Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотая клуша


Рекомендуемые сообщения

Семена брал от сиб сада. Вырос у меня такой сот компактный томат, который недавно наконец-то назавязывал  завязей. Рассаду в ог высаживали поздно из-за короновируса и она немного вытянулась. Вот видео:

Томаты пока недозрели и я буду выкладывать продолжение, если не начнется фитофтора и я смогу попробовать хотя бы один томат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Владимир ,что то не заладилось у вас с этим сортом Как то обидно .

В этом году то же  выращиваю Золотую Клушу  .Испытания на севере Ленинградской обл ,в ОГ   

Да в этом году ,много не по плану .Однако у меня сорт навязал хорошо ,плоды готовы к созреванию Погода сильно подводит 

Компактный томатик ,высотой до 60 см ,можно выращивать и в контейнерах 

К фотосесии не готовились:cheesy: но на данный момент кустик выглядит так

20200805_094447.thumb.jpg.97157f0fa95228176c39e2275af71ba3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Цитата

Владимир ,что то не заладилось у вас с этим сортом Как то обидно .

Так почву еще не подготовили помимо всего. Планировал перед посадкой туда перегноя побольше добавить, а тут карантин, а почва у нас бедная для томатов. К следующему году планирую в теплицах перегноя конского внести, но не знаю сейчас у нас колодец, септик, душ и доделка дома в приоритете. На перегной уже и денег не останется. Ну конечно и свой перегной сколько-то сделается, но его просто смехотворное количество. Зато если уж он в таких условиях дал томаты, то мой тест он прошел.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот такая она Золотая Клуша 20200816_121353.thumb.jpg.29b1dca3a1e59fea56e7a27af33e8974.jpg

При минимальном внимании .Плоды от 100 до 200гр ,в меру сочные с преобладанием сладости ,транспортабельные 20200813_130156.thumb.jpg.4ddcd733574c90d1034339675c426e8e.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Также в этом году выращиваю Золотую клушу. Сейчас куст выглядит так, 3 спелых нижних томата сняли. Посадила на рассаду 20 апреля, думаю поздновато нужно дней на 10 раньше, потенциал у томата хороший. 

20200830_200048.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...