Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Sветлана сказал(а):

я уже бланк претензии скачала))) 

А что, уже можно? У меня крайний срок доставки 22.04, явно уже, что не уложатся, с 15.04 в Кашире...

Я думала, претензия -когда уже срок вышел. Нет?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

А что, уже можно? У меня крайний срок доставки 22.04, явно уже, что не уложатся, с 15.04 в Кашире...

Я думала, претензия -когда уже срок вышел. Нет?

Претензию примут только когда срок вышел

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.04.2021 в 15:19, asy сказал(а):

У Вас маточники, они лошади в основном))

Настя, точно лошади)), не то слово! Всё получила и уже посадила, спасибо огромное!  Побеги у Татьяны не пересчитывала, очень много. Что порадовало, у малины в Р9 корешки белые, свежие, что очень странно весной. Интересно, в каких условиях саженцы росли или хранились, просто интересно, для самообразования.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все 3 посылки получила , с разницей в 2 дня , СПАСИБО !!! Всё живое , бодрое и как всегда отлично упаковано !!! Яблони - мощь !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Претензию примут только когда срок вышел

У меня срок вышел,а посылка все в Домодедово,причем третий день мне об этом оператор твердит,но с места она так и не сдвинулась. Мне почему то кажется,что они ее вообще потеряли. Заказы отправленные позже с Москвы,Клина я давно получила ,а этой так и нет.

Мне самой пришлось добиваться ,чтобы забрали не мою посылку,которую они выдали  впридачу к моей.Получала дочка и она не знала ,сколько должно быть мест.Причем посылка была наложенным платежом на 23000, а отдали дочке бесплатно. СДЭКу хоть бы что,с пятницы звоню менеджерам  и только сегодня уговорила их приехать и забрать посылку,ведь ее тоже кто то ждет.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Жаночка сказал(а):

Настя, я опять понаставила в заказ на осень яблоньки в горшочках. Возможна отправка почтой? или убрать?

Зависит от высоты саженцев, чтоб отправить почтой нужны коробки без надписей соответствующей длины, наши возможности к сожалению не безграничны

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получила первую посылку с малиной и крыжовником , у паковано все отлично , растюхи живые , очень расстроилась из за маточника малины Гусар , три палочки с обрезанными корнями , которые весят грамм 300 ,  обещали с 5 -7 рожками и не подьемные , якобы с большими корнями , считаю что это прямое надувательство покупателей. Настя,  тебя не виню , ты в этом не виновата , а вот питомник ...  Обидно  до слез , замочила  обрубыши в воде , потом посажу конечно , но  будет ли  с этого толк , сомневаюсь. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Настя, ст. 29 посылки обе получила, все замечательно дошло! Ждала деревца 0,5-0,7 м, а там такие гиганты! Сказали, что  спец. машиной до моего города везли! Спасибо тебе огромное! :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, к кому то вторым местом должны приехать 6 больших голубик, это чужой заказ, попавший к Вам по ошибке и его очень ждут, надеюсь на то ,что кто то отзовется!!

Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

Уважаемые участники, к кому то вторым местом должны приехать 6 больших голубик, это чужой заказ, попавший к Вам по ошибке и его очень ждут, надеюсь на то ,что кто то отзовется!!

Насть, мои 6 голубик?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Насть, мои 6 голубик?

Почему Ваши? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Почему Ваши? 

потому что 6 (от Цеплухи должны быть). Они?

Я сегодня получила 1 коробку, но не разбирала ещё...

 

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

потому что 6 (от Цеплухи должны быть). Они?

Я сегодня получила 1 коробку, но не разбирала ещё...

 

Ваши должны быть у Вас, у Вас коробка на 24 кг

Ссылка на сообщение
В 16.04.2021 в 15:22, asy сказал(а):

Саш твои вроде тоже 2 недели путешествовали, расскажи, как реанимировала и что из этого вышло . Я уже заранее перестраховываюсь, вдруг у кого то загуляют посылки. 

Если честно, вообще не реанимировала... Отмокали несколько дней, точно не скажу, т.к. на дачу попала не сразу и соседка прикапывала... Прикапывала она в 120 л сумку - на дне сумки и низ корней в глинистом грунте, сверху торфом (глины заготовленной не хватило). Посажены на постоянное место были недели через две, как пришли. Почки очень медленно раскрывались, раскрылась половина где-то. Но ни одна яблоня не загнулась... :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ваши должны быть у Вас, у Вас коробка на 24 кг

Все, спасибо, поняла:08thanks:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Любаш@ сказал(а):

У меня срок вышел,а посылка все в Домодедово,причем третий день мне об этом оператор твердит,но с места она так и не сдвинулась. Мне почему то кажется,что они ее вообще потеряли. Заказы отправленные позже с Москвы,Клина я давно получила ,а этой так и нет.

Мне самой пришлось добиваться ,чтобы забрали не мою посылку,которую они выдали  впридачу к моей.Получала дочка и она не знала ,сколько должно быть мест.Причем посылка была наложенным платежом на 23000, а отдали дочке бесплатно. СДЭКу хоть бы что,с пятницы звоню менеджерам  и только сегодня уговорила их приехать и забрать посылку,ведь ее тоже кто то ждет.

Срок получения сегодня, утром можете написать претензию о нарушении сроков

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, gala7496 сказал(а):

Во Фриго не участвую, переведите деньги.

Реквизиты для возврата в личку пожалуйста

Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

Ваши должны быть у Вас, у Вас коробка на 24 кг

Настя, у меня одна посылка на 7,5кг завтра-послезавтра придет. А вторая только сегодня из Москвы ушла. А вес у нее всего 1кг. Любопытно, что там ко мне едет?:cheesy:Земляника?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Настя, у меня одна посылка на 7,5кг завтра-послезавтра придет. А вторая только сегодня из Москвы ушла. А вес у нее всего 1кг. Любопытно, что там ко мне едет?:cheesy:Земляника?

Где 1 кг это деревья, а все остальное в той, где 7,5 кг

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Где 1 кг это деревья, а все остальное в той, где 7,5 кг

Деревья реально 1кг весят? к чему быть готовой?

Ссылка на сообщение

Все заговорили про колоновидные яблони с красной мякотью, у нас в округе не видела таких. Как думаете вымерзнет на Урале? Валя@Валентина 54 урывала свои, как перезимовали? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Деревья реально 1кг весят? к чему быть готовой?

К чему то хорошему:07preved:

Сегодня получила мои 3 яблони. Высота гдето 1.5 м. Хорошие с толстыми почками набухшими, и корни тоже норм. А вот легкие какие. Настя (или помощники её) аккуратно в стрейчпленку замотали, так что ничего не двинется не шелохнется не сломается.

Спасибо, ст.146 дошёл,  все по списку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...