Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вроде от Качалкина в августе уже саженцы приходят. 

не помню когда, но мне нрав, что ЗКЗ, проблемы "быстрей-быстрей закопать" не стоит

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Я купила шарафугу, пока в деревне ждет посадки. Земля еще не оттаяла. Очень любопытно, что сие такое!

Значит не вымысел, очень интересно, что у вас вырастет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Значит не вымысел, очень интересно, что у вас вырастет. 

Точно не вымысел, кто-то из наших волгоградских её пробовал - понравилась, вот только пальцем показать не могу :04laugh: . Может @LenaV помнит кто хвалился?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже хотела шарафугу посадить, вот интересует вкус этого чуда. Есть на участке гибриды сливы с вишней, сливы с абрикосом, диплоиды сливы, а шарафуги ещё нет... непорядок:cheesy:

Изменено пользователем Катеринка
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

У @Валентина 54 и у многих других в прошлом году ОКС гуляли по 3-4 недели и то что то вроде проснулось, надо почитать прошлую тему, кто как реанимировал

Я уже не помню, сколько мои яблоньки ехали. но пришли в отличном состоянии, а вот малинка подкачала. На одном сорте-колонке даже два крупных яблока уродилось.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

кто-то из наших волгоградских её пробовал - понравилась, вот только пальцем показать не могу :04laugh: . Может @LenaV помнит кто хвалился?

это не я :shocked: ( или совсем не помню :crazy:) Я у ростовчанок спрашивала про нее. У Надюши нашей есть эта штуковина, она писала.

А я пробовала на финик похожее . Унаби. Вот это тоже купила бы

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

непорядок

Какой сад диковинок! надо срочно исправлять и посадить эту фугу.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Какой сад диковинок! надо срочно исправлять и посадить эту фугу.

Просто удачно на закупку из американского питомника (вроде оттуда) от флойда зайгера попала и там набрала эти редкости, но шарафуги там не было там плюмкот был может это тоже из той же оперы. Но принялись отлично только один гибрид не выжил, но там из-за того что болото стояло и воде некуда было уходить. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Если в августе, то тоже пойду в очередь за красномямыми. 

Да в августе прям в начале

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Во вторник подниму старые прайсы и впихну в таблицу все что было, может что и получится ухватить

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

красномясные колоновидные бывают?

Бывают. Тамара.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

@asy, красномясные колоновидные бывают? Обычные мне сажать некуда:sad:

Сорт Тамара по описанию краснолистный и красномясый. Но я нигде не смогла найти фото плодов в разрезе. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Бывают. Тамара.

Нашла описание: Селекционный номер 3–34. Автор Качалкин М.В. Колонна карликового роста, иммунная к парше и мучнистой росе. Окраска цветков красно-розовая. Плоды среднего и крупного размера, бледно-красной окраски. Созревают в конце сентября. Мякоть плодов розовая. Плоды хранятся до января. Дегустационная оценка 4,2 балла. И в таблице эта яблоня есть... Спасибо огромное, заказала! 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Анастасия большое Вам СПАСИБО! Пришла одна из посылок,  все Супер!!!!! :02mail: Четыре  дня в пути.  Кусты (вторая посылка)  еще "пешком идет:embarrassed:" из этой же закупки, но уверена все будет хорошо.  Не бойтесь заказывать!  Видно, что упаковано и отправлено с любовью! Всем Вашим помощником Спасибо!!! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаЧ сказал(а):

Анастасия большое Вам СПАСИБО! Пришла одна из посылок,  все Супер!!!!! :02mail: Четыре  дня в пути.  Кусты (вторая посылка)  еще "пешком идет:embarrassed:" из этой же закупки, но уверена все будет хорошо.  Не бойтесь заказывать!  Видно, что упаковано и отправлено с любовью! Всем Вашим помощником Спасибо!!! :08thanks:

Спасибо Вам за теплые слова, с отправкой деревьев , каждый раз проблема, поэтому в этот раз не стала вторым местом отправлять, а отправила отдельными накладными, иначе бы Вам коробку не отдали и она стояла бы ждала, пока деревья доползут 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Спасибо Вам за теплые слова, с отправкой деревьев , каждый раз проблема, поэтому в этот раз не стала вторым местом отправлять, а отправила отдельными накладными, иначе бы Вам коробку не отдали и она стояла бы ждала, пока деревья доползут 

Мне в прошлом году коробку с малиной и клубникой отдали, а яблони еще две недели ехали. И позвонили, когда второе место пришло.

Ссылка на сообщение

Настя, дай, пжл., столбик на осень

 Ой, сама смогла занять.

Настя, а у Качалкина бывают яблони-ранетки?

Изменено пользователем Kameya
Ссылка на сообщение

Настя @asy посылка получена. Спасибо большое. Фундук/орех такие большие, так неожиданно. Ещё и так приятно, что они разные:girl_curtsey: краснолистный наверное и зелёные листики:applo::08thanks:

16186570887956746139268030636768.jpg

16186571124882760161566671884599.jpg

IMG_20210417_135947-min.jpg

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И мне моя позднооплаченная малинка пришла! Спасибо, Настя!! Все ОК. Как всегда.:smile219: Но их же сажать в открытый грунт рано еще?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя , у меня одна посылка застряла в Кашире ,1244329571 ,ты не посмотришь а то я беспокоюсь .Мой столбик 107 , одна посылка уже в Питере а вторая не двигается из Каширы.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Марина М сказал(а):

@asyНастя , у меня одна посылка застряла в Кашире ,1244329571 ,ты не посмотришь а то я беспокоюсь .Мой столбик 107 , одна посылка уже в Питере а вторая не двигается из Каширы.

Моя посылка  1244340868 тоже  зависла на складе в Кашире,сначала уехала со склада,а теперь возвращена обратно на склад.

Сегодня дочка получала мой заказ на складе в Раменское стеллаж для рассады и клематисы., всего 3 места  одним заказом. Так дочке отдали мой заказ и еще чей то с наложенным платежом на 23тысячи.Там тоже стеллажи и лампы для растений. Пришлось звонить в СДЭК,чтобы забрали посылки ,дочка обратно везти отказалась.Сказали менеджер перезвонит,прошло 6 часов и никто так и не позвонил.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Kameya сказал(а):

у Качалкина бывают яблони-ранетки?

В закупке у Качалкина есть Воспитанница  20-30 гр

 плоды

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...