Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, asy сказал(а):

Вы только не обижайтесь, но скажите чест

Извините, что не прочитала тему. Просто ориентировалась по таблице. Там у всех позиций подписано отправляете или нет, а именно у яблони колоновидной не подписано. Поэтому, на всякий случай спросила. Извините. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Светлана 2020 сказал(а):

Настя, удалите пожалуйста 87 столбик, не получается забрать заказ. Извините. Спасибо

 

@asy можно меня на 87 столбик поставить тогда?

 

И добавь, пожалуйста, в таблицу сливы на клоновом подвое. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, можно в таблице черешню Тютчевку и дюк Чудо-вишня на подвое Логри поставить и добавить абрикос Северный триумф ?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kalercita сказал(а):

@asy можно меня на 87 столбик поставить тогда?

 

И добавь, пожалуйста, в таблицу сливы на клоновом подвое. Спасибо!

Поставила на 87. Прописала подвои у слив, но по факту дадут на том подвое на котором будут, если принципиален клоновый, тогда от семенного отказываться если предложат?

1 час назад, Катринка сказал(а):

Настя, можно мне столбик.

Ваш столбик 99

7 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, можно в таблице черешню Тютчеву и дюк Чудо-вишня н а подвое Логри поставить?

Поставила,но по  факту дадут на том подвое на котором будут, если принципиален Логри, тогда от Антипки отказываться если предложат или все таки нужен сорт все равно на каком подвое?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, asy сказал(а):

 

Поставила,но по  факту дадут на том подвое на котором будут, если принципиален Логри, тогда от Антипки отказываться если предложат или все таки нужен сорт все равно на каком подвое?

Да, хотелось бы на Логри. Настя, добавьте пожалуйста, ещё абрикос Северный Триумф на ВПК, но если не будет абрикоса на этом подвое,  то возьму на любом.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
37 минут назад, asy сказал(а):

Поставила на 87. Прописала подвои у слив, но по факту дадут на том подвое на котором будут, если принципиален клоновый, тогда от семенного отказываться если предложат?

Яхонтовую хочу но она высоченная. Клоновый ее хоть как-то уменьшит. В общем яхонтовую принципиально клоновый, не хочется 6 метров сливу. А по остальным сливам я ещё не очень подумала)))

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Lorin сказал(а):

Да, хотелось бы на Логри. Настя, добавьте пожалуйста, ещё абрикос Северный Триумф на ВПК, но если не будет абрикоса на этом подвое,  то возьму на любом.

От вишни и дюка, если на антипке откажетесь правильно? Мне чтобы сразу убрать , если предложат Антипку, чтобы потом не оказаться с пристроем. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kalercita сказал(а):

Яхонтовую хочу но она высоченная. Клоновый ее хоть как-то уменьшит. В общем яхонтовую принципиально клоновый, не хочется 6 метров сливу. А по остальным сливам я ещё не очень подумала)))

Нам достается то, что не забрали крупные оптовики, которые вывозят фурами, сначала бронируют под них, потом дальше по списку, поэтому чаще всего, вариантов на обоих подвоях нет, они какой то один под чистую забирают, а остальные уже мелким оптовикам дают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

От вишни и дюка, если на антипке откажетесь правильно? Мне чтобы сразу убрать , если предложат Антипку, чтобы потом не оказаться с пристроем. 

Настя,я золотистую смородину заказывала ,а ее нету,убери меня ст 106 ВП

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вера сказал(а):

Настя,я золотистую смородину заказывала ,а ее нету,убери меня ст 106 ВП

Если Вы готовы подождать, то я бы пока оставила, так как она может неожиданно появится, если ждать не будете , то уберу

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Iskorka сказал(а):

Настя, добавьте, пожалуйста, в таблицу, может наберем до весны

Поставила, давайте попробуем собрать, в прошлом году ее хвалили  и много было желающих на нее, тут главное не успеть собрать, а успеть забронировать, весной уже нечего собирать будет))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, asy сказал(а):

 

17 минут назад, asy сказал(а):

От вишни и дюка, если на антипке откажетесь правильно? Мне чтобы сразу убрать , если предложат Антипку, чтобы потом не оказаться с пристроем. 

Да. Вишню и Чюдо- вишню на Логри. Подвой Антипка для песчаных и супесчаных почв, а у меня суглинок, как камень летом. Хочу на Логри попробовать.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Если Вы готовы подождать, то я бы пока оставила, так как она может неожиданно появится, если ждать не будете , то уберу

Очень хочу золотистую Медовый спас,мне с осенней закупки не досталось.Подожду.

Ссылка на сообщение
Только что, Вера сказал(а):

Очень хочу золотистую Медовый спас,мне с осенней закупки не досталось.Подожду.

Подтверждение нам пришлют только через месяц, а то и позже, после того, как начнут копать и сортировать , возможно сейчас они не знают будет  золотистая к весне на реализацию, а через месяц что то нарастет например хотя бы на горшки Р9 и они все таки решат пустить ее в продажу. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Это получается смородина черная в 3л горшках?  Дорогая пересылка получится я так думаю и тяжелая. 

В горшках легкий грунт,  от Качалкина смородина отличная,  по 3  черенка укоренено.   Можете размочить ком и разделить на 3 саженца, посадить наклонно с заглублением.  Вырастет 3 куста, но  на год позже, чем если просто из горшка перевалить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Подтверждение нам пришлют только через месяц, а то и позже, после того, как начнут копать и сортировать , возможно сейчас они не знают будет  золотистая к весне на реализацию, а через месяц что то нарастет например хотя бы на горшки Р9 и они все таки решат пустить ее в продажу. 

Хорошо   подожду.

Ссылка на сообщение

Да, смородина очень хорошая. В прошлом году ,осенью брала Литвиновскую и Сахарную!  Недавно пересаживали на постоянное место. Вышло по три саженцы каждого сорта!

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, я там писала выше, добавьте пожалуйста абрикос в таблицу Северный триумф ( можно на ВПК), и поставьте мне сразу ст.10. Спасибо.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
Только что, Юлия48 сказал(а):

Настя, @asy, поставила себе, ст. 66, вишню Шоколадница на Логри:smile51:, очень хочется. Если вдруг ЗКС будет... 

ЗКС уже точно не будет, что было в остатках , то уже дали, на весну в горшки не высаживают, а реализуют, то что с осени остается, поэтому ,если у Вас Сдэк можете сразу убирать

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

ЗКС уже точно не будет, что было в остатках , то уже дали, на весну в горшки не высаживают, а реализуют, то что с осени остается, поэтому ,если у Вас Сдэк можете сразу убирать

:cray2:

Ссылка на сообщение
Только что, Юлия48 сказал(а):

:cray2:

Плодовые в горшках бывают только осенью, поэтому для регионов получить плодовые вариант только подождать осеннюю закупку, с отправкой плодовых ОКС мы весной уже обожглись. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Плодовые в горшках бывают только осенью, поэтому для регионов получить плодовые вариант только подождать осеннюю закупку, с отправкой плодовых ОКС мы весной уже обожглись. 

Буду ждать:smile468:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...