Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Черная малина


Lisenok

Вопрос

Захотелось посадить на участке черную малину. Захотелось узнать отзывы о таких сортах, как Кумберленд, Блэк Джевел и Бристоль. Есть возможность приобрести эти сорта с закрытой корневой. Пишут, что они все среднеспелые, форма ягод схожа. Пока в раздумьях, приобрести все 3 сорта или кому-то отдать предпочтение. 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сорт не знаю, но уверяют, что это именно малина. Говорят, что Кумберленд, поручиться не могу, сама не сажала. Спелая слащавая, так в общей массе пресная или с кислиной. Костлявая, аромат не малины, практически ничем не пахнет, немного хвойный, сейчас нос в миску сунула специально, вобщем  ни о чем. Вот она, передо мной стоит и понятия не имею, куда ее. Обычную малину любого вкуса я просто заглатываю в любых количествах. А это прям разочаровала.

20200721_215513.png

Screenshot_20200721-215410.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Лилия Л сказал(а):

В заморозку 

Терн от заморозки становится вкусным. А вот это... сомневаюсь, что это ее улучшит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Lisenok сказал(а):

Захотелось посадить на участке черную малину. Захотелось узнать отзывы о таких сортах, как Кумберленд, Блэк Джевел и Бристоль. Есть возможность приобрести эти сорта с закрытой корневой. Пишут, что они все среднеспелые, форма ягод схожа. Пока в раздумьях, приобрести все 3 сорта или кому-то отдать предпочтение. 

Лена, черная малина колючая. Может, лучше посадить раннюю бесшипную сладкую  ежевику ЛохТей? Я посадила прошлой весной,  куст вырос быстро, ягод много, поспевать начали с середины июля, ПЗ уже отросли.

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня уже на участке растут и плодоносят крупная ежевика без шипов и ежемалина с шипами. Меня шипы совершенно не смущают.  

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...