я же должна была посмотреть что будет с гортензиями, чтобы принять решение об участии в других закупках, ведь каждый раз я заказываю на крупную сумму, равную з/п некоторых. Девочки, давайте не будем ругаться и закроем этот разговор

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Импрессия сказал(а):

Розовая Аннабель расцвела первый раз:

 

IMG-20210717-WA0028.jpg

IMG-20210717-WA0029.jpg

Какая красота цветет!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Габи сказал(а):

Я же должна была посмотреть что будет с гортензиями, чтобы принять решение об участии в других закупках,

Так я о том и говорю, что невозможно это. С гортензиями в одной СЗ будет все хорошо, а в другой год тот же питомник нам свинью подложит :cheesy:У них ведь тоже человеческий фактор никто не отменял.

6 часов назад, Габи сказал(а):

Девочки, давайте не будем ругаться и закроем этот разговор

Дык я не ругаюсь. :08thanks: Просто обозначаю факт. А подобный разговор будет все время, что ж тут поделать. Риск был, есть и впредь никуда не денется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Риск был, есть и впредь никуда не денется.

Риск есть везде- в питомниках,в интернет- магазинах и в СП тоже. Без риска можно только цветущее растение в горшке купить. Но какова цена вопроса будет? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Сердобск сказал(а):

Интересуют розы, клематисы и гортензии...

Здравствуйте.На весну идет закупка роз и клематисов, а гортензии ждем открытия СЗ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Давайте подождем немного,с недельку.Прайс я видела,есть из чего выбирать,есть новинки.Жду когда дадут цены в рублях и минималку.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...