Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый тюльпан


Рекомендуемые сообщения

Розовый Тюльпан Происхождение сорта мне не известно.Семена от Наташи Дрыжаковой:08thanks:

Куст тонкого строения в теплице до 1.5м.Плоды в форме длинного бокала тюльпана с ребрышками,массой 200-300гр.розового цвета,очень красивый и очень капризный сорт.Очень сильно изначально сбрасывал,пока я не усилила подкормки.(до 2р.в неделю,слабо .концентрированным раствором фертики с калием)Очень хорошо реагировал на подкормки с калием.В дальнейшем вязал хорошо,сбросов не было.И хотя рос всего один куст,я собрала не мало плодов этого красавца.Первые плоды были пресные,жестковатые.После подкормок,вкус очень поменялся,мякоть стала нежная,сбалансированного вкуса,с хорошей сладостью.Фото после сбора семян прилагаю.Семян в плодах почти нет,буквально по нескольку штук в каждом,а в некоторых не было совсем.Посадил и забыл,это точно не про этот сорт.Мне сорт понравился, я очень люблю красивой формы томаты.

р.т..jpg

тю.jpg

Розовый Тюльпан.jpg

роз.тюльпаны.jpg

Розовый Тюльпан с.jpg

роз.тюльпан в разр..jpg

роз.т.jpg

р.jpg

роз.тюльпан.после сбора семян.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Я тоже выращивала в этом сезоне Тulip Pink. Несмотря на тонкое, хилое строение куста, растение было довольно крепкое и особых проблем не доставляло. Цвёл, завязывал, всё как положено, но почему-то набравшие размер плоды долго не окрашивались. В кисти было 3-5 плодов, весом до 200 гр.

246891568_1.thumb.jpg.ecb4982f3cf061e3db83bf8afddb6bb8.jpg  1643391723_.thumb.jpg.0be355ade37e3c7b6cc4de15187d13dc.jpg

 

Очень красивая форма и окраска плодов, причем формой каждый плод отличается. Мякоть плотная, геля и семян мало. А вот вкусом томат к сожалению разочаровал ( на фоне растущих рядом других сортов ). На протяжении всего сезона он был пресным. Может сказалась плохая погода этого лета, а сорт чувствительный. Допускаю, что надо было увеличивать подкормки для этого сорта, а он их получал наравне со всеми соседями, которые были очень сладкими и с насыщенным вкусом. Даже несмотря на красоту, я не люблю садить томаты, которым нужен сверх уход и внимание. Особенно когда есть альтернатива. Жаль расставаться с такой красотой...

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Розовый тюльпан. Очень хотела вырастить этот сорт, хотя бы за красоту. Посадила аж три куста, к счастью, все выдержали тяготы этого сложного лета, хотя и капризничали. В начале сезона жировали и сбрасывали цвет, но потом одумались, тесные посадки как у меня - точно не для них, затенение плохо переносят. Кусты мощные, места им надо побольше, оптимально вести в 3 стебля и растить в теплице - сорт довольно поздний. Как то медленно завязывает и медленно спеет. Зато сами плоды мне очень понравились - красивые, мясистые розового перламутрового цвета, почти без семян и довольно вкусные. Отлично подойдут для хранения, вяления, заморозки кусочками, банок и переработки. Думаю повторить, но место выделю побольше и посветлее.

DSCN9108.thumb.JPG.4590b9f3f472ed04eca86874e8aa2cc3.JPG    DSCN9123.thumb.JPG.b00cdaa316f5d05eba78b5a100fe7c34.JPG

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня наоборот этот сорт рос без проблем. Даже от жадности укоренила пасынки, посадила в тени у забора- позднее, но плоды были. А вот сам вкус мне не очень понравился. Не хватило сладости и сочности для вкусного томата.Polish_20210806_202742908.thumb.jpg.8c67aa3aa954c9e5b693d3b4155b5026.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Настоящий любитель томатов должен сам,не смотря ни какой негатив,вырастить каждый сорт,который покажется ему интересным. Вот и я понимал,что сорт с довольно противоречивыми отзывами, всё-таки попробовал. 

Посмотрел,потрогал,попробовал..сделал выводы. Выращивать больше не буду.:sad: Большую часть урожая(весьма слабого),даже в теплицах,я убирал в недоспелом виде.

Это естественно сказалось на вкусе.

Очень поздний,для моего региона ,в особенности. Не вижу смысла возиться с сортом, у которого есть более раннеспелые и урожайные аналоги. Хотя плоды красивые,интересной формы,долго хранятся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...