Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

наверное заказывали, но у Лены @Ленчик непонятный расцвел.

Вот мой непонятный не Behaviour Pattern

image.thumb.png.f76b1da6883d0ab6fd2e15897715c68b.png

Может, это Martina Verhaert?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

А ведь еще Свете Р надо...

Надо-надо! Наташа, спасибо большое!

3 часа назад, Хатор сказал(а):

твой столбик 30.

Девочки, я тронута до самой глубины души. :smile219:

2 часа назад, LenaV сказал(а):

герань Plenum

У меня росла лет 10. Но на моей жирной земле уж очень разрослась и жировала. А бедной земли для нее в цветнике нету. В этом году избавилась. Если у кого хорошо растут настурции, то эта геранька тоже будет красавишной.

2 часа назад, LenaV сказал(а):

я думаю, таких манюнь надо в горшочках доращивать обязательно. В тени-полутени.

И я так думаю. Товарищи, предлагаю избрать Олю @Georginka и Наташу @HATA55  главными консультантами по хостам. Они в курсе всех новинок. Мои хосты все приобретены по случаю и по настроению, без всякой системы.

В теме Хосты обсуждались Либерти, какой-то Братец и Маджести (если не переврала).

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Герань Эльке – зацветает крупными неоново-розовыми цветами! Лепестки украшены пурпурными прожилками, белым глазком и белой окантовкой. Осенью изящные мелко рассеченные листья становятся красными, продлевая сезон декоративности этого растения после исчезновения цветков.

любит Солнце!

i?id=46a276a91e38a73792ec0582fa52c4db&n=13

Подтверждаю все вышесказанное!Фантастическая по яркости герань,растёт плотным кустиком,не разваливается,дождей не боится,опоры не требует,сорняки не пропускает.Очень нравится,что Цветы расположены практически на одном уровне с листвой(не возвышаются).Пятилетний кустик (я бы сказала кочка) размерами 40 на 40 см

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

герань Plenum

Главная «изюминка» этого сорта – красивые цветки, похожие на небольшие розочки. Окраска лилово-синяя, насыщенная, с розовым или фиолетовым оттенком. Листья темно-зеленые, резные. Кустики компактные, высотой до 30 см.

 

Kaya_geran_1_21054338-750x563.jpg

герань

 

Безусловно,красавица! Но обратите внимание,цветет недолго.Есть герани,например,Розанна,цветет все лето! До октября.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

консультантами по хостам

Света, ну нашла консультанта по хостам :huh: я могу судить о хостах, которые растут у меня. Но списку хост пробегу, посмотрю, что предлагают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Розанна,цветет все лето! До октября.

угу. У меня весенняя от Насти как начала, так и растет и цветет. :good2:

вот отзыв про Орион

Самая близкая к синему, на мой взляд, герань 'Orion' - она синее сорта 'Rozanne', а столь же синий 'Johnson's Blue' она обходит по продолжительности цветения.

Герань 'Orion'

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Хочется, ох как хочется заиметь Синеголовник Blue Jackpot,

Блю джекпот - сорт синеголовника альпийского. У меня был, повел себя как монокарпик, после цветения выпал, не вышел следующей весной. Был еще один похожий сорт Блю Стар, кажется, точно так же пропал после цветения. И где-то попадалась информация, что Альпийский синеголовник  малолетник, его нужно подсевать периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подозрительно низкие цены на хосты, ну никак не может  First Blush стоить 4 евро, у Франзена она дорогая (фото из Хосталайбрери)

 

FirstBlushLelandMuhr.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена8 сказал(а):
2 часа назад, Georginka сказал(а):

как хочется заиметь Синеголовник Blue Jackpot,

Блю джекпот - сорт синеголовника альпийского

Почему карлик? Ему дают 60 см. Альпийский карлик Блю Хоббит кажется.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

в принципе все :cheesy::09fp:  хапать я люблю.   И нас таких много. :lipsrsealed:

 

Шо опять хапать? Я тогда нахапаю пихту корейскую.. Много.. Очень очень надо. Насте не дали в весенней закупке . 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

У нас невысокие до 50 см это серия Younique ?

читала, что выше они растут. До 90 см бывают.  Самые низкие это серия Бамбини,нет у нас в таблице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Все, устала, много в базе нет лилейников, в основном все простенькие белые, желтые, розовые, оранжевые. Закончила смотреть на R  Хотела ссылку дать, да что-то не копируется.

 

Оля и девочки с опытом, а можно как-то выделить лилейники, которые в МО хорошо цветут каждый год и не боятся наших непредсказуемых зим и вёсен. 

Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Но списку хост пробегу, посмотрю, что предлагают.

Оль, выбери нам самые-самые, пожалуйста.

Девочки, а что анемоны вниманием обходите? Японские анемоны - их не надо выкапывать, они отлично зимуют и размножаются. У меня есть бледно-розовая, определила как Сентябрьский шарм, люблю ее нежно за неприхотливость и позднее цветение. И не требует столько внимания, сколько хризантемы.

А это сорт Памина, фотка не моя, из инета взяла. Махровенькая и яркая. И недорогая.

9bbd273a824699004aad217b13cfe851.JPG

Только что, Georginka сказал(а):

Почему карлик?

Оль, не карлик, а монокарПик. Процвел разок - и хватит. Как меконопсис.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Я тогда нахапаю пихту корейскую

нет хвойных пока. :dnt:

тоже ее хотела, но прочитала, что не для южного солнца она.

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Шо опять хапать?

Алекс, держи себя в руках, еще даже не осень, не говоря уже за зиму.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Алекс, держи себя в руках, еще даже не осень, не говоря уже за зиму.

Не не не.. Мненичегоненадо. Тока корейскую пихту.. Ну и если чего красивого выложите.. А так я кремень.. :smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Спасибо, Ленок, ты настоящий друг❤️

Оля, синеголовник срочно нужен?😂😂😂😂Как мы без него жили?????🤣😱

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Оль, выбери нам самые-самые, пожалуйста.

Девочки, а что анемоны вниманием обходите? Японские анемоны - их не надо выкапывать, они отлично зимуют и размножаются. У меня есть бледно-розовая, определила как Сентябрьский шарм, люблю ее нежно за неприхотливость и позднее цветение. И не требует столько внимания, сколько хризантемы.

А это сорт Памина, фотка не моя, из инета взяла. Махровенькая и яркая. И недорогая.

9bbd273a824699004aad217b13cfe851.JPG

Оль, не карлик, а монокарПик. Процвел разок - и хватит. Как меконопсис.

Света, я в третьей закупке остаюсь без анемон и морозников. Не набираются почему-то😢

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...