Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

В 21.05.2021 в 05:55, Жаночка сказал(а):

Привет, всем!!! 

Подскажите пожалуйста, что может быть, листочки у груши верхние начали краешки чернеть и как закручиваются лодочкой? 

 

Бактериальный ожог? У меня такая же проблема. Я лечения не нашла. Сначала чернеют листья, потом прирост этого года. В прошлом году обрабатывала Фитолавином. Не помогло. В этом-Казумин+ прилипатель, спецом их 2 года покупаю. Тоже пока не очень помогает. Чернота все равно появляется.(((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В статье хорошо описаны методы борьбы с ожогом, почитайте еще комментарии в самом низу статьи.

https://7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/lechenie-bakterialnogo-ozhoga-sovremennymi-metodami-89705.html

Но по своему опыту скажу,лучше сразу выкопать и сжечь ,замучитесь каждый год лечить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.05.2021 в 09:47, ramilion77 сказал(а):

Доброго здоровья!

@asy, на сп когда тему откроешь?

На этой неделе соберусь духом и залью систему

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, trofi сказал(а):

Бактериальный ожог? У меня такая же проблема. Я лечения не нашла. Сначала чернеют листья, потом прирост этого года. В прошлом году обрабатывала Фитолавином. Не помогло. В этом-Казумин+ прилипатель, спецом их 2 года покупаю. Тоже пока не очень помогает. Чернота все равно появляется.(((

 В этом году попробовала антибиотиком лечить черный ствол груши (листьев и веток не осталось после зимы). У меня остался недопитый  Мофлаксия. Растворила 3 таблетки на 5л и полностью искупала весь стволик груши. Помогло- пошёл активный прирост. Теперь буду  купать в касумине. Надеюсь, выхожу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.05.2021 в 17:23, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет! 

У меня саженцы от Качалкина просыпаются, пережили нашу суровую зиму. А вот малину больше не заказываю, видимо далеко ехать для нее критично. Возможно у меня руки не оттуда торчат, но даже пересаженная с собственного огорода без передержки и та болеет. 

Ирина, добрый день! А какие саженцы от Качалкина у Вас проснулись после зимы? Ищу себе самые стойкие.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, trofi сказал(а):

Я очень извиняюсь. Ткните меня носом, в каком месяце будет оплата и доставка. Боюсь пропустить.:smile390: Спасибо!

Леночка, я не так давно разговаривала с Настей. Прайс будет в июне. Тогда и будет оповещение. Обычно Настя делает рассылку по срокам оплаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Marinakhv сказал(а):

Ирина, добрый день! А какие саженцы от Качалкина у Вас проснулись после зимы? Ищу себе самые стойкие.

Марина, как буду на даче перепишу. Только по выходным там бываю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SoAnt сказал(а):

Здравствуйте.  Asy, можно столбик, пожалуйста?

Здравствуйте! Заняла Вам ст. 176

Ссылка на сообщение

В 22.05.2021 в 00:01, АЛИАННА сказал(а):

У меня тоже оба Атланта пропали,у них было очень мало корней,в горшке только грунт,совсем не оплетённый корнями,как у саженцев Кусибаба.Пропал также Жёлтый пингвин и там тоже было мало корней.Мне кажется,что саженцам не дали развить корневую систему,они ещё не были готовы к продаже.Джоан Джи был с корнями,прекрасно доехал( 5 дней) и прекрасно растёт и развивается  и даже дал прирост от корня.Так что с малиной -лотерея,как повезёт.Каскад де ляйт-один саженец с прекрасной корневой системой,растёт прекрасно,а  второй чахнет,когда извлекла из горшка.грунт рассыпался и корни были жалкие.

             Смородина чёрная Дар Смоляниновой и Номер 1981,груша Самарская красавица-замечательные.

Добрый день! Галина, а как сажаете малышей? Что-то добавляете в лунки? или внекорневые подкормки? Есть отличия при посадке растюх с хорошей корневой и слабой, плохо развитой?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ElenaNik сказал(а):

а как сажаете малышей? Что-то добавляете в лунки?

Я начинающий садовод,поэтому на меня не ориентируйтесь.В лунку клала немного перегноя (с литр), столовую ложку нитроаммофоски.Саженцы перед посадкой замачивала в растворе фитоспорина и корневина(по инструкции)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, АЛИАННА сказал(а):

Я начинающий садовод,поэтому на меня не ориентируйтесь.В лунку клала немного перегноя (с литр), столовую ложку нитроаммофоски.Саженцы перед посадкой замачивала в растворе фитоспорина и корневина(по инструкции)

Галина, попробуйте в следующий раз (добавить) после посадки сверху хорошо опудрить корни корневином. а потом уже полить. И сравните результат... :rose:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Девочки, у кого СДЭК посылки с Качалкиным покатал по стране и довез трупы - у кого какие успехи со СДЭК? Похоже, наши претензии просто не рассматриваются. Мне так никто и не позвонил, хотя обещали в течение 3 дней. А недавно пришло на эл.почту письмо, что по этому отправлению истекает срок хранения. Я им опять написала, что не нужно хранить посылку, от получения которой я уже давно отказалась и написала претензию. Снова обещали перезвонить в течение суток - и тишина

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Урал_4ever сказал(а):

Добрый день всем! Девочки, у кого СДЭК посылки с Качалкиным покатал по стране и довез трупы - у кого какие успехи со СДЭК? Похоже, наши претензии просто не рассматриваются. Мне так никто и не позвонил, хотя обещали в течение 3 дней. А недавно пришло на эл.почту письмо, что по этому отправлению истекает срок хранения. Я им опять написала, что не нужно хранить посылку, от получения которой я уже давно отказалась и написала претензию. Снова обещали перезвонить в течение суток - и тишина

По Вашим не знаю, по моим претензиям по этим посылкам сделали возврат

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

По Вашим не знаю, по моим претензиям по этим посылкам сделали возврат

Ну, они и должны выплатить отправителю. Поэтому, наверное, и не звонят мне, если уже возврат сделан

@asy, значит они вернули деньги? И зря я их дергаю?

Изменено пользователем Урал_4ever
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Ну, они и должны выплатить отправителю. Поэтому, наверное, и не звонят мне, если уже возврат сделан

@asy, значит они вернули деньги? И зря я их дергаю?

Да я перенесла на осень

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.05.2021 в 22:16, Marinakhv сказал(а):

Ирина, добрый день! А какие саженцы от Качалкина у Вас проснулись после зимы? Ищу себе самые стойкие.

Вчера прошлась по осенним саженцам от Качалкина. Живые вишни Шоколадница и Десертная Морозовой, сливы Несмеяна и Путешественница, Яхонтовая несколько почек внизу распустила выше прививки. Яблони Рождественское, Воспитанница, Конфетное хорошо распускаются, Услада, Яблочный спас и Августа снизу раскрылись, выше зеленые конусы. Крыжовники маленькие пушистые кустики стоят, жимолости растут медленно, но тоже зеленые. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня все колонки Васюган стоят в цвету,вот я стою и

думаю убрать цвет или сами скинут)))

 

Изменено пользователем Цветок граната
Ссылка на сообщение
В 18.05.2021 в 19:42, DimShu сказал(а):

@asy

Аеастасия добрый вечер.

 Прошу пожалуйста столбик у Качалкина

Прошу столбик

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...