Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, уберите у меня, пожалуйста крыжовник Белые ночи и грушу Маршал Жуков.ст10

Через пристрой, как только кто то в строчки ниже запишется, напишите я у Вас уберу и переставлю , заказ отправлен в бронь

Ссылка на сообщение

Анастасия, здравствуйте!

Хочу добавить в таблицу еще одну (вторую) яблоню Золотой Початок. Но, чтобы поставить второй экземпляр, нужно сначала удалить первый, и я сдвигаюсь в вписке записавшихся в самый конец. Сейчас набирается третий десяток, но если дадут всего два десятка, то мне ни одной штуки этого сорта не достанется. Не уверена, что понятно объяснила. Может, как раньше, сделать по отдельной   строчке  на каждую упаковку?

Ссылка на сообщение

Хотела занять столбик не дает почему то, Кимберли взять хочу .Настя открой на меня столбик,пожайлуста.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лена8 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте!

Хочу добавить в таблицу еще одну (вторую) яблоню Золотой Початок. Но, чтобы поставить второй экземпляр, нужно сначала удалить первый, и я сдвигаюсь в вписке записавшихся в самый конец. Сейчас набирается третий десяток, но если дадут всего два десятка, то мне ни одной штуки этого сорта не достанется. Не уверена, что понятно объяснила. Может, как раньше, сделать по отдельной   строчке  на каждую упаковку?

Может Настя смотрит в истории по первым изменениям?

Изменено пользователем Веточка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Лена8 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте!

Хочу добавить в таблицу еще одну (вторую) яблоню Золотой Початок. Но, чтобы поставить второй экземпляр, нужно сначала удалить первый, и я сдвигаюсь в вписке записавшихся в самый конец. Сейчас набирается третий десяток, но если дадут всего два десятка, то мне ни одной штуки этого сорта не достанется. Не уверена, что понятно объяснила. Может, как раньше, сделать по отдельной   строчке  на каждую упаковку?

Я смотрю по истории

18 часов назад, Инна68 сказал(а):

запишите меня в столбик

 

Ваш столбик 152

14 часов назад, Цветок граната сказал(а):

Хотела занять столбик не дает почему то, Кимберли взять хочу .Настя открой на меня столбик,пожайлуста.

Ваш столбик 134 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.08.2020 в 03:38, asy сказал(а):

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке от известного питомника с проверенным посадочным материалом отличного качества!

 ТАБЛИЦА  таблица для заказов, собираю на двух сайтах , в столбик СП вношу заказы с другого форума. 

 Успейте занять столбик, так как в случае большого количества желающих могу ограничить количества участников. 

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены проставлены уже с орг % ( в него  входит найм машины от поставщика, стоимость упаковки поставщика, стоимость упаковки Ваших заказов для передачи Вам ( пакеты, стрейч, скотч, коробки, газеты и т.д и т.п , найм людей для оперативной отправки заказов.)

2. Собираем упаковками, из закрытых упаковок не выписываю! 

3.  Доставка в начале апреля !!

Окончательный стоп 20 марта отправляю закрытые ряды в бронь, из того, что будет оставаться на день закрытия ряда , если заказанного сорта не будет в заказанном объеме горшка, возможна замена на горшки другого объема, чтобы получить желанный сорт.

4. Перед отгрузкой собираю 100% оплату.  До отгрузки можно будет дозаказывать. 

5. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

6. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира.

7. Все у кого отправка Сдэк или почтой в таблице должны написать ,что заранее предупреждены о всех форс мажорах , в строчке нужно написать "Ознакомлен/ Ознакомлена" , в них входят задержки по доставке Сдэк, небрежная обращение с посылками , т.е саженцы могут пострадать в процессе доставки и Вы к этому должны быть готовы, так как посадочный материал не приспособлен для пересылки, для малины 2-3 дня в темноте является сильным стрессом, как в принципе для всех культур , которые уже проснулись.  Мы со своей стороны стараемся максимально обеспечить сохранность саженцев при пересылке, но возможно все.  

Плодовые саженцы  Сдэк отправляются только ЗКС, исключение яблони колонки, яблони на малыше Будаковского и карликовая груша. 

Если Вы не забрали заказ в течении 2х недель с момента получения мной заказа, Ваш заказ отправляется в пристрой.

Настя добавьте мне пожалуйста столбик minenkovat 

Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя добавьте мне пожалуйста столбик minenkovat 

Ваш столбик 154

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые огородники,что бы малина не расползалась по огороду,насколько см надо вкопать шифер или еще что-то можно?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лера сказал(а):

Уважаемые огородники,что бы малина не расползалась по огороду,насколько см надо вкопать шифер или еще что-то можно?

Шифер на пол-метра вглубь.  Можно вместо вглубь  оставить  для ряда малины полосу шириной  50 см, кинуть шланг капельного полива, регулярно  подсыпать перегной и комплексное , как земля нагреется - замульчировать, тогда малина не будет искать питания на стороне.  С двух сторон накрыть дорожки геотекстилем (типа рубероидом).

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, kwik сказал(а):

Прошу столбик на весну.

Спасибо!

Ваш столбик 155

9 часов назад, iriina сказал(а):

Настя, добавь мне в 7 столбик  еще яблоню колонну Китайку Золотистую, будет две. 

Добавила

9 часов назад, Цветик сказал(а):

Настя, @asy, дайте мне пожалуйста столбик.

Ваш столбик 156

5 часов назад, astrancij сказал(а):

Настя, здравствуйте уберите пжл из ст 131 яблоню  Имант

Переставила, желающим из нижней строки

Ссылка на сообщение

Шифер это вредный  и опасный для здоровья материал.Никогда его не использовала, как и покрышки от машины.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лера сказал(а):

Уважаемые огородники,что бы малина не расползалась по огороду,насколько см надо вкопать шифер или еще что-то можно?

Не меньше 60см.  Я лунки выкопала глубиной наверно 70-80см. До плотняка (глины).  И на всей этой глубине мне попадались корни рядом растущей малины. Стенки ямы выложила лентой пил. Она не гниет. Пробовала руберойд, пропал за сезон та часть что в земле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Не меньше 60см.  Я лунки выкопала глубиной наверно 70-80см. До плотняка (глины).  И на всей этой глубине мне попадались корни рядом растущей малины. Стенки ямы выложила лентой пил. Она не гниет. Пробовала руберойд, пропал за сезон та часть что в земле. 

Простите, а что такое лента пил:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лера сказал(а):

Простите, а что такое лента пил:smile51:

Типа изоленты только толще и шириной 50см. http://lentapvc.ru/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Настя, убери пожалуйста из ст 49 яблоню Хани Крисп 2 шт.

Она отправлена в бронь, одну переставила желающему из нижней строчки, вторую уберу, как появится желающий

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

Настя, а черной смородины Дар Смоляниновой не будет в закупке?

На данный момент ее нет в предложении на весну

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...