Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

А почему сразу не будем? Поделитесь рецептиком! И ещё вопросик - а 200 лет вы какой свеклой пользовались?

Я свеклу брал у друга. Он ее выращивал. Без мин. удобрений и химии. Но в этом году вырастить не получилось. И так получилось, что семян тоже нет. 

А рецепт простой. Все также мясо, картофель, капуста, зажарка, сало с чесноком и помидор. Кто-то из моих родственников добавляет и свеклу в борщ. Но мне белая свекла в боще не нравится и я ее не добавляю, а использую только настой из свеклы. 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Astero сказал(а):

Лучше не смотрите. Картофель в борще должен иметь цвет картофеля, а не  цвет свеклы. 

Картофель в борще должен иметь цвет, который нравится тем, кто этот борщ будет есть:03niam:А больше он никому ничего не должен.

 Мой папа варил борщ темно бордовый, а мама светлый. Когда мы приходили к ним в гости и нам предлагали борщ, мелкая дочка говорила: "Сейчас посмотрю!" Залезала на табурет и заглядывала в кастрюлю. И ела только папин темный. У нас все любят такой

А недавно внуку налили свежий борщ, только сваренный. Он очень возмущался, что картошка светлая. Ему объяснили, что ещё не до конца окрасилась. Сказал: " Тогда я подожду. Пусть красится!"

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

Я свеклу брал у друга. Он ее выращивал. Без мин. удобрений и химии. Но в этом году вырастить не получилось. И так получилось, что семян тоже нет. 

А рецепт простой. Все также мясо, картофель, капуста, зажарка, сало с чесноком и помидор. Кто-то из моих родственников добавляет и свеклу в борщ. Но мне белая свекла в боще не нравится и я ее не добавляю, а использую только настой из свеклы. 

И сколько этого настоя надо добавить? Из обычной свеклы настой нельзя делать? Или просто вкус другой? Или вас только цвет не устраивает?

Интересно было бы попробовать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е Лена сказал(а):

Картофель в борще должен иметь цвет, который нравится тем, кто этот борщ будет есть:03niam:А больше он никому ничего не должен.

Каждый человек привыкает к какой то пище с детства. К традициям.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CWERT сказал(а):

свекла понравилась в этом сезоне "Крымская борщевая", по-моему от Гавриш. 

А мне нравится Мулатка и Цилиндра :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

И сколько этого настоя надо добавить? Из обычной свеклы настой нельзя делать? Или просто вкус другой? Или вас только цвет не устраивает?

Интересно было бы попробовать?

Я никогда не взвешиваю и не измеряю какой либо продукт. Допустим на на 3л борща беру порядка 200-300мл настоя.  Все уже делается на глаз в зависимости от объема посуды в которой готовится борщ. Готовлю в чугунке на маленьком газу. Время приготовления где-то 5-6 часов. 

Ссылка на сообщение

В это году была Цилиндра и Червона Кула, очень довольна и урожаем,и качеством,темная,вкусная.Я наоборот люблю свёклу без колец и темную.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е Лена сказал(а):

Мой папа варил борщ темно бордовый, а мама светлый. Когда мы приходили к ним в гости и нам предлагали борщ, мелкая дочка говорила: "Сейчас посмотрю!" Залезала на табурет и заглядывала в кастрюлю. И ела только папин темный. У нас все любят такой

Я первый раз увидел красный картофель в борще у будущей тещи. Ни как не мог понять почему он красный. Спросить постеснялся и решил, что вероятно это сорт картофеля такой. Потом уже понял.

Ссылка на сообщение

Уважаемые любители,ценители и особенно знатоки (правильного)  борща!

Здесь тема "Хотелки".Рецепты обсуждаем в другом месте.

А здесь просто хотим.Или хоЧем.Если кто-то так привык!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

А мне нравится Мулатка и Цилиндра :)

эти сорта я давно знаю, а "крымскую борщевую" пробовал первый сезон - хороший сорт. 

Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 18:59, Мама Анфиса сказал(а):

@Оленушка  @Ekaterina31 @alena-margo @nagya @orol2708 @Leona @Шелковница @Т@тк@ @Юля @Шевячок @Любитель Томатов - девочки, письма ушли.  Остальные чуть позже отправлю.

Лена, сегодня получила твое письмо. Спасибо огромное! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Повернемся от борща к помидорам.:) 

У меня есть семена томатов ИНдетов в обмен на детов.

Мне на этот сезон нужны деты для ОГ

- Карлики-деты не поздние

- Просто деты (лучше штамбы), которые можно растить в горшках(ведрах).

Достаточно сортов 10-12, по 2 семечка. Только не зеленого цвета.

Что могу предложить (семена от Ангелины 2018-2019 гг, можно посмотреть на её сайте), где-то 3, где-то 7 семок.

1   Американский Длинный Amerikanskiy Dlinniy
2   Арбогаст Arbogast
3   Аргентинская Сливка Argentinskaya slivka
4   Бельгийская Красавица Belgian Beauty
5   Большой Золотой Вкусный Big Golden Delicious
6   Винсон Ватт Vinson Watts
7   Гладкий Большой Lisos Grandes
8   Голубой Лес Bosque Blue 
9   Гусиные ручьи Goose Creek
10   Де Барао Кабардинский  
11   Загорское воловье око Zagorsko Volovsko Oko
12   Канары  
13   Король Ананас King Pineapple
14   Кристина Ватчева Kristina Vatcheva
15   Левино Levino
16   Лефебрес Испанский L'Espagnol Lefebvres
17   Ранний Оранжевый Розали Rosalie’s Early Orange
18   Сладкий Розовый Pink Sweet
19   Спасские из Рязани  
20   Техасский Ренжер Texas Renzher
21   Трюфель из народных  
22   Фиолетовый изумруд Purple Smaragd

Надеюсь, у кого-то окажется такой "набор" карлики+ деты, я все свои  взамен пришлю.

 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня есть семена томатов ИНдетов в обмен на детов.

Кажется, уже сложился нужный обмен, я пока замораживаю сообщение.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы найти сорта томатов Костер и Псамафа. На обмен могу предложить из своей коллекции(список есть в Ярмарке-Северные семена 2).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Хотелось бы найти сорта томатов Костер и Псамафа. На обмен могу предложить из своей коллекции(список есть в Ярмарке-Северные семена 2).

Имеется Костер от Медведева. Могу прислать. Псамафы нет.

Если интересно пишите в личку

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рощинец сказал(а):

Здравствуйте!

Очень хочется Блаш от Ремко. Поделитесь пожалуйста. Все расходы оплачу. 

Немного семян имеется поделюсь. Пишите в личку

Ссылка на сообщение

1 час назад, Валерий1968 сказал(а):

Хотелось бы найти сорта томатов Костер и Псамафа. На обмен могу предложить из своей коллекции(список есть в Ярмарке-Северные семена 2).

Есть оба.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!  Получила письмо счастья из Магнитогорска, к сожалению ник автора не могу найти. Спасибо огромное огромное! ! !  Ни одного повтора, таких сортов в принципе у меня нет. СПАСИБО! !!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, добрый день!  Получила письмо счастья из Магнитогорска, к сожалению ник автора не могу найти. Спасибо огромное огромное! ! !  Ни одного повтора, таких сортов в принципе у меня нет. СПАСИБО! !!!!:smile219:

Вы участвуете в акции Снегурочек или просто вас порадовали?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Вы участвуете в акции Снегурочек или просто вас порадовали?

Людочка, здравствуйте. Меня просто порадовали. До Снегурочек я ещё не доросла, у меня же только самые распространенные сорта без изысков пока :dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Людочка, здравствуйте. Меня просто порадовали. До Снегурочек я ещё не доросла, у меня же только самые распространенные сорта без изысков пока :dnt:

Я просто уточнила, потому что о Снегуркиных подарках мы пишем либо в дневниках, либо в сибирской теме.

Ссылка на сообщение

всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ПОНРАВИЛСЯ НА ВИД И ОПИСАНИЕ ТОМАТ          Королева Миссисипи (Mississippi Queen)  , Манхеттен биколор (Manhattan Bicolor) , Тайна Бертье (Mystee Berthier)  Городская паника (UPTOWN FUNK).  ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, КТО СМОЖЕТ.  ОБМЕН. (МОГУ ПРИСЛАТЬ ПРОФ ГИБРИДЫ  F1)

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Вроде есть много разных сортов, сажать-не пересажать, но хочется попробовать Бычье сердце раннее от Искорки и Бычье сердце Туймазинское.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...