Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Рубероид на тропинках


Мариничка

Вопрос

Здравствуйте! Хочу тропинки вокруг теплицы застелить рубероидом. Подскажите, пожалуйста, когда это лучше сделать - сейчас или весной?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Здравствуйте! Хочу тропинки вокруг теплицы застелить рубероидом. Подскажите, пожалуйста, когда это лучше сделать - сейчас или весной?

Марина, мне кажется не принципиально, если есть время можно и сейчас. Рубероида хватает на 2-3 года. С этой точки зрения, если положить рано весной, подольше носится будет. Из общей практики, если есть старые коврики, дорожки, лучше положить их, широкие разрезать. Не скользкие, не задираются, как-никак воду и воздух пропускают, и эстетичнее. Хватает надолго. У меня около входов в теплицу довольно большие ковры лежали-очень удобно.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Ковров к сожалению нет. Между грядками хочу тоже тропинки застелить, но там надо чтобы можно было убирать и обратно стелить. Пока склоняюсь к линолеуму...

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ковров к сожалению нет. Между грядками хочу тоже тропинки застелить, но там надо чтобы можно было убирать и обратно стелить. Пока склоняюсь к линолеуму...

Скользкий. А если плоскорезом проходится раз в неделю? И траву оставлять в междурядьях.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
  • 0

Марина,привет!Линолиум очень скользкий.,когда мокрый...но кроме дождя ..у нас же поливы,..если положишьто лучше  там ,где мало ходите...

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Liliya S сказал(а):

Марина,привет!Линолиум очень скользкий.,когда мокрый...но кроме дождя ..у нас же поливы,..если положишьто лучше  там ,где мало ходите...

Или линолеум хоть изнанкой кверху не так скользить будет

Ссылка на сообщение
  • 0

С плоскорезом не дружу. Полив у нас капельный. После дождя вроде не особо по огороду шарахаюсь. Линолеум да, изнанкой вверх хочу. Попробуем, посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Между грядками хочу тоже тропинки застелить, но там надо чтобы можно было убирать и обратно стелить. Пока склоняюсь к линолеуму...

Линолеум на дорожки кладём между гряд (где утят не выпасаем :smile51:) - нормально. А ещё узкими полосками см 15 кладём между рядков морковки и лука из семян - траву полоть не нужно, только в рядке. Полив каплей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

А я когда-то купила несколько резиновых придверных ковриков с отверстиями со скидкой, по 29 р.  Типа этогоКоврик придверный резиновый Gummy 40x60см 00395 купить в интернет-магазине  Уютерра

 

Теперь жалею, что мало взяла :мысль положить их в качестве дорожки пришла через пару лет, а по такой цене больше не продают. Лежат в цветнике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А я когда-то купила несколько резиновых придверных ковриков с отверстиями со скидкой, по 29 р.  Типа этогоКоврик придверный резиновый Gummy 40x60см 00395 купить в интернет-магазине  Уютерра

 

Теперь жалею, что мало взяла :мысль положить их в качестве дорожки пришла через пару лет, а по такой цене больше не продают. Лежат в цветнике.

Наташ, а в дырки трава не лезет?

Ссылка на сообщение
  • 0

Марина, пролезет, конечно. Но у меня так, чтобы прям бурьян пёр везде - такого нет (в основном, газонная на тропах - подкашиваю). 

Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.09.2020 в 12:48, Мариничка сказал(а):

Здравствуйте! Хочу тропинки вокруг теплицы застелить рубероидом. Подскажите, пожалуйста, когда это лучше сделать - сейчас или весной?

Как только морозы начнутся, рубероид как и линолеум станет очень скользким- так как в углублениях замёрзнет и вода,  и даже изморозь. Мне пришлось сверху  делать деревянные мостки после того, как я пару раз упала 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Марина, пролезет, конечно. Но у меня так, чтобы прям бурьян пёр везде - такого нет (в основном, газонная на тропах - подкашиваю). 

У меня на тропинках в основном спорыш - красивая пушистая травка, но как она меня бесит!

Ссылка на сообщение
  • 0

Хвойный опад на дорожках очень нравится, в жаркую погоду запах как в лесу, ещё измельченный рогоз, без стрелок с пухом, он мягкий и долго не гниёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...