Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Сергей К сказал(а):

Настя можно столбик. За мной долг за почту. Я в деревне. Негде было перечислить. 

Столбик 103

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста.

Ищу мультидерево черешня. 

Может кто собирает закупку... Я очень редко бываю на вашем форуме, но мне сказали что осенью будет гдето здесь закупка

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, аликс06 сказал(а):

Подскажите пожалуйста.

Ищу мультидерево черешня. 

Может кто собирает закупку... Я очень редко бываю на вашем форуме, но мне сказали что осенью будет гдето здесь закупка

 

Я, весной покупала, там корневая мамадарагая!  Забирала ее самовывозом, ее двое взрослых мужиков еле поднимали

Ссылка на сообщение
В 19.08.2020 в 16:20, Лёлик пх сказал(а):

@asy Настя,какая разница в яблонях суперкарлик и среднерослый? Не знаю,что выбрать.

http://isaevsad.ru/яблоня-клоновые-подвои/ . Статья про подвои и высоты, характеристики того, что на них привито. Икстати у Исаева есть Ютуб канал. Очень доходчиво объясняет. Я на его видео научилась формировать плодовые.

глубина промерзания и температуры грунта.jpg

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится Это плейлист описание очень хорошее сортов яблонь. Есть и валюта  и другие. Щелкните на полосочки наверху и выйдет списаок сюжетов. Есть возможность посмотреть как выглядят деревья и внешний вид плодов разных сортов.

Настя, ты не против что я добавляю ссылки с инфой?

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Это сорта из питомника Качалкина он рассказывает о своих сортах

 

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

http://isaevsad.ru/яблоня-клоновые-подвои/ . Статья про подвои и высоты, характеристики того, что на них привито. Икстати у Исаева есть Ютуб канал. Очень доходчиво объясняет. Я на его видео научилась формировать плодовые.

глубина промерзания и температуры грунта.jpg

Татьяна, о чем эта таблица с температурами зимой и летом в разных городах?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Татьяна, о чем эта таблица с температурами зимой и летом в разных городах?

о температуре промерзания грунта на разной глубине. Т.к в предыдущей ссылке от Исаева в пояснении по подвоям стоит температура -15 -16 , это температура не воздуха а грунта (посмотреть в каких городах бывает такое промерзание и на каких глубинах). НЕ попалась мне таблица столько  зимними температурами.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

о температуре промерзания грунта на разной глубине. Т.к в предыдущей ссылке от Исаева в пояснении по подвоям стоит температура -15 -16 , это температура не воздуха а грунта (посмотреть в каких городах бывает такое промерзание и на каких глубинах). НЕ попалась мне таблица столько  зимними температурами.

Так в Подмосковье бывает и песок, и суглинки. Песок промерзает моментально, потом так же быстро оттаивает, а глина и суглинки совсем при других температурах.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так в Подмосковье бывает и песок, и суглинки. Песок промерзает моментально, потом так же быстро оттаивает, а глина и суглинки совсем при других температурах.

Дело не в скорости промерзания или оттаивания а в максимальной температуре промерзания на разной глубине . Да хоть того быстрей оттаит песок, но если на глубине залегания корневой системы будет критичекий для данного растения минус, оно всеравно вымерзнет, даже если тут же грунт оттмерзнет. Это справочная таблица взята из климатических данных СССР (строительство). 

Изменено пользователем tanuhka6676
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Сергей К сказал(а):

Ст. 103. Поставьте дюки по 1 шт. Все, кроме Радости. С телефона не могу. 

Поставила, проверяйте.

Изменено пользователем OlgaVS
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Это справочная таблица взята из климатических данных СССР (строительство). 

Не понимаю я эту таблицу. При строительстве фундаментов  в Подмосковье на разных почвах применяются совершенно разные технологии. Пока я выращивала на даче, где грунт песчаный, вымерзало все очень часто. На глине намного реже. 

Ссылка на сообщение
В 24.08.2020 в 00:01, Liliя сказал(а):

Скажите, пожалуйста, знающие люди )
Зачем на саженцах вот эти зелёные фигнюшечки?

 

 

Это для крепления к опоре, для пересылки опоры убирали и ставили их в распор у некоторых горшков

В 20.08.2020 в 20:22, Простой чайник сказал(а):

Настя, добрый день, можно мне тоже столбик?

Ваш столбик 130

В 21.08.2020 в 11:59, аликс06 сказал(а):

Подскажите пожалуйста.

Ищу мультидерево черешня. 

Может кто собирает закупку... Я очень редко бываю на вашем форуме, но мне сказали что осенью будет гдето здесь закупка

 

Мультидеревья доступны только при самовывозе из питомника, т.е приезжаете вместе со мной и грузите сразу к себе. 

В 24.08.2020 в 19:23, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер!:hat: Настя, я успела?))))

Мы только начали собирать, еще прайса весеннего не было

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дракончик сказал(а):

Здравствуйте.

Можно и мне столбик

Здравствуйте! Займите мой 41 столбик, я заказывать не буду, обстоятельства изменились.

 

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в Вашей закупке участвую 1 раз.Столбик заняла и проставила заказ. Свои данные нужно где-то заполнять? Я ИУ .

Изменено пользователем astrancij
Ссылка на сообщение
35 минут назад, astrancij сказал(а):

Здравствуйте, в Вашей закупке участвую 1 раз.Столбик заняла и проставила заказ. Свои данные нужно где-то заполнять? Я ИУ .

В верхнем левом углу таблицы Контакты, проходите по ссылке и заполните свои данные

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, убедительная просьба не пробовать меня обхитрить, сделать заказ на позиции, которые я не отправляю Сдэк и оплатить их в надежде, что я не замечу и у меня не останется выбора и я их отправлю. Предупреждаю сразу и не отправлю и деньги не верну, будете самостоятельно решать, как вам забирать оплаченные позиции!!

Это не мой каприз, это взвешенное решение, основанное на предыдущем опыте. 

И конечно же, если я не отправляю какие то позиции через Сдэк, то почтой я их и подавно не отправлю .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...