Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Шведка сказал(а):

Настя, у меня почему то в 32 ст в рододендронах нормально ставится  1 и плюсуется, а в пихтах ставится почему то 1% и  всё.

В хвойных цены ещё нет. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

С чего Вы решили, что они зимовали в теплице? В теплицах зимуют только мелкие кассеты , в горшках все саженцы зимуют на поле . В Подмосковье у многих голубика без укрытия зимует, 

Здравствуйте, Настя! 

Рада очередной встрече в вашей СП!  Спасибо за возможность выбрать подходящие сорта для любого региона! :smile219:

Я описания сортов голубики  смотрела на сайте питомника Цеплуха и росс сайте сортовед. Везде Бонус относят к поздним сортам с плодоношением с конца августа - в сентябре, а у форумчанина из МО , если я верно поняла, вроде уже с урожаем? Может, он сам расскажет, как добился такого результата. (У рем малины укрытия весной дают ранний старт и приближают урожай поздних сортов на две недели). 

За зимостойкость не волнуюсь, реально она ниже под снегом, чем заявленные для некоторых сортов - 25-27 °С.

Я заняла два столбика, себе и другу. У него большой заказ, без опыта участия в СП, оплачивать и получать будем вместе. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Здравствуйте, Настя! 

Рада очередной встрече в вашей СП!  Спасибо за возможность выбрать подходящие сорта для любого региона! :smile219:

Я описания сортов голубики  смотрела на сайте питомника Цеплуха и росс сайте сортовед. Везде Бонус относят к поздним сортам с плодоношением с конца августа - в сентябре, а у форумчанина из МО , если я верно поняла, вроде уже с урожаем? Может, он сам расскажет, как добился такого результата. (У рем малины укрытия весной дают ранний старт и приближают урожай поздних сортов на две недели). 

За зимостойкость не волнуюсь, реально она ниже под снегом, чем заявленные для некоторых сортов - 25-27 °С.

Я заняла два столбика, себе и другу. У него большой заказ, без опыта участия в СП, оплачивать и получать будем вместе. 

 

У нас в этом году очень жаркое лето, практически южное, все плодоносит раньше сроков, у меня клубника поздняя вместе с ранней с разницей в 3-4 дня отплодносила. Возможно и в Польше весна пришла раньше, так как получили мы уже пушистые кусты

Ссылка на сообщение

Настя, ориентировочную стоимость магнолий и рододендронов, озвучь пожалуйста:smile51:

а то от жадности нахапаю, а платить нечем будет :09fp:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

У вас уже поздние сорта, как Бонус, поспели? Это в первый год, так как они в тепле зимовали в теплице Цеплуха? А какие ещё сорта зимостойкие, кроме перечисленных? Ваши под каким укрытием будут зимовать? 

Настины саженцы высадил по весне. Первые посадки голубики ( 4 куста куплены в Москве и в сортности не уверен, выдали их за четырехлетки с соответствующим ценником, по размеру как Циплушные 2,5 литровые: Дюк,  Блюкроп, Дэниз Блю и Патриот высадил осенью) накрыл 60 укрыным, ничего не подмерзло. В посёлке у людей растет голубика и никто не думает морочиться с укрытием- не мерзнут. Почитав форумы тематические сделал вывод, что голубика достаточно живучая и ей не столько страшны морозы как февральское солнце, которое может иссушить побеги. Из сортов: Река, Шантеклер, Торо, Спартан, вышеупомянутые фины, Бонус, Чендлер, Елизабет ( 4 штуки), Мидер. Купил бы еще, да здравый смысл подсказывает, что 20+ кустов уже перебор для меня))))  поэтому буду смотреть в сторону цветов и хвойных, благо земли навез много. 

 

Изменено пользователем HIDROX
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

Переезжаем в отдельную тему, если еще что то надо открыть, пишите уже в той теме

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.07.2021 в 12:10, Зульфия сказал(а):

Но ваших суховеев и сухого воздуха, опасаюсь, жимолости не выдержат   без спецприемов

Растет. после сбора урожая притеняю сеткой, которая на солнце.  А за деревьями в тени веток отлично.  Скворцы и воробьи едят только Б. Великан :09fp: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 04.07.2021 в 14:02, МаринаMarina сказал(а):

Настя и все кто брал крыжовник Sammer gold, прошу помощи в определении. У меня скорее всего пересорт. Ну явно не голд)). Хорошо оставила пару цветочков3180745D-FE30-4242-88D2-6D4EFA4D8340.thumb.jpeg.897934f6b560ef263b304ee50973d190.jpeg

Не дождалась ответа.. Может не видели. Спрошу ещё раз. Или может не сюда пишу, а в ягодных была закупка..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем приветик.

Брала в 2020г в одной из Настиных закупок белую ежевику. И оба куста оказались черноплодными. Причем разных сортов.

Кто-нибудь брал еще белую ежевику? Если да, то что у вас выросло?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 22.07.2021 в 10:54, Елена_Уфа сказал(а):

Настя, скажи пожалуйста,  а у Цеплухи, нет ли шелковицы в продаже?

Открыла закупку , в которой есть шелковица в больших горшках

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Некоторые позиции ( в основном хвойные) пересекаются с вкладкой Польша в Р9, но цена из Германии выше , но и кратность 6 шт, т.е если у Вас в Польской вкладке не набирается , то можно попробовать набрать эту же позиции в вкладке из Германии

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ура!!! Закупка открывается!!!!!!!!!!!!!!!! И Пшехиба есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ася, пожалуйста, дайте столбик:rose:

 

Добрый. Пшехибы нет, столбики занимаем самостоятельно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.12.2020 в 10:52, Mokushka сказал(а):

А смородина Ровада? Очень ждём!

 

В 18.12.2020 в 10:04, Марго76 сказал(а):

Спасибо, Настя! Мне как раз Ровада оч.нужна.

На весну дают Роваду

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ

Начинаем закупку ягодных из Европы на весну 2022 года, таблица еще будет пополняться новинками,  пока идут переговоры , сорта не анонсирую, но точно будет интересно. 

Цен пока нет , нужно понять спрос на те или иные сорта, но от прошлого года сильно отличаться не будут.

Для тех, кто впервые в этой закупке или забыл, напоминаю, что эта закупка не про "купить малинки какой нибудь", это закупка для покупки редких сортов, которых практически нет нигде или сложно достать. Могут быть форс мажоры с датой поставки, могут дать меньший размер саженцев, чем рассчитывали, но если Вам нужен тот или иной сорт, Вы должны быть готовы ко всему!!

 

Новинка!! Малина Malling Bella горшок С2 , Лонг кей

Новинка!! Малина  Halley ремонтантная Новинка!!

Крыжовник Xenia

Настя, а таблицу где посмотреть? спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, asy сказал(а):

Добрый. Пшехибы нет, столбики занимаем самостоятельно

Настя, а где таблица с малиной?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Настя, а где таблица с малиной?

 открыла весна ягодные 2021 , и там таблица на 22

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, а таблицу где посмотреть? спасибо.

Люда я на первой странице темы открыла

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, а таблицу где посмотреть? спасибо.

 

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Настя, а где таблица с малиной?

На 1 странице этой темы

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ольга 1971 сказал(а):

Настя, а минималка 2 или можно по 1?

Тут все по 1 шт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моллинг белла будет лонг кей, как Овация прошлой весной, т.е будет дорогая, поэтому после того, как дадут цены я дам время подумать пару дней, хотите Вы ее настолько или нет, поэтому прошу всех следить за темой. "ой мне такую дорогую не надо" потом не приму. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Увидела,что освободился столбик 6,переехала из ст 28.Настюша,в 6 ст заблокирована клеточка с малиной Прималба,поставь,пожалуйста одну штучку.

Ст 28 освободила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...