Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Космонавт Волков



Рекомендуемые сообщения

  Томатик выращивала в теплице, вела в 3-4 ствола, куст мощный, высокорослый, среднеспелый. Вкус плода очень понравился, настоящий помидорный, гармоничный! Очень урожайный сорт, более 30 плодов с одного куста.




Ссылка на сообщение

Света!  А семена от какого поставщика были? И какой средний вес плодов?  Очень урожайный кустик!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Света!  А семена от какого поставщика были? И какой средний вес плодов?  Очень урожайный кустик!

 

  Леночка, семена были от Попенко. Было посажено три кустика и все были одинаково урожайные. Плоды были среднего размера грамм по 200. Семена собрала, поделюсь... :-X

Ссылка на сообщение

Светочка!  У меня есть семена Космонавта от Попенко. Я даже сажала его в этом году, только куст потеряла в рассаде.  Значит, если вести в 2 ствола — плоды будут еще крупнее!  Спасибо :thx:!

Ссылка на сообщение

У меня "Космонавт Волков" по форме был совсем другим, приплюснутый и сверху слегка ребристый, семена были от Н.К. "Русский огород".

Ссылка на сообщение

Фото  где посмотреть? К.Волков должен быть плоскоокруглый и весь неровный. У меня от Попенко один ребристый, второй куст яйцевидные. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Попенко утверждал, что у него — именно настоящий Космонавт Волков. А что продают сейчас в магазинах — уже совсем не то.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Фото  где посмотреть? К.Волков должен быть плоскоокруглый и весь неровный. У меня от Попенко один ребристый, второй куст яйцевидные. >:( >:( >:( >:(

У меня фото нет, я его выращивала 2 года назад, тогда ещё не фотографировала помидоры, но запомнила, что было очень много корявых , неровных плодов, поэтому больше и не повторяла его.

Ссылка на сообщение

Леночка утверждать можно всё что угодно. ;)Описание сорта. Плод должен быть неровным и вкусный очень. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Фото  где посмотреть? К.Волков должен быть плоскоокруглый и весь неровный. У меня от Попенко один ребристый, второй куст яйцевидные. >:( >:( >:( >:(

По пересортам от Попенко,можно отдельную тему открывать.

Ссылка на сообщение
:) У меня в этом году рос Космонавт Волков от Попенко и от Петрова. От Попенко понравился больше, может место в теплице у него было более удачным, не знаю. Вкус нормальный, помидорный, урожаность - выше всяческих похвал. Ничем не болел. В прошлом году Космонавт был Сиб.садовский, говорить вообще не о чем, полная ерунда.
Урожай этого года:



Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня "Космонавт Волков" по форме был совсем другим, приплюснутый и сверху слегка ребристый, семена были от Н.К. "Русский огород".

Да  таким и должен быть. :-[ :-[ :-[ Надоело, от как бы селекционера и не то. Потом вес плода не 200 грамм, а больше. Предлагаю переименовать Космонавт от Попенко. :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Так как я мамонт ;D

 

Мне кажется я это уже писал на предыдущем форуме), повторюсь..... Помнится как создавался этот сорт, было спец статья, в 90-х годах в журнале "Приусадебное хозяйство", спрашивали разрешения у жены Волкова.....сорт был, естественно,  с прекрасными характеристиками по всем составляющим (еще бы, ведь в честь погибшего)... выращивал и я этот сорт... высокорослый, урожайный. крупные, ПЛОСКО-слегка ГОФРИРОВАННЫЕ плоды, вкусные....

 

Поэтому что утверждает Попенко (судя по фото в первом посте) мягко говоря , совершенно не те характеристики которые были изначально у данного сорта.Надеюсь просто его кто-то ввел его в заблуждение.

    Все в мире постепенно извращается, вот и сорта Черный принц, Де-борао (красный)  сейчас уже не те, как и представленный тут Космонавт Волков, уж людскую память об погибших бы не трогали хотя бы .... 8)

   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin



Этот гораздо больше похож на классический "Космонавт Волков", я его видал, если правильно помню, в 90-х годах, когда меня и заинтересовали помидоры.
Ссылка на сообщение
Цитата bozon

Помнится как создавался этот сорт, было спец статья, в 90-х годах в журнале "Приусадебное хозяйство", спрашивали разрешения у жены Волкова.....сорт был, естественно,  с прекрасными характеристиками по всем составляющим (еще бы, ведь в честь погибшего)... выращивал и я этот сорт... высокорослый, крупные, ПОЛСКО-слегка ГОФРИРОВАННЫЕ плоды, вкусные....

Да-да-да, именно в журнале ПХ я наверное впервые с ним и столкнулся.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Этот гораздо больше похож на классический "Космонавт Волков", я его видал, если правильно помню, в 90-х годах, когда меня и заинтересовали помидоры.

Да,Да. Этот похож. :-*

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 months later...

  • 1 year later...
  • 1 month later...
Мой Космонавт Волков - от Олечки-черри...Оля - большое спасибо! :thx:
Очень урожайный куст получился...правда, местами калия маловато оказалось, но это уже издержки моего ухода.. :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня купила "Космонавт Волков" от "Удачные семена". Если кто-то растил этот сорт от УС расскажите, похож ли томат на настоящего Волкова или нет?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заказывала у Редько.

Рос в теплице. Странно, но не нашла ни одной фотографии(

В общем ооочень долгий товарищ. К концу лета нарастил несколько гроздочек не очень крупных, абсолютно круглых без ребристостей томатиков... По форме не настоящий Волков, хотя по описанию на сайте должен быть настоящим. Ну совершенно не вкусный( Наверное они хранятся хорошо, шкурка плотная, жёсткий.

Куст крепкий, не слишком высокий, около 1,5 метров.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Космонавт Волков

Сорт выведен И.М.  Масловым  в 1985 году. По описанию Маслова это сорт  среднего срока созревания, но отнюдь не поздний (110-120 дней от всходов)
Описание агротехники Маслова, требуемой этому сорту: обязательное подсвечивание в первый месяц (Маслов подсвечивал круглосуточно), большое расстояние между кустами при посадке- метр. Высадка рассады «лежа». 
Про обязательное подсвечивание и большое расстояние между кустами  этого сорта я согласна абсолютно.  Этот сорт самый требовательный к освещению,  из всех, которые я до этого выращивала.  Большинство остальных сортов у меня ранне-средние и они начали  наращивать свою  вегетативную массу на две-три недели раньше Космонавта Волкова. В результате ему освещения доставалась меньше. Вот так сейчас у меня выглядит Космонавт Волков в ОГ:

И вот так в теплице:

( Расстояние в теплице между кустами 50 см сейчас, но этого этому сорту недостаточно, из-за его очень высокой требовательности к освещению)

Фото 2017 года:

Он рос первым рядом с дверью, хорошо был освещен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Космонавт Волков (Ангелинин)


КВ (Уральский Дачник)-можно считать Космонавтом эти бочонки?  :-[ :- :dnt:

alt="" />  спелые ещё не сфотала,но они не более 100гр ,ну это,наверное,уже не в эту тему  :-[
Ссылка на сообщение
Мой первый Космонавт этого года:

Большинство "Космонавтов" больше половины кило.
Чтобы Космонавт рос с более крупными плодами, автор советовал высаживать рассаду "лежа"
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...