Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, клуша сказал(а):

А как сопоставим размер Ильди и Саммер Сан, одинаковы?

Оля, я не взвешивала, но на глаз мне видится, что СС покрупнее будет. Или ты спрашиваешь не про размер плодов, а про размер кустов? Если да, то у меня СС был мощнее намного. 

Ссылка на сообщение

@СветaР, спасибо,мой вопрос был не точен, спрашивала про размер томатиков, хочу посадить те, что покрупнее

 

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Его в этом году кто-нибудь выращивает? Можете посмотреть расстояние между соцветиями (3 листа или 6 листов)? Он вообще - насколько ранний / поздний? Только недавно в отткрытом грунте в нашем случае зацвёл, до завязывания даже первого плода ещё очень далеко. В прошлом году с большим соцветием был Томат Гумбольдта из Краснодарского края - 8 июня цвёл 3 июля завязывался, плодоносил в августе. В этом году он не выжил в рассаде, а "Ildi" переохладился - даже приблизительного сравнения не получится.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Посадил Ильди впервые. Семена от Биотехники. Растут у меня кистевые томаты в форме лампочек. Посадили поздно и они только скоро начнут зреть на первых кистях. Не уверен на 100% в том что это Ильди. Прикладываю видео. Один куст пасынковал, а второй нет.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

У меня рассада Ильди очень отличается от остальных: кустики низкие, не тянутся ( хотя у меня рассада обычно вытягивается) и междоузлия очень короткие. Вот реально похожа на штамбик или скороспелый дет. Есть у кого то фото вашей рассады Ильди? :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

У меня рассада Ильди очень отличается от остальных: кустики низкие, не тянутся ( хотя у меня рассада обычно вытягивается) и междоузлия очень короткие. Вот реально похожа на штамбик или скороспелый дет. Есть у кого то фото вашей рассады Ильди? :girl_curtsey:

Такая же была в прошлом году. Он такой поначалу и есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, stounns сказал(а):

рассада Ильди очень отличается от остальных: кустики низкие, не тянутся ( хотя у меня рассада обычно вытягивается) и междоузлия очень короткие.

Да, он такой - в рассаде очень красив. Фото не сохранила, увы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 06.08.2020 в 20:37, Владимир Баранов сказал(а):

Растут у меня кистевые томаты в форме лампочек. 

 

Вот и у меня "лампочки" или маленькие груши. Помню, где-то про них уже писала. Семена из магазина. То ли просто Ильди, то ли Кустовой Ильди.. может, еще как - давно это было.

Сажала один раз. Очень уж "агрессивное" :) растение получилось, Так разрослось, что к рядом стоящим томатам не пробраться было. Начал плодоносить к середине июля, для меня это очень даже не плохо. Обычно к начало августа жду первенцев. 

Обычно черри особо не пасынкую, но тут пришлось проредить основательно. "До" и "После".

1154734518_.thumb.jpg.4be2838b906ae0b51d6ef44919b0cc2a.jpg  1824098865_(4).thumb.jpg.4068573ed0a58ab47f24d384fc07430c.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...