Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

В 05.05.2020 в 14:18, kolibri сказал(а):

Умные люююди... А подскажите, сколько по времени яблони корни вымачивать? Мои кажись дошли... Я в городе, они на даче в ведре отмокают. Соседка обещала в сумку 120л прикопать. Мне нужно ей сообщить, когда пора... 

Надеюсь, на вторые майские выберусь и посажу уже нормально. 

Саш твои вроде тоже 2 недели путешествовали, расскажи, как реанимировала и что из этого вышло . Я уже заранее перестраховываюсь, вдруг у кого то загуляют посылки. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, tanuhka6676 сказал(а):

А зачем звонить? В личном кабинете СДЭК После блока "условия доставки" ниже блок "для получения вам необходимо" а ниже блекленькие буквы дополнительная информация.

Вы знаете...я ископаемое, у которого нет интернета в сотовом телефоне, которых у меня три штуки и один ноут, в котором я живу.  На сайте СДЭКа зарегистрировалась, но видать что то не подтянулось правильно и я не могу через ЛК отслеживать посылки. А до ума довести пока времени не найду, обхожусь звонком. Вероятно, нужно сделать привязку к номеру телефона.

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Вы знаете...я ископаемое, у которого нет интернета в сотовом телефоне, которых у меня три штуки и один ноут, в котором я живу.  На сайте СДЭКа зарегистрировалась, но видать что то не подтянулось правильно и я не могу через ЛК отслеживать посылки. А до ума довести пока времени не найду, обхожусь звонком. Вероятно, нужно сделать привязку к номеру телефона.

 

Привязку к номеру телефона в личном кабинете нужно сделать. И после этого приложение СДЭК автоматически будет находить все ваши посылки в которых в контактах будет указан ваш номер. автоматически их показывать в приложении. А если говорите на сайте СДЭК зарегистрировались значит у вас есть личный кабинет , только нужно для телефона скачать нужно приложение сдэк А на компьютере можно прямо в браузере зайти на сайт сдэк и войти в личный кабинет и будет всё тоже самое что и в приложении через телефон. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, tanuhka6676 сказал(а):

Screenshot_20210416-163412.thumb.png.dda28a7b1dcb546fdabb61dae47499c0.png

А зачем звонить? В личном кабинете СДЭК После блока "условия доставки" ниже блок "для получения вам необходимо" а ниже блекленькие буквы дополнительная информация. Нажимаете на слова "дополнительная информация" и открывается скрытый блок с описанием посылки: количество мест, физический вес, расчетный вес, габариты коробки.

По этой накладной дерево едет) Яблоньки в этом году совсем не маленькие , традиционных на малыше будаковского меньше метра не было совсем и все с ветками, в прошлом году были палочки, я губы раскатала, что в этом такие же придут, но что то в этом году все выросло сильно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Колоновидные яблони в этом году просто супер крупные, отличные, в прошлом году раза в 3 ниже и тоньше были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Колоновидные яблони в этом году просто супер крупные, отличные, в прошлом году раза в 3 ниже и тоньше были. 

Ага , в этом году 2 сорт , лучше, чем в прошлом году первый был. Прям такие складные все. А двух летки вообще полноценные такие деревья. В общем и целом я довольна материалом в этом году, маточники часть подкачала, лежит мешок с пазлами , посажу в горшки , может к осени найдутся желающие и несколько груш в горшках , как всегда были не очень укоренившиеся их надо наверное сразу в грунт определять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, а на осень колонки Останкино не будет? А то если от зайцев не отойдёт... хочу сразу дозаказать. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

По этой накладной дерево едет) Яблоньки в этом году совсем не маленькие , традиционных на малыше будаковского меньше метра не было совсем и все с ветками, в прошлом году были палочки, я губы раскатала, что в этом такие же придут, но что то в этом году все выросло сильно. 

я тоже было приятно удивлена суперкарликом))) красавчег, зато глядя на него, сложился пазл о формировке и высоте штамба

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а на осень колонки Останкино не будет? А то если от зайцев не отойдёт... хочу сразу дозаказать. 

Пока не знаю, попозже добавлю еще китайки и красномясые в таблицу, вдруг повезет и нам их дадут

 

12 минут назад, trofi сказал(а):

Настя, скажи, плиз, а вишен у тебя лишних не осталось? Вдруг...

Нет к сожалению (вернее к моей радости, все разобрали)

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Пока не знаю, попозже добавлю еще китайки и красномясые в таблицу, вдруг повезет и нам их дадут

 

ДАААА Красномясые!!! Жду Очень:02mail:но мне МБ надо :smile51:

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, а это что за диковинка???:shocked:

У Качалкина вроде два сорта Ред Кетти и Ред Пэшн

Изменено пользователем GarlicN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GarlicN сказал(а):

У Качалкина вроде два сорта Ред Кетти и Ред Пэшн

Аааа, я тоже такие хочу... Хомяк проснулся:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Я про них ещё неделю назад спрашивала на осень) Ред кетти зимняя, ред пешн осенняя. Тоже хочу. 

Изменено пользователем ProstoYA
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Пока не знаю, попозже добавлю еще китайки и красномясые в таблицу, вдруг повезет и нам их дадут

Настя, а помнишь список в теме выкладывался с сортами разными, помню точно Антоновка Золотистая была...очень бы хотелось:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

найдутся желающие и несколько груш в горшках

  Настя, а груши какие сорта?  Может, мой привереда выберет?
Мне уже у девочек просить совестно! Сначала захотел просто грушу, а потом понеслось! И что бы сладкая была, и что бы мякоть не зернистая, и еще целая куча "что бы"!

Ссылка на сообщение

Тоже очень хочу красноцветные и красномясые съедобные яблоки. Но на осень что то боюсь. Не нравится мне позднеосенняя посадка деревьев. А еще сегодня наткнулась на авито продают гибрид сливы, абрикоса и персика шарафуга. Интересно есть у кого-нибудь  такое чудо? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

еще китайки и красномясые в таблицу, вдруг повезет и нам их дадут

Два года жду, прям ждунищеее :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Не нравится мне позднеосенняя посадка деревьев.

Вроде от Качалкина в августе уже саженцы приходят. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

шарафуга. Интересно есть у кого-нибудь  такое чудо? 

Я купила шарафугу, пока в деревне ждет посадки. Земля еще не оттаяла. Очень любопытно, что сие такое!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...