Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Пересылка крупных косточек (абрикос)


anbelo

Вопрос

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
Я на почте не частый гость и то хожу получать в основном:smile51: Поиск в Гугл ничего внятного не дал.
Как лучше упаковать косточки абрикоса? Коробка?
Как отправить? Наверное, это будет посылка? По какому тарифу?
Если спросят, что внутри, не признаваться?:dnt:

Аналогичные вопросы про транспортные компании.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, anbelo сказал(а):

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
Я на почте не частый гость и то хожу получать в основном:smile51: Поиск в Гугл ничего внятного не дал.
Как лучше упаковать косточки абрикоса? Коробка?
Как отправить? Наверное, это будет посылка? По какому тарифу?
Если спросят, что внутри, не признаваться?:dnt:

Аналогичные вопросы про транспортные компании.

Аня, в пятницу я отправляла абрикосовые косточки. Положила их в зип-пакеты, пакеты в небольшую непрозрачную коробочку из-под часов. Перемотала её скотчем. Взвесила дома. Пришла на почту. Предварительно придумала, если спросят, что внутри, ответить, поделка ручной работы. Сказала, что мне нужно отправить эту коробочку. Оператор перевесила, сказала, что данный вес (157 гр) возможно отправить только посылкой. Согласилась. Положила коробочку в пластиковый конверт, подписала и оформили. Оператор вопросов про содержимое не задавала. 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Аня, в пятницу я отправляла абрикосовые косточки.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
  • 0

Если из России в Россию - пересылка частей растений (в т. ч. абрикосовых косточек) разрешена почтой и большинством компаний. Тогда заморачиваться никак не нужно, просто можно с ними прити, на почте подберут и упаковку, и способ пересылки (бандероль, посылка...) предложат.

Если из-за рубежа в Россию или из России за рубеж - запрещено. Если официально - то должно быть разрешение на ввоз принимающего государства, фитосанитарный сертификат от отправляющего, и везти это может человек-пассажир, а не почта или почтоподобный оператор; - на деле это такой геморрой, что никто это не делает. Иногда носят на почту предварителььно запечатанное, придумывают, что там лежит что-то другое.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.08.2020 в 14:56, Артемий сказал(а):

Если из России в Россию - пересылка частей растений (в т. ч. абрикосовых косточек) разрешена почтой и большинством компаний. Тогда заморачиваться никак не нужно, просто можно с ними прити, на почте подберут и упаковку, и способ пересылки (бандероль, посылка...) предложат.

Если из-за рубежа в Россию или из России за рубеж - запрещено. Если официально - то должно быть разрешение на ввоз принимающего государства, фитосанитарный сертификат от отправляющего, и везти это может человек-пассажир, а не почта или почтоподобный оператор; - на деле это такой геморрой, что никто это не делает. Иногда носят на почту предварителььно запечатанное, придумывают, что там лежит что-то другое.

Косточки - это не части растений, а семена. Там другие правила. Надо уточнять для каждой страны отдельно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...