Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, а что интересует хосты и лилейники?

Оля, меня больше беспокоит качество посадочного материала. В Подворье , как на твой взгляд?

Еще рассматриваю Полицвет.

Ссылка на сообщение

Только что, Хатор сказал(а):

 В Подворье , как на твой взгляд?

Света, я не так много у них заказывала, но пересорта пока не было, приходило жизнеспособное все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По лилейникам. Что есть у меня из таблицы

спайдер Dancing on Air

 

 

P1110522.JPG

Midnight Dynamite

 

P1060702.JPG

Primal Scream

 

P1210976.JPG

Sabine Bauer

 

P1220192.JPG

Strawberry Candy ничего особенного

 

 

P1220331.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор , спасибо, что открыли закупку

 Ещё хочу котовник и хосты мини. Пока поставила мышек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Хатор сказал(а):

Оля, меня больше беспокоит качество посадочного материала. В Подворье , как на твой взгляд?

Еще рассматриваю Полицвет.

Света, мне кажется у Полицвета выбор побогаче будет. Ну вообще-то качество и там, и там хорошее. Корешки приходят живые.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

этот надо :01mail:

Лена, тот, что на третьем фото,тоже нужен. У него огромные цветки орхидной формы. Когда цветет, глаз не оторвать. Я вообще-то оранжевые не очень люблю, но этот хорош.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

герань Plenum

Главная «изюминка» этого сорта – красивые цветки, похожие на небольшие розочки. Окраска лилово-синяя, насыщенная, с розовым или фиолетовым оттенком. Листья темно-зеленые, резные. Кустики компактные, высотой до 30 см.

 

Kaya_geran_1_21054338-750x563.jpg

герань

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Света, мне кажется у Полицвета выбор побогаче будет. Ну вообще-то качество и там, и там хорошее. Корешки приходят живые.

Сейчас разговаривала с Полицветом, после 5 августа пришлют прайсы(менеджер в отпуске). У них хосты из частного питомника, но я поняла они почти меристемные ( годовалые) их подращивать нужно,  НО выбор - свежие сорта.

Я как-то года три назад, заказывала в СЗ из Франзена,  вот те маленькие у меня не получилось выходить. Но тогда , я все таки не внимательно к ним отнеслась, остальные живы - наращиваютя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Сейчас разговаривала с Полицветом, после 5 августа пришлют прайсы(менеджер в отпуске). У них хосты из частного питомника, но я поняла они почти меристемные ( годовалые) их подращивать нужно,  НО выбор - свежие сорта.

Я как-то года три назад, заказывала в СЗ из Франзена,  вот те маленькие у меня не получилось выходить. Но тогда , я все таки не внимательно к ним отнеслась, остальные живы - наращиваютя.

Света, девочки,  у кого  есть опыт выхаживания годовалых хост, какая агротехника, особенности?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

  есть опыт выхаживания годовалых хост, какая агротехника, особенности?

я думаю, таких манюнь надо в горшочках доращивать обязательно. В тени-полутени.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

я думаю, таких манюнь надо в горшочках доращивать обязательно. В тени-полутени.

Если только это, можно попробовать. Взрослые новинки - цены ого-го.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Герань Эльке – зацветает крупными неоново-розовыми цветами! Лепестки украшены пурпурными прожилками, белым глазком и белой окантовкой. Осенью изящные мелко рассеченные листья становятся красными, продлевая сезон декоративности этого растения после исчезновения цветков.

любит Солнце!

i?id=46a276a91e38a73792ec0582fa52c4db&n=13

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Хатор сказал(а):

но я поняла они почти меристемные

Света, так хосты все меристемные и от Франзена тоже, все приживаются хорошо, не стоит бояться.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Georginka сказал(а):

Сейчас буду мониторить лилейники по американской базе. Если что понравится, выложу с фото.

Оля, правда ли, что цветок лилейника живет один день?   У меня цветы на даче, где я бываю наездами. Еще можно на сайте "Цветоводов Москвы"  посмотреть, что хорошо зимует.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Оля, правда ли, что цветок лилейника живет один день?   У меня цветы на даче, где я бываю наездами. Еще можно на сайте "Цветоводов Москвы"  посмотреть, что хорошо зимует.

Зульфия, правда. Цветок цветет один день, но их так много на цветоносе, что цветение продлевается на пару месяцев, смотря сколько цветоносов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...