Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абрикосы и другие косточковые на Урале


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Оленушка сказал(а):

Всем позже отправлю номера для отслеживания и чеки.

Оля, немного не поняла кому и как платить? Вам по номеру телефона или на почте?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Оленушка сказал(а):

Мой номер телефона 8 девятьсот пятьдесят 64 семьдесят 6 восемьсот 59

Оля,платить по этому номеру 300 рублей или ждать сообщение в личку ? а можно написать номер телефона цифрами,а то  что-то запуталась,89564706859,такой номер ?

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

Пожалуйста, при отправке оплаты не забывайте про начальные условия, т.е. к почтовым расходам прибавляем 100руб. Мне нужно возвратить людям деньги, потраченные на посылки с косточками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас исправлюсь,  не поняла сколько надо перевести.

 

Получилось так: 200+100

СПАСИБО !!!

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Спасибо!

41 минуту назад, Оленушка сказал(а):

Пожалуйста, при отправке оплаты не забывайте про начальные условия, т.е. к почтовым расходам прибавляем 100руб. Мне нужно возвратить людям деньги, потраченные на посылки с косточками.

перевела 360 руб

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оленушка сказал(а):

Друзья, ВСЕМ, кто писал мне и оставлял свой адрес, косточки абрикосов и персика я отправила. В каждой посылке положила подарочек от Гузель103: семена тыкв разных сортов. Все, кто заказывал только на себя, почтовые расходы (вместе с конвертом) составили 200 руб.  Двум я отправила на двоих: Ботаник + Lily и Таня 45 - 2 заказа; вам почтовые расходы составили 260 руб. В Казахстан Борисовне почта взяла 850 руб. 

Всем позже отправлю номера для отслеживания и чеки. Мой номер телефона 8 девятьсот пятьдесят 64 семьдесят 6 восемьсот 59.

Друзья из Екатеринбурга, вы когда мне телефоны свои сообщите. Ваши абрикосы ждут вас.

Добрый вечер или ночь! Наталье Борисовне отправили косточки Саратовского рубина, я правильно поняла? А то я собиралась отправить

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Наталье Борисовне

В Казахстан отправила полный комплект всяких косточек, в том числе и Саратовский рубин. Заказ был на 5 человек. Надеюсь всё дойдёт нормально, хоть и не быстро, пойдет посылка через другую страну, не на прямую. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Оленушка сказал(а):

В Казахстан отправила полный комплект всяких косточек, в том числе и Саратовский рубин. Заказ был на 5 человек. Надеюсь всё дойдёт нормально, хоть и не быстро, пойдет посылка через другую страну, не на прямую. 

Хорошо, что написали, а то собиралась на почту. Будем ждать

 

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

А где можно почитать про проращивание косточек,пошлите меня туда,пожалуйста:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

А где можно почитать про проращивание косточек,пошлите меня туда,пожалуйста:cheesy:

Просто закапываю и усе

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Просто закапываю и усе

Люда,и сейчас вот придут косточки и под зиму можно закопать,да ?или весны ждать? а в песок лучше,или в перегной?а глубоко?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,и сейчас вот придут косточки и под зиму можно закопать,да ?или весны ждать? а в песок лучше,или в перегной?а глубоко?

Под зиму лучше. Я просто в землю, ничего не добавляя. Глубина на глаз. Сергей выше в этой теме описывал посадку. Он писал все по правилам, а я по народному без холмов сажала:cool: так что почитайте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,и сейчас вот придут косточки и под зиму можно закопать,да ?или весны ждать? а в песок лучше,или в перегной?а глубоко?

Косточки просто в землю сразу при получении. Весной взойдут. Можно обрезанную бутылку поставить чтобы не потерять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2020 в 03:19, Оленушка сказал(а):

Скоро лето - Лена  (Екатеринбург)

Величка - Татьяна (Первоуральск)

Уралочка 66 - Татьяна (Екатеринбург)

Девушки, вы где? Ваши комплекты с косточками абрикосов ждут вас. Персики уже закончились. Есть ещё  вишня. 

Если есть ещё желающие вырастить абрикосы у себя в саду,  пишите мне. Есть ещё три комплекта косточек абрикосов.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

А где можно почитать про проращивание косточек,пошлите меня туда,пожалуйста:cheesy:

Мария! Я же  писал здесь неоднократно в этой теме!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.09.2020 в 06:46, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Абрикосы сортов Серафим, Амур, Амурский ранний, Хабаровский, Чемальский, Саратовский рубин, смеси культурных сортов и народной селекции Челябинской области, мелкоплодная культурная форма маньчжурского абрикоса. 

 

Сергей, а какой именно Чемальский? Неизвестно? Вчера посадили саженец Чемальского румяного из питомника Орининых, у них этих Чемальских сортов 5.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оленушка сказал(а):

Девушки, вы где? Ваши комплекты с косточками абрикосов ждут вас. Персики уже закончились. Есть ещё  вишня. 

Если есть ещё желающие вырастить абрикосы у себя в саду,  пишите мне. Есть ещё три комплекта косточек абрикосов.

Ольга! А в личку им не пробовали писать?

Скорее всего, они раздумали сажать у себя абрикосы.

Мне сегодня должны еще передать посылку с семенами. 

Наверное, там еще косточки персика.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

Сергей, а какой исенно Чемальский? Неизвестно? Вчера посадили саженец Чемальского румяного из питомника Орининых, у них этих Чемальских сортов 5.

Не могу сказать. Сергеев садил косточками, полученными от М.Н.Матюнина в Чемале.

Также сеянцы и саженцы абрикоса передавал Орининым.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Косточки просто в землю сразу при получении. Весной взойдут. Можно обрезанную бутылку поставить чтобы не потерять.

В том же питомнике дали рекомендацию - поверх посеянных косточек уложить кирпич. Весной убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...