Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Девочки- мальчики,подскажите. Вы вишню,сливу получаете,почки уже проснулись?

У подруги магазин,получила саженцы сливы,вишни. У одной вишни уже проснулись. У оставшихся трёх и намека нет. 

Можно как- то проверить,живые саженцы или нет? 

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки- мальчики,подскажите. Вы вишню,сливу получаете,почки уже проснулись?

У подруги магазин,получила саженцы сливы,вишни. У одной вишни уже проснулись. У оставшихся трёх и намека нет. 

Можно как- то проверить,живые саженцы или нет? 

 

Кору ковырнуть, под ней должно быть зелёное. Или почку сковырнуть одну, проверить, что она не сухая. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_20210422-213858.thumb.png.0e3d754b5876080a917003c2d6ee4493.pngДобрый вечер! Спасибо большое Насте за прекрасную посылку с саженцами! Груша ДК-2 - это просто чудо, пока добралась - почти расцвела - и листья и цветочки. Что теперь с ней делать? Надо обрывать цветы или оставить? 

А на яблоньку немного сверху плесени - чем лучше обработать? 

Ещё раз спасибо за растишки!!! :06yes:

Screenshot_20210422-213834.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто писал претензии, подскажите: посмотрела форму претензии, там нужно указать стоимость доставки, а я её не знаю. Нужно написать, какие вложения, а я тоже не знаю, как писали при отправке. И что требовать в качестве возмещения? У меня по посылкам сегодня срок вышел, одна в Екатеринбурге, другая все ещё из Каширы едет неизвестно куда. С 15.04

Сейчас хочу претензию направить, пусть пошевелятся немного

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Девочки, кто писал претензии, подскажите: посмотрела форму претензии, там нужно указать стоимость доставки, а я её не знаю. Нужно написать, какие вложения, а я тоже не знаю, как писали при отправке. И что требовать в качестве возмещения? У меня по посылкам сегодня срок вышел, одна в Екатеринбурге, другая все ещё из Каширы едет неизвестно куда. С 15.04

Сейчас хочу претензию направить, пусть пошевелятся немного

Попросите оператора составить претензию,они  сами все напишут. я  составляла вечером через оператора и утром мне уже менеджер позвонил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GarlicN сказал(а):

Так я знаю, что резать, знать бы как? поэтому и говорю, не плохо бы получить рекомендации от Качалкина...а по поводу фото, я совсем не уверена что это это Путинка, я эту фотку где только не встречала... вот бы настоящую фотку путинки найти (у меня не получилось) тогда бы пазл сложился и без советов от Качалкина

После звонка участницы в питомник, я в ближайшее время вообще у них ничего спрашивать не буду. Пусть они вообще про меня забудут пока.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

После звонка участницы в питомник, я в ближайшее время вообще у них ничего спрашивать не буду. Пусть они вообще про меня забудут пока.

Не надо конечно, спасибо. :smile219:

я нашла на чужом форуме фото...пазл сложился, не знаю можно ли сюда фото копирнуть на нем адрес форума?

но ни фига она не плакучая, видимо просто слабые ветви, гибкие и фсе, т.е если нужна плакучая форма самим нужно заниматься отгибание ветвей...не моя песня:smile51: пусть растет как все, на низком штамбе

Изменено пользователем GarlicN
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, доехала таки до меня моя яблонька! Хорошенькая такая, только корешки чуть подвяли, стоит в ведре отмокает. Спасибо ещё раз большое!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks: Настя, огромное спасибо за закупку! 

Какие классные саженцы!!!! 

Сейчас получила все три отправления. Земляничка зеленая, на некоторых уже цветоносы. Черемуха тоже с зелеными листочками, чуть примялись в дороге.  Смородинки уже настоящие кустики, почки проклюнулись, сейчас на солнышке подкрепятся хлорофиллом. И фундуки тоже с распущенными почками. Яблоньки не стала разворачивать, они еще спят. Завтра поеду, всё по горшкам определю, и будут ждать высадки. Муж копнул, оттаяло сантиметров 5-10.

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

:smile427:

 

1 час назад, *IRINKA* сказал(а):

Хлороформом 🤣🤣🤣🤣🤣 Рассмешили ,аж настроение утром поднялось, что редкость 

:04laugh:всемогущий всезнающий Т9 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Урал_4ever сказал(а):

Девочки, кто писал претензии, подскажите: посмотрела форму претензии, там нужно указать стоимость доставки, а я её не знаю. Нужно написать, какие вложения, а я тоже не знаю, как писали при отправке. И что требовать в качестве возмещения? У меня по посылкам сегодня срок вышел, одна в Екатеринбурге, другая все ещё из Каширы едет неизвестно куда. С 15.04

Сейчас хочу претензию направить, пусть пошевелятся немного

Отправила вчера претензию. Никакой реакции. И та посылка, что с 15-го из Каширы куда-то едет, так никуда и не двинулась. 

Ну, а та, которая была в Екб, приехала. Она бы и без претензии приехала....

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал_4ever сказал(а):

Отправила вчера претензию. Никакой реакции. И та посылка, что с 15-го из Каширы куда-то едет, так никуда и не двинулась. 

Ну, а та, которая была в Екб, приехала. Она бы и без претензии приехала....

Вторая скорее всего будет признана утерянной, потеряли 5 посылок из одного мешка

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Вторая скорее всего будет признана утерянной, потеряли 5 посылок из одного мешка

Похоже завëлся там кто то.... Много терять стали

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Вторая скорее всего будет признана утерянной, потеряли 5 посылок из одного мешка

А что там было? Очень не хочется такого исхода. Саженцы не только для меня, для подруги ещё. Я-то переживу (я больше от жадности хапаю, земли лишней нет.. хотя почему для каждого растения находится), а она расстроится, у неё земли много

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо большое.

Все получено в отличном состоянии. Яблоньки удивили и порадовали, оказались совсем не малышками. И, действительно. пропутешествовали они на пару дней дольше остальных растюшек, но проснуться не успели.

Желаю всем, кому пока не повезло, получить свои долгожданные посылочки с живыми и бодренькими растениями.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Урал_4ever сказал(а):

А что там было? Очень не хочется такого исхода. Саженцы не только для меня, для подруги ещё. Я-то переживу (я больше от жадности хапаю, земли лишней нет.. хотя почему для каждого растения находится), а она расстроится, у неё земли много

Скорее всего кулек с деревьями

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Скорее всего кулек с деревьями

А вот сейчас расстроилась) Колонновидных яблонь очень хотелось. Ну, если не найдется посылка, на осень закажу, ещё лучше будет, в горшках.

Надеюсь, что все найдется

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

А вот сейчас расстроилась) Колонновидных яблонь очень хотелось. Ну, если не найдется посылка, на осень закажу, ещё лучше будет, в горшках.

Надеюсь, что все найдется

Люба, какой вес стоит в отслеживании? У меня у яблонек стоял 1кг.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Люба, какой вес стоит в отслеживании? У меня у яблонек стоял 1кг.

У меня что-то не показывает вес... Попыталась через личный кабинет найти - там вообще никакой информации. Завтра получу одну посылку, посмотрю, что дошло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал_4ever сказал(а):

У меня что-то не показывает вес...

Там надо нажать на дополнительную информацию и откроются все параметры посылки.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Урал_4ever сказал(а):

У меня что-то не показывает вес... Попыталась через личный кабинет найти - там вообще никакой информации. Завтра получу одну посылку, посмотрю, что дошло

Посмотрела, стоит 2кг. Это точно яблоньки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как обидно! Столько времени ждать, строить планы, куда посадить, как сохранить до посадки, мысленно собирать урожай и т.д.,  и из-за безалаберности работников СДЭКа получить такое расстройство!!!:girl_cray:

Люба, искренне сочувствую.:cray2: И надеюсь, что все-таки найдется посылка с живыми растюшками. Или хотя бы выплатили компенсацию за потраченное время и деньги.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Как обидно! Столько времени ждать, строить планы, куда посадить, как сохранить до посадки, мысленно собирать урожай и т.д.,  и из-за безалаберности работников СДЭКа получить такое расстройство!!!:girl_cray:

Люба, искренне сочувствую.:cray2: И надеюсь, что все-таки найдется посылка с живыми растюшками. Или хотя бы выплатили компенсацию за потраченное время и деньги.

Я уже писала, что самое главное, чтоб выехали из Москвы. У меня в прошлом году посылка уехала из ЕКБ совсем в другом направлении. Я позвонила в наш СДЭК, и на следующее утро посылка была уже в ПВ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...