Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, asy сказал(а):

Они потеряли целый мешок в котором были эти 5 заказов, как можно его было потерять для меня загадка.

Думаю, что приватизировали. Весна же.

 

Ссылка на сообщение

История с нашими посылками не окончена, как оказалось. Сегодня мне позвонил представитель СДЭК. Похоже, нашлась моя посылка. В г.Ачинск (Красноярский край). А может, не моя. Из Красноярского края никто посылку не терял? Как сказал представитель СДЭК, там на видео большой длинный сверток, снизу обмотан скотчем СДЭК, на свертке надпись "Красноярск". Можно различить под упаковкой 5 саженцев

Сейчас СДЭК отправляет посылку в наш пункт выдачи

Изменено пользователем Урал_4ever
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Урал_4ever сказал(а):

История с нашими посылками не окончена, как оказалось. Сегодня мне позвонил представитель СДЭК. Похоже, нашлась моя посылка. В г.Ачинск (Красноярский край). А может, не моя. Из Красноярского края никто посылку не терял? Как сказал представитель СДЭК, там на видео большой длинный сверток, снизу обмотан скотчем СДЭК, на свертке надпись "Красноярск". Можно различить под упаковкой 5 саженцев

Сейчас СДЭК отправляет посылку в наш пункт выдачи

Да нашелся мешок, девушка из Ачинска его получать не стала, а ее заказ без остальных не отдали, но она гуляет уже почти месяц, смысл ее получать ? Пусть страховку выплачивают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Да нашелся мешок, девушка из Ачинска его получать не стала, а ее заказ без остальных не отдали, но она гуляет уже почти месяц, смысл ее получать ? Пусть страховку выплачивают. 

Так-то да. Я ему и говорю - там саженцы с открытой корневой, придут уже дрова

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, кура сказал(а):

Можно взять столбик на осень?

Ваш 154

9 часов назад, Наталия 39 сказал(а):

здравствуйте!  можно взять столбик на осень?

 

Ваш 155

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, не может осенью ассортимент поменяться в бОльшую сторону? Так хочется колоновидную яблоню Медок... :03niam:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Sветлана сказал(а):

Настя @asy, не может осенью ассортимент поменяться в бОльшую сторону? Так хочется колоновидную яблоню Медок... :03niam:

В меньшую точно изменится, в большую ещё ни разу

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

@asy Подскажите пожалуйста, а яблони традиционные все точно на подвое Малыш Будаговского или есть и на других? Планирую взять довольно много и если окажется, не суперкарлик посадить их будет некуда(( На сайте нашёл информацию про Русские лапочки, но это другое, правильно?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Осенью брала три колонки яблони с ЗКС. На одной уже листочки показались, а 2 стоят голые. Может отойдут! Осенью под каждую сыпала по ведру перегноя и сами яблоньки обмотала укрывным. Подвой М-9. Может для сибирского климата этот подвой негодится. Весной посадила яблоньку на подвое Малыш Б. с ОКС. Посмотрю, примется ли и как перезимуют. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Еще вопрос появился: колоновидная яблоня Августовское желтое - не могу найти описание нигде(( это не тоже самое что Августина? И Августа на мал. Будаговского другой сорт? Хотелось заказать Августину, если что.

Если у кого-то плодоносят уже яблони на малыше Будаговского напишите отзывы, пожалуйста, с фото если есть. На какой год начали плодоносить и какой сорт? Размер деревьев и расстояние между ними. Довольны ли ими?

Спасибо!

Изменено пользователем Rkovach
Ссылка на сообщение

у меня вообще колонны на малыше будаговского. Классная вещь для небольших огородов. Растет 5 штук на расстоянии полуметра. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На малыше ничего не вымерзает. очень морозостойкий подвой. На корневую зону накидываю лапник. И, кстати, у нас в таблице на малыше есть красномясые - ред пешн и ред кетти

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ася, добрый вечер! 

Заняла  в таблице 159 столбик. Форму контакты заполняла при получении Фриго 2021 - нужно ли мне сейчас еще раз заполнить эту форму?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sladoka сказал(а):

Ася, добрый вечер! 

Заняла  в таблице 159 столбик. Форму контакты заполняла при получении Фриго 2021 - нужно ли мне сейчас еще раз заполнить эту форму?

Пока Насти нет отвечу, повторно форму не надо заполнять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Пришла потерянная  посылка в Красноярск (102+158). Сходила, посмотрела. Да, это уже дрова. Забирать не стала. Написала претензию. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
В 11.05.2021 в 05:59, ytanya сказал(а):

Доброе утро! Пришла потерянная  посылка в Красноярск (102+158). Сходила, посмотрела. Да, это уже дрова. Забирать не стала. Написала претензию. 

Завтра на свои дрова пойду посмотрю...

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена Sh. сказал(а):

Доброе утро, Настя. Можно столбик на осень? 

В таблице можно самостоятельно занять столбик

Изменено пользователем ElenaNik
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня у яблони Мельба этой весенней посадки практически все почки на стволе цветочные и оттуда же листочки идут. Саженец после подрезки примерно 1,2 высотой. Это точно традиционная яблоня, а не колонновидная? Номер на бирке 136, что соответствует Мельбе. Вся в сомнениях.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...