Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексира сказал(а):

Я пионов сразу хапанула с десяток , и все. Боюсь туда заглядывать . А то мало ли что, новинки вдруг появятся или кто то ))) напишет как можно жить без этого пиона Я же слабохарактерная ,мозги они в отключке почемуто . Так с тюльпанчиками..кто то фотки выложил и все......и еще оказалось я люблю очень нарцисы..:smile390:.....:cheesy:

Зато красота будет......ну годика через 3 так...

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Mokushka сказал(а):

Галочка, не все останавливает! Почитай пионовую тему! А сама! Тебя много клубника останавливала?!

Натусь, так если бы было куда и на что, я бы не остановилась на 30 сортах в этом году.:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, asy сказал(а):

Наших с тобой да,но у нас есть те кто успел хапнуть дефицитные мозги и не хапают, а обдуманно совершают покупки, да еще и знают, что делать с тем, что купил, но лично я бездумная хапуга с двумя левыми руками, я даже если буду знать, что с этим делать, на практике вряд ли применю. У меня так химия всякая с прошлого года лежит, я все схемы обработок и подкормок распечатала, но толком так ничего не сделала. :girl_cool:

Настя, на себя не наговаривай! У тебя все растёт и приживается!!! У тебя ручки зелёные! Или золотые! Как точнее сказать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

Настя, на себя не наговаривай! У тебя все растёт и приживается!!! У тебя ручки зелёные! Или золотые! Как точнее сказать?

То что у меня растет и приживается, это заслуга свекрови и супруга, я только место могу показать :smile51: я третий год тяпку освоить не могу, руками сорняки дергаю

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

То что у меня растет и приживается, это заслуга свекрови и супруга, я только место могу показать :smile51: я третий год тяпку освоить не могу, руками сорняки дергаю

 Я тоже говорю любимому мужу, что у него рука легкая!!!:)) и он сажает микрики, переваливает их в большие горшки, сажает лук и чеснок. А что делать, если рука легкая!!! И луковичные тоже все он сажает. И кажется в отпуске в мае будет сажать всю малину, ежевику и все из микриков. А я со старшим ребёнком в Москве буду. У нас школа. И руки у меня кривые. 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, MadCap сказал(а):

@asyСпасибо за посылочку!

За мной долг за фундук.

Малина супер!

 

IMG_20210416_074112.jpg

Малина уже с такими листочками?!! А у нас ещё морозы до 8 гр. на ночь обещают, следующая неделя вся с минусом ночью. 

Ссылка на сообщение

Настя, я понимаю, что ты не можешь помнить и знать про все посылки, но все же, по опыту ст24 -24малины + еще всякое, всего 31 саженец, судя по 1 треку  влезли в одну коробку. Вопрос: женщина сможет поднять и дотащить до машины или надо рабсилу с собой брать? Не смейтесь, я конечно знаю, что русские женщины упрут все свое, но зачем надрываться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, я понимаю, что ты не можешь помнить и знать про все посылки, но все же, по опыту ст24 -24малины + еще всякое, всего 31 саженец, судя по 1 треку  влезли в одну коробку. Вопрос: женщина сможет поднять и дотащить до машины или надо рабсилу с собой брать? Не смейтесь, я конечно знаю, что русские женщины упрут все свое, но зачем надрываться.

У меня 6 штук малины и две шелковицы. С легкостью держу коробку на одной руке. Но эти растюшки из Куссибаба. Как выглядит малина в Качалкине, не знаю. Но не думаю, что они очень тяжелые.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, iriina сказал(а):

Конечно  шанс есть, просто будет не  колонкой, а канделябром🤭

да можно и колонкой сделать, оставив одну самую сильную верхнюю почку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

 всего 31 саженец, судя по 1 треку  влезли в одну коробку. Вопрос: женщина сможет поднять и дотащить до машины или надо рабсилу с собой брать? Не смейтесь, я конечно знаю, что русские женщины упрут все свое, но зачем надрываться.

Александра, позвоните на горячую линию СДЭКа и спросите у оператора вес посылки и  размер ящика.  У меня 16 саженцев на 23 кило.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Галина П. сказал(а):

Скорее останавливает ограниченное количество денег и посадочных мест.:cheesy: Если бы было куда и на чтО, то...:04laugh:

Не останавливает, когда хапаем, задним умом думаем где бюджет урезать, а если и это не помогает:mosking: займем, растюшки втиснем.

.:smile390: Срочно закупка необходима, нужны таблетки от хапанья, жадности и поообооольше!

:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ата сказал(а):

Не останавливает, когда хапаем, задним умом думаем где бюджет урезать, а если и это не помогает:mosking: займем, растюшки втиснем.

....

Точно!

Если деньги подходят к концу, то включается опция "жрать не буду, но эта растюха мне нужна"

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OLLYO сказал(а):

Не переживай, Галя,:goody: просто нужна практика и человек, который всё покажет на месте:smile427:

А лучше не просто покажет а объяснит почему режем так а не так, что будет когда отрастет если ты обрежешь так а что будет если обрежешь так, куда будут смотреть ветки отросшие. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, я понимаю, что ты не можешь помнить и знать про все посылки, но все же, по опыту ст24 -24малины + еще всякое, всего 31 саженец, судя по 1 треку  влезли в одну коробку. Вопрос: женщина сможет поднять и дотащить до машины или надо рабсилу с собой брать? Не смейтесь, я конечно знаю, что русские женщины упрут все свое, но зачем надрываться.

Саша, на сайте https://gdeposylka.ru/courier/sdek/tracking/1244357224    показывает 12,5 кг, бери рабсилу :goody:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Александра, позвоните на горячую линию СДЭКа и спросите у оператора вес посылки и  размер ящика.  У меня 16 саженцев на 23 кило.  

У Вас маточники, они лошади в основном))

5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, я понимаю, что ты не можешь помнить и знать про все посылки, но все же, по опыту ст24 -24малины + еще всякое, всего 31 саженец, судя по 1 треку  влезли в одну коробку. Вопрос: женщина сможет поднять и дотащить до машины или надо рабсилу с собой брать? Не смейтесь, я конечно знаю, что русские женщины упрут все свое, но зачем надрываться.

Почему это я всех не помню, что не помню у меня записано, но Вашу коробку визуально помню, она не объемная , но как выше написали тяжелая, донести до машины можно , но я например девочка мелкая, пупок может и развязаться. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любовь58 сказал(а):

Малина уже с такими листочками?!! А у нас ещё морозы до 8 гр. на ночь обещают, следующая неделя вся с минусом ночью. 

Все горшки Р9 это зеленые саженцы из теплиц , довольно нежные , у меня в первых день они стояли закрытые в коробках, но у самых высоких верхушки все равно прихватило, поэтому сажайте , но прикрывайте от солнца и мороза, хотя бы небольшим слоем ткани. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

У Вас маточники, они лошади в основном))

Настя, я по прошлому году помню, было пять маточников и пять Р9, посылка вышла на  14 кг, никак не ожидала)), пошла неподготовленная, еле доволокла. Сейчас была готова ко всему:smile427:,  как трек увидела, сразу позвонила......  Завтра-послезавтра получу, но покоя нет....что там за Татьяна на 17 побегов:1203:

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Настя, я по прошлому году помню, было пять маточников и пять Р9, посылка вышла на  14 кг, никак не ожидала)), пошла неподготовленная, еле доволокла. Сейчас была готова ко всему:smile427:,  как трек увидела, сразу позвонила......  Завтра-послезавтра получу, но покоя нет....что там за Татьяна на 17 побегов:1203:

17 побегов не у всех, Татьяна была и по 17 побегов и по 5, кому какая досталась не знаю, не выбирали кому что класть))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_20210416-163412.thumb.png.dda28a7b1dcb546fdabb61dae47499c0.png

15 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Настя, я по прошлому году помню, было пять маточников и пять Р9, посылка вышла на  14 кг, никак не ожидала)), пошла неподготовленная, еле доволокла. Сейчас была готова ко всему:smile427:,  как трек увидела, сразу позвонила......  Завтра-послезавтра получу, но покоя нет....что там за Татьяна на 17 побегов:1203:

А зачем звонить? В личном кабинете СДЭК После блока "условия доставки" ниже блок "для получения вам необходимо" а ниже блекленькие буквы дополнительная информация. Нажимаете на слова "дополнительная информация" и открывается скрытый блок с описанием посылки: количество мест, физический вес, расчетный вес, габариты коробки.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По поводу зеленых в Р9 , у кого придут прихваченные подмороженные (подсохшие макушки) , специально позвонила агроному в питомник, которая их размножает, она сказала их надо хорошо пролить и поставить в тенек, ни в коем случае не на солнце и они большей частью отойдут. В любом случае на малине это побеги от прошлогоднего ростка, они нужны сейчас только для фотосинтеза, основные из земли пойдут. Как только пойдет поросль из земли эти можно аккуратно подстричь, чтоб силы не забирали. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Настя, а у меня яблоньку с ОКС. Придёт похоже дней через 6. Как мне с ней быть, сколько в воде подержать, может что-то в воду добавить? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любовь58 сказал(а):

Настя, а у меня яблоньку с ОКС. Придёт похоже дней через 6. Как мне с ней быть, сколько в воде подержать, может что-то в воду добавить? 

У @Валентина 54 и у многих других в прошлом году ОКС гуляли по 3-4 недели и то что то вроде проснулось, надо почитать прошлую тему, кто как реанимировал

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 в 22:13, Tavolga сказал(а):

У меня неделю в парнике в ведре с водой стояли :embarrassed:

Потом я их в радифарме замочила и прикопала наклонно, а сейчас на них почки распускаться начали. Надо бы уже высадить, а я всё место поидеальнее выбираю :09fp:

 

В 08.05.2020 в 09:56, Златёна сказал(а):

Если кому-то интересно, это яблоньки после 20(!) дней поездки

AE36D997-43B7-4D60-9500-1F9EB3ADDF41.jpeg

B0609483-96BE-4EE6-9EE3-72666813EB91.jpeg

Вот скопировала из старой темы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...