Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отчёт по сортам 2020


Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2020 в 19:18, Хризантема57 сказал(а):

У меня никакой пипочки:cheesy:

Радуга Хейли (2).JPG

а листва вариегатная? может у меня пересорт, с Гендальфом например. у него тоже похожие помидорки и листва:dnt:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. Листва вариегатная.

ха. у меня вообще по-другому выглядит. странно. похоже пересорт.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катя 2019 сказал(а):

ха. у меня вообще по-другому выглядит. странно. похоже пересорт.

 

IMG_4377.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.11.2020 в 18:17, Катя 2019 сказал(а):

40. Пересорт Мечта Алисы- помогите определить сорт. Плотный красный с желтыми брызгами. Понравился что плотный и мариновать размер подошол. Но не нашла похожий сорт.

 

Polish_20200725_115027705.jpg

20200801_091803.jpg

20200801_091727.jpg

На Каскад лава похож: https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/3932-cascade-lava-каскад-лава/

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 27.11.2020 в 16:45, Svetikk сказал(а):

Спасибо! Очень похож. Размерчик понравился для банки.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
В 25.11.2020 в 18:36, Катя 2019 сказал(а):

а у меня еще был открытый грунт :05hid:. попозже напишу. 

Катюш! Ну хоть пару строк про ОГ?

 

Ссылка на сообщение

Я очень хотела вторую теплицу, но не осилить было и муж смастерил мне такую грядочку для томатиков ОГ. Укрытие пленка, все лето накрыто, только торцы открыты днем. Сорта выбирала исходя из сроков созревания и высоты. Поехали:01mail:

1. Арктик Роуз - созрел один томатик, но учитывая что фита не успела прийти и это меня порадовало. Вкус не помню:cheesy:

2. Желтый мармелад - понравился что успел зреть на кусту, сладковатенький

3. Боец - зрел, успевал, сладкий томатный вкус получился. Повторю в этом году.

4. Буян желтый - тоже получился вкусный, сладенький. Кстати несколько лет назад росли Боец и Буян в теплице, но такого вкуса небыло. Повторю

5. Иваныч ф1 - купила т.к ранний и папа Иваныч:). В общем гибрид он и в Африке гибрид, плотный, вкус обычный, успевал зреть. Я такие на заготовки половинками пускаю, в кашу не превращаются. Повторять не буду пока.

 

IMG-0e72d44b802d2276da810535eda24c86-V.jpg

Polish_20200712_183955656.jpg

Polish_20200712_183835879.jpg

Polish_20200712_183642319.jpg

Polish_20200712_183440418.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У остальных фоток почему то нет:dnt:

6. Улуру охра - когда готовилась к сезону 2020 спрашивала в вече сможет ли он в условиях ОГ вызреть. Ответ теперь знаю- было бы больше жарких дней - да. начал окрашиваться к концу июля, я побоялась фиты и сняла недоспелым.

7. Дрова - урожайный маленький трудяжка, но жесткие плоды и вызреть до конца не успевал, срывала чтобы не задерживать очередь:cheesy:

8. Турбореактивный - рос и в обрезанных 5ти литровках и в гряде. Плодил, спел, обычный помидор, а что еще можно ожидать от раннеспелого?

9. Гном Фиолетовое сердце - впечатлил! Созрело 2 вкусных мясистых томата и приличного размера! Понравился, хочу в теплице посмотреть его потенциал в сезоне 2021

10. Темная галактика - наплодил очень много, жадность фраера сгубила жалею что не формировала куст, а так бы попробовала может на вкус:crazy:

11. Казабалыкский ранний - ранний! Вкусный, сладкий для раннего! Свекр даже заценил :03niam:. Повторю обязательно!

12. Детская сладость - когда то садила его в теплице, был ранним. Хорош для маринования. Решила опять попробовать, но уже в ОГ. В общем наплодил кучу, но опять же жадность моя не позволила попробовать его зрелым на кусту. Надо будет еще раз попробовать, но с работой над ошибками.

13. Гендальф - созрел один помидорик, но чтото с кустом было странное, зажирел что ли. Повторю в теплице как нить.

14. Нижегородский кудяблик - желтый томатик, спел, а это главное в нашем регионе. Вкус обычный. Повторю.

15. Стромболино - заявлен как ранний черри. Получился не очень ранний, снимала не совсем спелые, дозаривала и мариновала. Удобен в банки, кожура плотная, размер на один укус. Урожайный.

ОГ конечно в нашем регионе это баловство, но забавно и любопытно отбирать/подбирать сорта, которые порадуют своим спением на кусту. Спасибо за внимание :hat:

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Катя 2019 сказал(а):

 

 

IMG-0e72d44b802d2276da810535eda24c86-V.jpg

 

 

 

Катя ,спасибо за отчёт:smile219:

Грядочка у тебя:thumb: Для детов самая замечательная .Если не загущать ,то вызревать будут в грунте .Смелее !!!До сентября могут расти и зреть  в такой грядочке:grin: 

( мысли о ФФ ,отбрось в " пропасть ":)) и урожай порадует )

Доброго здравия и вкусных урожаев:07preved:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Радуга сказал(а):

Катя ,спасибо за отчёт:smile219:

Грядочка у тебя:thumb: Для детов самая замечательная .Если не загущать ,то вызревать будут в грунте .Смелее !!!До сентября могут расти и зреть  в такой грядочке:grin: 

( мысли о ФФ ,отбрось в " пропасть ":)) и урожай порадует )

Доброго здравия и вкусных урожаев:07preved:

Спасибо большое!

росли в 2 ряда, гряда 1х6 метров, не загущено. до сентября побоялась :smile390: в позапрошлом году фита пришла в июле, но томаты были рядом с картошкой, а обрабатывать химией не хочу, итак едим ее везде :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 17.11.2020 в 14:34, Оля Псковишна сказал(а):

Тут будет небольшое отступление. Лирическое. Прислали мне два человека один сорт. Причем у второго заявленные характеристики этого сорта не получались. Два сезона кряду росло не то. Я бы показала чужую фотку, но сильно скромная... :cheesy: Ну я посадила оба. (Но эксперимент так себе, поскольку росло у меня их по одной рассадине. Местов мало, королевство маловато и т.д.) Ну и вот. Выросли - близнецы братья. Визуально!!! То есть, Наташ, @Pico у меня таки вырос Ozark Sunset! Старина Мендель где-то хихикает в кулачок. Понимаю так, что в погоне за новыми сортами, мы их растим с еще не устоявшимися признаками. В моём случае визуальные близнецы оказались очень разные по сладости. Наташ, твой однозначно победил. Даже в слепом тестировании твой однозначно угадывался как более сладкий. Ну и плодил до морозов (последняя фотка) Мне никак было не сфоткать красиво поспевшую кисть, потому что вечно она кем-то объедалась... :girl_cool:

Так что вот. Семена со сладкого собрала. Чую, надо проверить - кто вырастет. Так что вот. Прошу любить и жаловать

Ozark Sunset. Ну или очень похожий на него. :05hid:

 BlhUVnDFb1I.jpg KBsqSCQ8ZOw.jpg

 FbbRmNJJdBE.jpg d9iXqZ8sHaM.jpg

Оля, малек дополню фотками.... ибо я нескромная: позвонила и попросила мне прислать фото.... :girl_cool: своих то не оказалось....:embarrassed:

с этим помидориком история была.... наша форумчанка (Оля) от которой мне и перепал помидорик поехала с семьей отдыхать летом на красивые заморские пляжи, а на хозяйстве был старший сын... приехав с заморских пляжей прямиком в теплицу, а ТАМ.... помидоры ломятся на кусту, ну и конечно с претензией к сыну почему не снимаешь урожай.... на что он ответил, что на работу уже ведрами носит раздает, а он  не заканчивается, реальное бесилово.... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"....

1353520618_1.thumb.jpeg.5179036e90e8188034c9849725be8135.jpeg

1798124787_2.thumb.jpeg.631d313d9357432afaa0a47d3c3a5e1c.jpeg

738336898_3.thumb.jpg.778e6c1d477ee5bd7d8898fbf60e1299.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Pico сказал(а):

Оля, малек дополню фотками.... ибо я нескромная: позвонила и попросила мне прислать фото.... :girl_cool: своих то не оказалось....:embarrassed:

с этим помидориком история была.... наша форумчанка (Оля) от которой мне и перепал помидорик поехала с семьей отдыхать летом на красивые заморские пляжи, а на хозяйстве был старший сын... приехав с заморских пляжей прямиком в теплицу, а ТАМ.... помидоры ломятся на кусту, ну и конечно с претензией к сыну почему не снимаешь урожай.... на что он ответил, что на работу уже ведрами носит раздает, а он  не заканчивается, реальное бесилово.... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"....

 

 

 

Судя по заднему плану у твоей Оли все помидоры с таким названием. Офигеть урожайность. :1203:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Судя по заднему плану у твоей Оли все помидоры с таким названием. Офигеть урожайность. :1203:

 

7 часов назад, Pico сказал(а):

Оля, малек дополню фотками.... ибо я нескромная: позвонила и попросила мне прислать фото.... :girl_cool: своих то не оказалось....:embarrassed:

с этим помидориком история была.... наша форумчанка (Оля) от которой мне и перепал помидорик поехала с семьей отдыхать летом на красивые заморские пляжи, а на хозяйстве был старший сын... приехав с заморских пляжей прямиком в теплицу, а ТАМ.... помидоры ломятся на кусту, ну и конечно с претензией к сыну почему не снимаешь урожай.... на что он ответил, что на работу уже ведрами носит раздает, а он  не заканчивается, реальное бесилово.... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"....

1353520618_1.thumb.jpeg.5179036e90e8188034c9849725be8135.jpeg

1798124787_2.thumb.jpeg.631d313d9357432afaa0a47d3c3a5e1c.jpeg

738336898_3.thumb.jpg.778e6c1d477ee5bd7d8898fbf60e1299.jpg

Афигеть. Я теперь спать не буду. Мне таких нада (не напрашиваюсь, если что)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Судя по заднему плану у твоей Оли все помидоры с таким названием. Офигеть урожайность. :1203:

да и не только помидоры.... :lipsrsealed:

и плодовые... и ягодные.....:1203:  декоративка ум за разум....:kiss:

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

 

Афигеть. Я теперь спать не буду. Мне таких нада (не напрашиваюсь, если что)

в этом сезоне уже не успеем.... а вот в следующем - будет.... легко-легко...:rose:

так что тезка, сон не нарушаем...:girl_cool:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Pico сказал(а):

да и не только помидоры.... :lipsrsealed:

и плодовые... и ягодные.....:1203:  декоративка ум за разум....:kiss:

Ручки зелёные :rose: у тёзки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Ручки зелёные :rose: у тёзки.

да и щедрость душевная сторицей возвращается.... :rose:
это наверное всем Олям присуще.... я когда письмо от Вас получила, то зависла надолго, а глазки были как у совы....:rose: мало того что я напопрошайничала  кучу сортов, так еще и в подарок дцать сортов мне презентовано....:kiss::08thanks:

:smile51::smile51::smile51: Оля, каюсь... еще не сказала почеловечьи спасибо.... но я обязательно соберу себя в кучу, встану в строй и скажу правильно.... :rose:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 3 months later...
В 04.10.2021 в 05:22, Hawks сказал(а):

Можно мне напроситься на это БЕССИЛОВО. Зацепила КРАСОТА. От такой красоты лишилась сна.

Галя, прости, видишь у меня выросли другие. А нынче не повторяла ( кстати… не повторить ли?) А Ната перестала ходить на форум… что-то явно случилось, но она молчит. :09fp:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В 20.05.2021 в 00:07, Pico сказал(а):

... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"

Я потеряла бирку с этого сорта и всё лето думала, что у меня это какое то ответвление Зелёной богини Ксанаду. У зелёных очень похожа окраска плодов и форма куста. А вот спелые стали менять окраску, но у меня не были такими яркими, скорее бежевыми на донце. Тоже очень понравились))

 

Бесилово1.jpg

Бесилово2.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...