Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2020 в 02:59, Елена Иванова сказал(а):
В 13.11.2020 в 21:22, butm сказал(а):

Здравствуйте. Может быть есть у кого-нибудь семена томата H-34 rot. Я бы купил. 

Он не вкусный, я ,например, даже семена собирать не стала,никогда его снова не посажу :dnt:

Вот уж действительно, в разных условиях выращивания сорта проявляются по- разному.... у меня Н-34 rot (желтый и малиновый сажала) были красавчиками с изумительным, практически виноградным вкусом. Если актуально, пишите адрес в личку, пришлю с удовольствием.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Львовна сказал(а):

Вот уж действительно, в разных условиях выращивания сорта проявляются по- разному.... у меня Н-34 rot (желтый и малиновый сажала) были красавчиками с изумительным, практически виноградным вкусом. Если актуально, пишите адрес в личку, пришлю с удовольствием.

У нас в Приморье очень влажность большая, может избыток воды на вкус повлиял, но у меня правда как трава был :dnt:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Спасибо! Но мне надо семена фирмы Гавриш.

Подскажите, пожалуйста, в чем ценность именно этого сорта, и именно от Гавриш?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светланка8 сказал(а):

Здравствуйте томатолюбы.Очень хочется  посадить томат Сержант Пеппер.Прошу помощи у кого есть,хоть пару семечек:help:

Пишите адрес в личку.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Astero сказал(а):

Вы вероятно знаете где я живу. И если у вас это все просто, то у нас это уже сложно. Семена заказываются оптом у агрофирм или покупаются на базе. И это своего рода специфический продукт который в моем регионе будет пользоваться  минимальным спросом. Я обращаюсь к жителям Кубани. У вас магазинах семена такой свеклы продаются. Если есть возможность купить и переслать то очень прошу прислать семена. Все расходы оплачу.

Добрый вечер. Посмотрю в наших магазинах. Напишу вам.

Ссылка на сообщение

Мне категорически нельзя рассматривать каталог с сортами!:lol:

Пошла напоглядеть Полосатый шоколад- в список на посадку улетели 5 похожих сортов. 

Заглянула на Блашик- хочунимагу теперь Конфеты сладкие сосульки. 

Может поделится кто парой семек? Расходы беру на себя.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем ценность именно этого сорта, и именно от Гавриш?

У Гавриша меньше пересорта. Свекла нужна для приготовления борща.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Свекла нужна

Потом собери семена. Сохрани свеклу, высади весной, пусть зацветет. Да ты и сам наверное в курсе. 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Потом собери семена. Сохрани свеклу, высади весной, пусть зацветет. Да ты и сам наверное в курсе. 

Да, я знаю как вырастить семена.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

У Гавриша меньше пересорта. Свекла нужна для приготовления борща.

Пристану ) Чем лучше свекла с белыми кольцами от равномерно окрашенной? Может я не в теме, но обращала внимание что в описании свеклы пишут "без колец". Такую и покупаю

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Пристану ) Чем лучше свекла с белыми кольцами от равномерно окрашенной? Может я не в теме, но обращала внимание что в описании свеклы пишут "без колец". Такую и покупаю

Борщевую свеклу я применяю для приготовления украинского борща. Обычная красная свекла для приготовления такого борща не применяется.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Борщевую свеклу я применяю для приготовления украинского борща. Обычная красная свекла для приготовления такого борща не применяется.

Ну, с этим можно поспорить. У каждой хозяйки свой рецепт борща. В том числе на (или как сейчас говорят "в") Украине.

А не замутить ли желающим эксперимент?) Сварить два борща сразу, со свеклой с белыми кольцами и обычной равномерно окрашенной?

Кстати, смотрю многих кулинарных блогеров на Ютубе, ни у одного не видела свеклы с белыми кольцами

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Кстати, смотрю многих кулинарных блогеров на Ютубе, ни у одного не видела свеклы с белыми кольцами

Лучше не смотрите. Картофель в борще должен иметь цвет картофеля, а не  цвет свеклы. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Мне категорически нельзя рассматривать каталог с сортами!:lol:

Пошла напоглядеть Полосатый шоколад- в список на посадку улетели 5 похожих сортов. 

Заглянула на Блашик- хочунимагу теперь Конфеты сладкие сосульки. 

Может поделится кто парой семек? Расходы беру на себя.

Конфетки красные сосульки есть. В этом году посадила 2 куста, семена были от Оли-Золушки. Один куст был с красновато-коричневыми перламутровыми помидорками с зелеными штрихами, а другой-  зеленые помидорки с красными штрихами.  Очень сладкие, зеленые понравились больше. Пишите в личку, вышлю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Лучше не смотрите. Картофель в борще должен иметь цвет картофеля, а не  цвет свеклы. 

Так эта свекла не окрашивает составляющие борща?

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Лучше не смотрите. Картофель в борще должен иметь цвет картофеля, а не  цвет свеклы. 

Если только из-за этого, то я видела на Ютубе лайфхак чтобы картошка в борще не окрасилась. На вскидку не помню, меня это не напрягает. Если найду, при случае покажу

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья57 сказал(а):

Так эта свекла не окрашивает составляющие борща?

Нет. Но там приготовление свеклы немного другой. В принципе свекла вообще не применяется. Применяется только сок со свеклы. То есть свекла нарезается полосками и заливается холодной колодезной водой. Так она стоит порядка 10-15 дней в прохладном месте. Потом при приготовлении борща используется только своего рода уксус из свеклы. Свеклу в борщ не добавляю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Нет. Но там приготовление свеклы немного другой. В принципе свекла вообще не применяется. Применяется только сок со свеклы. То есть свекла нарезается полосками и заливается холодной колодезной водой. Так она стоит порядка 10-15 дней в прохладном месте. Потом при приготовлении борща используется только своего рода уксус из свеклы. Свеклу в борщ не добавляю.

Свекольный квас это называется. Какая разница из какого сорта свеклы его готовить? И откуда борщ может стать густым если там нет свеклы?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шелковница сказал(а):

Свекольный квас это называется. Какая разница из какого сорта свеклы его готовить? И откуда борщ может стать густым если там нет свеклы?

Давайте дальше не будем о борще. Рецепт приготовления украинского борща используется по крайней мере уже лет 200 в моем роде. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Давайте дальше не будем о борще. Рецепт приготовления украинского борща используется по крайней мере уже лет 200 в моем роде. 

А почему сразу не будем? Поделитесь рецептиком! И ещё вопросик - а 200 лет вы какой свеклой пользовались?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

Давайте дальше не будем о борще. Рецепт приготовления украинского борща используется по крайней мере уже лет 200 в моем роде. 

И я пишу почему не будем писать о борще? На Ютубе я видела способы приготовления борща со свекольным квасом. Но с удовольствием посмотрю на ваш рецепт, а может и приготовить соблазнюсь. Сам свекольный квас это замечательное лечебное питье. Очень давно специально его готовила

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Astero сказал(а):

Давайте дальше не будем о борще. Рецепт приготовления украинского борща используется по крайней мере уже лет 200 в моем роде. 

Очень люблю борщ,с удовольствием бы прочитала Ваш рецепт.Давайте делитесь уже,а мы приготовим.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...