Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Деревья реально 1кг весят? к чему быть готовой?

Вес примерный, так как они высокие там стоимость от объема зависела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Sветлана сказал(а):

Все заговорили про колоновидные яблони с красной мякотью, у нас в округе не видела таких. Как думаете вымерзнет на Урале? Валя@Валентина 54 урывала свои, как перезимовали? 

Света, отлично перезимовали.  Я их укутывала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

@asy Настя, ст.132 получила обе посылки, всё по списку, спасибо большое!!!:08thanks:

Сирень такая большая, было написано микроклональная, думала малышка будет на доращивание, а саженец такой большой, можно сразу высаживать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто брал в прошлом году  маточники малины. Что вы с ними делали. Что выросло к осени. Остатки старых побегов когда обрезали. Из каких почек выросли новые побеги.

Ссылка на сообщение

И я получила первую посылку, думала - кусты, а там деревья чуть не выше меня 😳, надеюсь, что кусты тоже скоро доедут)

Разбирать уже завтра буду

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

обе посылки сегодня получила!!!! все супер!! , доехали идеально, ничего не примялось , саженцы шикарные , орех вообще дерево!! , надо было 2 брать. ( Настя , оплатила долг , форму заполнила) .  СПАСИБО!!!! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст. 106 заказ получила, спасибо вам огромное за закупку, за возможность получить желаемое, малинка приехала в лучшем виде, упаковано супер, вы мастер своего дела. Спасибки :smile219:

20210419_213811.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, получила свои землянику и малину. Замечательные, зелëненькие, все живые. Спасибо огромное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Срок получения сегодня, утром можете написать претензию о нарушении сроков

Настя,что даст претензия если посылка вообще не движется.Другие города уже давно получили а до нас 40км рАсстояние и посылка шестой день в пути. тУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЕДЖЕРА ИСКАТЬ ГДЕ ПОСЫЛКА,ДУМАЮ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ПУТИ РАССТЕНИЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ В ЗАКРЫТОЙ КОРОБКЕ.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Настя,что даст претензия если посылка вообще не движется.Другие города уже давно получили а до нас 40км рАсстояние и посылка шестой день в пути. тУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЕДЖЕРА ИСКАТЬ ГДЕ ПОСЫЛКА,ДУМАЮ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ПУТИ РАССТЕНИЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ В ЗАКРЫТОЙ КОРОБКЕ.

У Вас странная позиция , Вы сами себе помочь не хотите ? Претензия даст шанс сдвинуть посылку с места, претензия говорит о том, что получатель потом потребует компенсацию, потому что посылки застрахованы,  я не могу раздавать , рассылать, искать и еще и претензии на каждую посылку писать, давайте Вы хотя бы претензии сами будете писать, в случае нарушения сроков. Все таки Вы должны быть заинтересованы в получении своих посылок. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Любаш@ сказал(а):

посылка вообще не движется.

у вас последнее обновление сегодня в 10 утра , сдвинулась посылка

Ссылка на сообщение

Посылки получила. Малина и клубника доехали хорошо. У яблонь полностью развернулась плёнка на верхней части саженцев. Веточки конечно покоцанные получились, но вроде всё живое. Хорошо шли посылки недолго. 

 

1RqfV96QXxI.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Настя,что даст претензия если посылка вообще не движется.Другие города уже давно получили а до нас 40км рАсстояние и посылка шестой день в пути. тУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЕДЖЕРА ИСКАТЬ ГДЕ ПОСЫЛКА,ДУМАЮ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ПУТИ РАССТЕНИЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ В ЗАКРЫТОЙ КОРОБКЕ.

Если яблони, то выдержат. В прошлом году до Тулы посылка шла 3 недели. Да , подсохли яблони(колонны в моем случае), выпрела верхняя почка на одной, долго просыпались, но живы!  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

У Вас странная позиция , Вы сами себе помочь не хотите ? Претензия даст шанс сдвинуть посылку с места, претензия говорит о том, что получатель потом потребует компенсацию, потому что посылки застрахованы,  я не могу раздавать , рассылать, искать и еще и претензии на каждую посылку писать, давайте Вы хотя бы претензии сами будете писать, в случае нарушения сроков. Все таки Вы должны быть заинтересованы в получении своих посылок. 

Претензию через оператора я еще днем написала,сказали ждать ответа менеджера из Новосибирска.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marushka сказал(а):

у вас последнее обновление сегодня в 10 утра , сдвинулась посылка

Проверяла через оператора,пока ничего и никуда не движется.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Претензию через оператора я еще днем написала,сказали ждать ответа менеджера из Новосибирска.

На сайте есть бланк претензии, в случае больших нарушения сроков доставки ,по письменной претензии должны компенсировать стоимость доставки , но есть шанс ,что она завтра приедет, тогда да в претензии смысла нет

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Notalya сказал(а):

Если яблони, то выдержат. В прошлом году до Тулы посылка шла 3 недели. Да , подсохли яблони(колонны в моем случае), выпрела верхняя почка на одной, долго просыпались, но живы!  

В том то и дело ,что у меня наверно все с зелеными листьями и если они спреют ,новые почки не появятся.

Ссылка на сообщение

Настя, а по поводу опылителя для груши ДК информации нет? Прошлую тему прочитала, задавался вопрос об опылителях, но ответа не было. Все-таки опылитель нужен даже самоплодным. А ДК , как поняла , осенняя.  Какую из закупки осеннюю выбрать? И не огромную.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Любаш@ сказал(а):

В том то и дело ,что у меня наверно все с зелеными листьями и если они спреют ,новые почки не появятся.

Наверно? Откуда листьям появиться в апреле? Питомник в ЦФО. Я про яблони.

Изменено пользователем Notalya
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Notalya сказал(а):

Наверно? Откуда листьям появиться в апреле? Питомник в ЦФО. Я про яблони.

У Любы в посылке горшки в Р9, но с учетом того, что они в Кемерово без проблем доезжают, она еще не так долго она едет, меня больше потерянные деревья волнуют. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

меня больше потерянные деревья волнуют

Пока потерялись. По своему прошлогоднему опыту могу сказать- горячая линия так себе вариант. Лучше соцсети работают (к звонкам) . Почему мне по одной накладной отдали места в разные сроки? Я их замучила звонками и сообщениями. Как-то так

Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Пока потерялись. По своему прошлогоднему опыту могу сказать- горячая линия так себе вариант. Лучше соцсети работают (к звонкам) . Почему мне по одной накладной отдали места в разные сроки? Я их замучила звонками и сообщениями. Как-то так

Ну потому что кто хочет добиться, тот добивается, у Вас это одна посылка и Вы можете за нее и позвонить и написать, а у меня сейчас еще 120  в пути, мне суток не хватит, чтобы за каждого участника по каждой посылке позвонить на горячую линию или написать претензию. Зависшие треки я передаю менеджеру, она по ним трясет склад, но если по этим же трекам склад начнут трясти еще и с другой стороны, больше шансов их расшевелить.  Утро я начинаю с проверки треков по срокам, что еще терпит по срокам, а что уже должно приехать и сама тоже передаю эти номера. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...