Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


В 08.11.2020 в 06:10, Lisenok сказал(а):

Начиталась, насмотрелась и для себя определила, что на следующий год у меня в приоритете полосатые томаты. Красивые и вкусные они для меня. Ну а детям черри и коктельные. В выборе сладкого перца тоже немного определилась. Посажу всех своих полосатиков, хочу еще гогошары всех цветов, пока не попадался только крупный коричневый гогошар. С тыквами тоже немного определилась. Сегодня у меня последний короткий день перед 4х недельным отпуском. Радость переполняет.

Добрый вечер, Леночка! У Оли есть то, что ты хочешь. Tomatenpaprika Chocolate. Посмотри её альбомы за 2019 год, она тогда его выращивала. Кустики высотой 50 см. Плоды очень крупные, диаметром 12 см. Я хотела выращивать в этом году, но не посеяла, начало года было неудачное. В следующем обязательно выращу. Ещё есть семена у немцев на https://deaflora.de/ Фотографии от туда.

tomatenpaprika_chocolate_8.jpg.7ee4b46984a9beccff69bb4fdef194b3.jpg tomatenpaprika_chocolat_2.jpg.7c629e159de50acd84729e9a5215d93a.jpg tomatenpaprika_chocolat.jpg.a53c5c357febb2daf1c6a00eacfd9a74.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Леночка! У Оли есть то, что ты хочешь. Tomatenpaprika Chocolate. Посмотри её альбомы за 2019 год, она тогда его выращивала. Кустики высотой 50 см. Плоды очень крупные, диаметром 12 см. Я хотела выращивать в этом году, но не посеяла, начало года было неудачное. В следующем обязательно выращу. Ещё есть семена у немцев на https://deaflora.de/ Фотографии от туда.

tomatenpaprika_chocolate_8.jpg.7ee4b46984a9beccff69bb4fdef194b3.jpg tomatenpaprika_chocolat_2.jpg.7c629e159de50acd84729e9a5215d93a.jpg tomatenpaprika_chocolat.jpg.a53c5c357febb2daf1c6a00eacfd9a74.jpg

Я нашла в другом месте и немного другие по цвету. Но за подсказочки огромное спасибо. 

Ссылка на сообщение

Вот такую красоту вырастил мой племянник, раскрошив острый перец над всходами томатов. 

large.IMG_20201122_113133.jpg.f05a1bca69f0b513dc9272cd455a1ad2.jpglarge.IMG_20201122_113150.jpg.a9d4272af6df3bd07862dabb8dc54724.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Помидор, высаженный в открытый грунт из-за нехватки места в теплице. Очень приятный по вкусу, небольшие пустоты внутри - огрехи агротехники. Вот только забыли подписать. Думаю, что это или Bronza, или Evil Olive. Семена собрала, повторю. 

large.IMG_20200828_104640.jpg.1bd6410da4a003991b8c80c6132c1907.jpglarge.IMG_20200828_105045.jpg.dbf7b1c73739153c09bbecb57cf5348e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень понравилась маринованная краснокочанная капуста. Завтра по этому же рецепту хотим попробовать сделать маринованную белокочанную капусту. Рецепт очень простой, но капуста получается очень вкусной. 

Ссылка на сообщение

Лен можно рецептик. У меня то же лежит 3 кочешка Калибоса, не знаю что приготовить из них. 

Ссылка на сообщение

В 24.11.2020 в 22:42, ЛюдМила А. сказал(а):

Лен можно рецептик. У меня то же лежит 3 кочешка Калибоса, не знаю что приготовить из них. 

Напишу в выходные. Тем более очень простой, вкусный и именно из любимой Калибос.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получу свое первое письмо-сюрприз от Ирины (lskorka) , оно уже ждет меня на почте. Два моих письма-сюрприза уже у адресатов. Надеюсь, что смогла их порадовать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Получила письмо-сюрприз. Заинтересовали 5 сортов. 3 из них от Умриловой. Никогда не слышала про них, о 2 из них прочитала в интернете и захотелось посадить. IMG_20201126_140807.thumb.jpg.45a5ec76c730fb71cd37b0fd28300c3a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lisenok сказал(а):

захотелось посадить.

Лена, сади. лишь бы места хватило и сил. покажешь потом нам эти вкусняшки.

Ссылка на сообщение

Я рассчитываю  примерно на 50 сортов, т. к. пока у нас одна теплица (3*8). Сажаем мы примерно 100 шт. Два места уже заняты пепино. После развода жизнь стала намного лучше и сил должно хватить, если здоровье не подведет. 

Ссылка на сообщение

2.thumb.jpg.fad7e4c2c90df60aedcdcafed9d18b01.jpgЛена, с Днём Матери! пусть дочурка радует. удачи в жизни.:smile219: цветочек твой тоже тебя поздравляет с праздником. :)

Изменено пользователем sel4anka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, sel4anka сказал(а):

2.thumb.jpg.fad7e4c2c90df60aedcdcafed9d18b01.jpgЛена, с Днём Матери! пусть дочурка радует. удачи в жизни.:smile219: цветочек твой тоже тебя поздравляет с праздником. :)

Огромнейшее спасибо за поздравление! Всех мам поздравляю с праздником! Сегодня была на кладбище у своих самых родных, поставила цветы. На душе стало легче. 

Ссылка на сообщение

Провожу дочь в школу и поеду на почту, отправлю томатный сюрприз Татьяне (Татьяна_40) и получу томатный сюрприз от Катерины (Катринка). Долго ни с кем не менялась ничем, а теперь оживаю и хочется чего-то нового. Что особенно интересно, обмен в этом году с 8 новыми для меня людьми впервые за три года. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня получила томатное письмо-сюрприз от Катерины (Катринка):02mail:. В письме есть сорта, которых у меня нет, но которые хотелось попробовать: Бурштин, Lime Green Salad и Экстравагантный Руфианж. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пересмотрела свои томатные запасы. Сорта, которые хотелось бы попробовать в 2021 году: 

Казахский шевалье

Оранжевый персик

Big White Pink Stripes

Pearl's Yellow Pink

Legs Diamond

Диковинный цветок

Коралловый

Гигант Суханова

Голиаф розовый

Золотой дракон

Говядина с куста

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня получила два перечных письма-сюрприза, довольная. Удивили и порадовали. Есть сорта, которых у меня никогда не было, но которые мне интересны.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо-сюрприз от Татьяны ( @Т@тк@) . Много новых и интересных для меня сортов. У одного из них такое название, что невозможно быть равнодушной "Приблуда от Лиски". Можно даже не знакомясь с ним, сразу включить в список посадок на 2021. Огромнейшее спасибо за такой сюрприз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

девочки добрый день,подскажите пожалуйста не опытному огороднику,какие нибудь хорошие и интересные сорта томатов для закрутки(не крупные и урожайные),салатные-не знаю правильное название(цветные,полосатые или интересной формы) и перчики,с ними вообще урожай не получается .Может у кого то лишние еть

Изменено пользователем Джеська
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...