Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, OlgaVS сказал(а):

А ее в таблице нет. Может поставим?

 

Ее ни разу не было в предложении, если дадут, то я забронирую сразу и будете разбирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настюша! Привет! Я выбралась из своего заточения на даче! Теперь могу входить в таблицу. Заняла ст.81.

Ссылка на сообщение

Мне тоже Ипуть 2 шт. , Настя если будет ЗКС, а если будет ОКС может можно будет обрезать и послать? ст. 31

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Веточка сказал(а):

Мне тоже Ипуть, Настя если будет ЗКС, а если будет ОКС может можно будет обрезать и послать? ст. 31

Настюш,мне 2 Ипути и Пироговым 2

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Веточка сказал(а):

Мне тоже Ипуть 2 шт. , Настя если будет ЗКС, а если будет ОКС может можно будет обрезать и послать? ст. 31

Окс отправлять не будем, помимо высоты там корни торчат в разные стороны, ОКС только с маленькой корневой , колонки, яблони на МБ и грушу карлик.

Ссылка на сообщение

Настюша, а можно про опылителей Сонейки инфу узнать, я нашла только китайскую слив Аленушка, вот только где ее взять :dnt:

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Совсем ничего не понимаю в жимолости, но хотелось бы прикупить пару кустов подходящих др. к др. Чтоб сладкая, не горькая. Можете из списка посоветовать у Качалкина 🙏 на весну

Ссылка на сообщение
5 минут назад, *IRINKA* сказал(а):

Подскажите пожалуйста. Совсем ничего не понимаю в жимолости, но хотелось бы прикупить пару кустов подходящих др. к др. Чтоб сладкая, не горькая. Можете из списка посоветовать у Качалкина 🙏 на весну

Выбирайте любую, они все не горькие. Отличаются размером и формой ягод, сладостью, сроками созревания и осыпаемостью. Бокчарские сорта хорошие, берите те, в названиях которых есть название этого питомника, не ошибетесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, очень интересные новинки -  ремонтантные малины ( конёк- горбунок, похвалинка, карамелька , малиновая гряда , самохвал )есть в питомнике Школьный сад. Не планируете ли Вы организовать совместную закупку саженцев из этого питомника на весну 2021г?

извините за офф- топ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, *IRINKA* сказал(а):

. Можете из списка посоветовать у Качалкина 🙏 на весну

Бокчар. великан и Югана , прочитайте про опылителей к ним.

Даже на моей жаре нормально плодоносят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, очень интересные новинки -  ремонтантные малины ( конёк- горбунок, похвалинка, карамелька , малиновая гряда , самохвал )есть в питомнике Школьный сад. Не планируете ли Вы организовать совместную закупку саженцев из этого питомника на весну 2021г?

извините за офф- топ.

И я мечтаю о Карамельке...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, очень интересные новинки -  ремонтантные малины ( конёк- горбунок, похвалинка, карамелька , малиновая гряда , самохвал )есть в питомнике Школьный сад. Не планируете ли Вы организовать совместную закупку саженцев из этого питомника на весну 2021г?

извините за офф- топ.

У нас на форуме есть закупка из школьного сада, я честно не возьмусь за эту закупку

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlgaVS сказал(а):

Малина Шиманус точно ремонтантный сорт?

 

шиманус не ремонтантный сорт

Ссылка на сообщение
9 часов назад, МАГИКА сказал(а):

шиманус не ремонтантный сорт

Но он в таблице стоит в отделе ремонтантных сортов. Настя исправь, пожалуйста, чтоб не путаться.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, МАГИКА сказал(а):

интересные новинки ...есть в питомнике Школьный сад.

Качество материала с нижегородского питомника намного хуже (из опыта прошлогодней закупки). И ничего шедеврального в их новых сортах пока не наблюдаю )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nekrasov сказал(а):

Качество материала с нижегородского питомника намного хуже (из опыта прошлогодней закупки). И ничего шедеврального в их новых сортах пока не наблюдаю )

Качество хуже, да. Но сорта мне понравились. Брала Самохвал, Карамельку и Малиновую Гряду. Малиновая Гряда не принялась, а Самохвал и Карамелька уже плодят вовсю, крупные и сладкие ягоды, Самохвал так вообще монстрозный куст, очень мощно пошел в рост, и созрел раньше Карамельки. Я с него много на размножение смогла взять еще. Штук 10, не меньше, новых кустиков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ботаник сказал(а):

Малиновая Гряда не принялась, а Самохвал и Карамелька уже плодят вовсю, крупные и сладкие ягоды

А я наоборот, из этой троицы ставку на МГ сделал, уж больно форма ягоды привлекательна. По вкусу у меня они точно не превосходят имеющиеся ДжоанДжи и Сюганну. И да, Самохвал, вымахал здорово, но из этой троицы - он пока кандидат на удаление №1

Ссылка на сообщение

@asy Настя,какая разница в яблонях суперкарлик и среднерослый? Не знаю,что выбрать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nekrasov сказал(а):

 И да, Самохвал, вымахал здорово, но из этой троицы - он пока кандидат на удаление №1

А почему?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Артель сказал(а):

Настя, добрейшего! Артель - прошу столбик

20 столбик

8 часов назад, OlgaVS сказал(а):

Но он в таблице стоит в отделе ремонтантных сортов. Настя исправь, пожалуйста, чтоб не путаться.

Копировала из прайса, исправлю

7 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Настя @asy,  а на весну черешня тоже  будет на подвое Логри?

Пока не знаю, прайса нет

35 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@asy Настя,какая разница в яблонях суперкарлик и среднерослый? Не знаю,что выбрать.

 Высота роста деревья на подвое 54-118 составляет 3,5-4 м, диаметр кроны до 3м. Понижающей обрезкой высоту деревьев можно удерживать в пределах 3м. Деревья вступают в плодоношение на 4-5 год после посадки в сад. В первые годы плодоношения деревья более продуктивны, чем на других подвоях.

ММ-106. Среднерослый клоновый подвой, полученный от скрещивания М1 с сортом Северный разведчик. Хорошо размножается в маточнике вертикальными отсадками, образуя до 6 стандартных отводков с куста. Хорошо совместен со всеми районированными и перспективными сортами. Из недостатков- подвой недостаточно засухо- и морозостойкий, корни выдерживают снижение температуры грунта до -12°С, что вполне достаточно для средней полосы России.Деревья, привитые на подвое ММ-106, начинают плодоносить на 4-5 год, имеют высокую урожайность и достигают высоты 3,8-4,2 м.

Подвой Малыш Будаговского. Карликовый подвой. Получен при скрещивания подвоя 57-344 с подвоем 57-490. Корневая система выдерживает до -16. Краснолистный. Хорошо размножается в маточнике. Высокоустойчив к вредителям и болезням. Засухоустойчивость так же высокая. Хорошо совместим со всеми сортами. Отличается высокой скороплдностью. Высота семилетних деревьев  сортов Мелба и Жигулевское на подвое Малыш Будаговского 120-150см.  Вступление в плодоношение – на 2-3 год;

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...