Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Оля, какого размера у тебя Blanc Meilandecor (она же White Meidiland) вырастает? На фото как шалфей. Роузбук дает размеры высота 90-140 и ширина 120-150. Ты её сильно режешь?

Лена, при весенней обрезки режу все черное и так , чтобы не сильно длинные оставались плети и равномерные по длине  в общем коротко, поэтому на фото первое обильное цвеиение и они шариком. Сейчас за лето выпустили плети по 70-80см. В том году были больше 1м у одной розы. Мешала сильно, но муж не дал чикнуть. Сходила сфоткала. Сейчас вот так все. Шалфей ждет обрезку. Котовник с мая цветет, но наверное заодно тоже чик-чик.:rolleyes:

IMG-20200802-WA0015.jpg

IMG-20200802-WA0014.jpg

IMG-20200802-WA0016.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Февралина сказал(а):

Посоветуйте пожалуйста мне розочку для контейнера, для выращивания на балконе, в полутени. 

Хочется не миниатюрочку, которые продаются в разных Леруа. Можно ампельную. В подарок подружке, она прямо мечтает о "настоящей" розе на балконе. Об'ём горшка  чтобы не больше 10л, чтобы сама могла  его таскать.

Я присмотрела порочку роз из закупки, но балконного опыта у меня чистый 0. Боюсь, что возьму не то.

Мои прошлогодние розы, горшок 10,4 л, стояли с северной стороны здания

Mimi Edem, фото 31 августа

20190831_181926.thumb.jpg.60cfe2c66a33c52a7103a6e23c31a6ac.jpg

White Mosdaag (в закупке несколько расцветок)

20190720_105316_1.thumb.jpg.259fb94f0afa10a44f48b4d489ec0786.jpg

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, anbelo сказал(а):

Мои прошлогодние розы, горшок 10,4 л, стояли с северной стороны здания

Mimi Edem, фото 31 августа

20190831_181926.thumb.jpg.60cfe2c66a33c52a7103a6e23c31a6ac.jpg

White Mosdaag (в закупке несколько расцветок)

20190720_105316_1.thumb.jpg.259fb94f0afa10a44f48b4d489ec0786.jpg

Где розы зимовали?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, anbelo сказал(а):

Мои прошлогодние розы, горшок 10,4 л, стояли с северной стороны здания

Mimi Edem, фото 31 августа

20190831_181926.thumb.jpg.60cfe2c66a33c52a7103a6e23c31a6ac.jpg

White Mosdaag (в закупке несколько расцветок)

20190720_105316_1.thumb.jpg.259fb94f0afa10a44f48b4d489ec0786.jpg

Аня, благодарю, посмотрела.

Первой розочки Mimi edem нет к сожалению ни в закупке, ни в прайсах. Но она на мой взгляд очень хороша!

А вторую  White Mosdaag  я в закупке не нашла, и не нашла "других расцветок". Не она в таблице закупке обозначена  White Morsdag?

Ссылка на сообщение

В Голландском прайсе есть красавица Chantal Thomass, цвет, аромат! Может кто-то про нее скажет?

http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/chantal-thomass/

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

В Голландском прайсе есть красавица Chantal Thomass, цвет, аромат! Может кто-то про нее скажет?

http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/chantal-thomass/

Сами цветки кочанчики-помпошки хороши. Кроме Rosebook, почитайте еще отзывы на других форумах. По габитусу куста  вот такой отзыв: Цветёт на длинных тонких поникших побегах так, что цветы не просто вниз смотрят, а как-то под куст заглядывают, нужна опора, типа дуг, характер роста напоминает стелющийся можжевельник, высота куста 70 см.

s7668670.jpg

Изображение
 

Посмотрите еще для сравнения флорибунду Stephanie Baronin zu Guttenberg у Тантау. Мне кажется, похожий цветок, с ароматом, куст хорошей формы, отзывы по ней на форумах по здоровью и красоте отличные. 

P1040689.JPG

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ленчик сказал(а):

Посмотрите еще для сравнения флорибунду Stephanie Baronin zu Guttenberg у Тантау.

Лена, благодарю, прелестная розочка, но для меня минус - отсутствие аромата. Буду  думать.

Ссылка на сообщение

А посоветуйте мне розочку не светлую, яркую, нормально реагирующую на жару и солнце, около 120-150 см и хорошо разрастающуюся вширь(можно и две). У меня образовалось около 2 м свободного пространства. Я уже набрала, но вот еще можно.:02mail:

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

А посоветуйте мне розочку не светлую, яркую, нормально реагирующую на жару и солнце, около 120-150 см и хорошо разрастающуюся вширь(можно и две). У меня образовалось около 2 м свободного пространства. Я уже набрала, но вот еще можно.:02mail:

Но не плетушку и не Остинку?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Но не плетушку и не Остинку?

Плетушек уже выбрала, остинки, думаю, не надо

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Плетушек уже выбрала, остинки, думаю, не надо

И цветок чтоб крупный яркий?

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

И цветок чтоб крупный яркий?

Можно и не крупный, но яркий, невыгорающий

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Можно и не крупный, но яркий, невыгорающий

Может, Mozart. Куст очень пышный, растет вширь, цветки глазастенькие. По отзывам, на жаре хорошо себя чувствует. К тому же у нас в таблице корнесобственный.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

Аня, благодарю, посмотрела.

Первой розочки Mimi edem нет к сожалению ни в закупке, ни в прайсах. Но она на мой взгляд очень хороша!

А вторую  White Mosdaag  я в закупке не нашла, и не нашла "других расцветок". Не она в таблице закупке обозначена  White Morsdag?

Да, в голландских White , Red и Orange Morsdag.

Еще Tamango очень понравилась, хотя я красные розы не любила:smile51:, но её тоже нет в прайсах, к сожалению

IMG_5427.thumb.JPG.8bf3ebede677f47c58a893ae99f069fe.JPG

Посмотрите еще Biedermeier Tantau 6,17 евро. Я её очень хотела, но в прошлом году не нашла.

49587.jpg

Изменено пользователем anbelo
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Может, Mozart. Куст очень пышный, растет вширь, цветки глазастенькие. По отзывам, на жаре хорошо себя чувствует. К тому же у нас в таблице корнесобственный.

 

я посмотрю ее, спасибо!!!!

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ольга 1971 сказал(а):

Плетушек уже выбрала, остинки, думаю, не надо

Если подойдёт такой цвет и крупный цветок,то посмотрите Belvedere,если есть в прайсе. Цветок у него ну очень хорош. Но этот сорт в нашей зоне не очень зимует хорошо. А у Вас ему отлично должно быть. Ещё в такой же цветовой гамме Emilien Guillot. Но у этой розы куст поуже. Обе не выгорают на солнце и очень яркие.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Если подойдёт такой цвет и крупный цветок,то посмотрите Belvedere,если есть в прайсе. Цветок у него ну очень хорош. Но этот сорт в нашей зоне не очень зимует хорошо. А у Вас ему отлично должно быть. Ещё в такой же цветовой гамме Emilien Guillot. Но у этой розы куст поуже. Обе не выгорают на солнце и очень яркие.

Оля, спасибо, обожаю этот цвет, но боюсь все же выгорит. Еще почитаю про нее, в прайсе нашла в закладке Тантау.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Настя, выстави, пожалуйста в пристрой Ritausma из 28 столбика и переставь желающим Blue for you из 28 столбика. Спасибо!

Ссылка на сообщение

@asy, Настя, ,переставь пожалуйста, желающим из другой строки  Bukavu 6 строка из столбика 16

Ссылка на сообщение
В 02.08.2020 в 22:19, Ленчик сказал(а):

Может, Mozart. Куст очень пышный, растет вширь, цветки глазастенькие. По отзывам, на жаре хорошо себя чувствует. К тому же у нас в таблице корнесобственный.

 

Подходит, :good2:но желающих мало, буду ждать, может наберется

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...